Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Rotkreuz8620(7)31:1020 
2.SC Buochs8503(1)20:1515 
3.FC Perlen-Buchrain8431(5)16:1115 
4.Team LSC Kriens8422(5)50:2514 
5.SK Root8422(5)36:1614 
6.Team OG Kickers b8332(6)29:2112 
7.FC Hergiswil8125(3)12:315 
8.FC Baar c8116(18)10:484 
9.SC Cham8017(5)13:401 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b10901(8)40:1327 
2.FC Altdorf10712(4)38:2522 
3.FC Rotkreuz10712(5)43:1922 
4.SC Cham b10433(3)20:1715 
5.FC Perlen-Buchrain10433(4)25:3215 
6.FC Hergiswil10505(11)54:3915 
7.FC Hünenberg b10406(9)30:2412 
8.ESC Erstfeld10325(1)16:2611 
9.FC Horw10235(3)17:329 
10.FC Ibach10226(5)18:308 
11.SC Emmen10019(8)8:521 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Hochdorf9900(4)57:1527 
2.FC Hergiswil9711(0)48:1722 
3.FC Perlen-Buchrain9621(1)58:1620 
4.Hildisrieder SV9504(3)45:4015 
5.SC Cham b9414(0)34:2713 
6.Team OG Kickers b9405(3)30:2712 
7.SK Root9315(6)32:3710 
8.FC Baar c9135(7)26:446 
9.FC Sins/Dietwil b9126(4)39:505 
10.Luzerner SC9009(1)2:980 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Zug 94 b880039:1224 
2.FC Hergiswil a870160:1521 
3.SC Cham b850331:2215 
4.Team Obwalden (UN12)841346:2413 
5.SC Obergeissenstein c840426:3512 
6.SC Buochs b830521:459 
7.FC Rothenburg c811618:324 
8.FC Stans a811614:354 
9.FC Baar b811613:484 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kickers Luzern b760149:1018 
2.FC Hergiswil b750220:1215 
3.SC Obergeissenstein d740315:1612 
4.SC Kriens d732213:2011 
5.FC Horw b731325:1510 
6.FC Südstern b721414:207 
7.Engelberger SC b720514:346 
8.FC Kerns b710610:333 
9.FC Stans cR 00000:00 

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Sachseln
FC Sarnen b
5
1
FC Hergiswil b
FC Stans b
5
7
FC Kerns b
FC Alpnach b
2
4
FC Lungern
Engelberger SC
7
2

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Südstern a8530(5)29:918 
2.FC Adligenswil8431(3)21:2015 
3.Team OG Kickers8431(6)17:1115 
4.FC Meggen8413(2)27:1913 
5.FC Luzern8332(3)20:1312 
6.FC Horw8332(9)19:1912 
7.FC Hergiswil8125(10)10:225 
8.FC Alpnach8125(27)14:185 
9.FC Inter Altstadt 8026(6)9:352 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Sarnen 9531(7)21:1318 
2.FC Giswil / Kerns9513(5)17:1616 
3.FC Perlen-Buchrain9513(7)15:916 
4.FC Sempach9504(4)24:1615 
5.FC Hergiswil9504(4)25:2115 
6.FC Ibach9504(6)16:1715 
7.Team Surental9423(8)26:1214 
8.LSC Inter Altstadt9144(7)7:257 
9.FC Nottwil9135(5)11:216 
10.FC Seetal9126(6)9:215 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184