Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke261943(59)71:29+4261 
2.FC Rotkreuz 261844(35)72:29+4358 
3.SC Emmen261538(34)63:47+1648 
4.SC Cham II261466(38)63:30+3348 
5.SC Obergeissenstein261259(44)44:51-741 
6.FC Hochdorf2612212(34)58:54+438 
7.FC Gunzwil26989(63)51:48+335 
8.FC Schattdorf2610412(28)43:54-1134 
9.Luzerner SC2610214(99)45:66-2132 
10.FC Stans267811(69)41:50-929 
11.FC Littau I267712(54)45:56-1128 
12.FC Sursee267415(76)29:55-2625 
13.FC Küssnacht a/R265516(49)27:50-2320 
14.FC Sins263617(53)30:63-3315 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1

1.FC Hünenberg I9621(17)32:11+2120 
2.ESC Erstfeld9531(9)20:10+1018 
3.SC Schwyz9522(15)21:12+917 
4.FC Stans9441(27)28:16+1216 
5.FC Südstern a9414(21)22:20+213 
6.FC Brunnen9333(27)14:11+312 
7.FC Giswil9315(17)24:28-410 
8.FC Ebikon 9216(10)11:28-177 
9.FC Altdorf II9216(23)9:21-127 
10.SC Goldau9207(11)9:33-246 

5. Liga - Gruppe 6

Sa 01.06.2019
FC Lungern
Engelberger SC
4
0
So 02.06.2019
SC Buochs b
Luzerner SC a
1
1
FC Inter Africa
FC Giswil
G

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Lungern 161321(11)76:21+5541 
2.FC Alpnach a161123(29)54:25+2935 
3.FC Inter Africa 15924(16)44:26+1829 
4.Luzerner SC a16835(17)50:37+1327 
5.FC Kerns16835(18)38:34+427 
6.FC Giswil 154011(22)24:57-3312 
7.FC Stans163310(16)22:40-1812 
8.SC Buochs b163211(17)18:46-2811 
9.Engelberger SC163112(10)26:66-4010 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Menzingen8800(0)53:11+4224 
2.SG Küssnacht Weggis II8602(0)45:12+3318 
3.FC Stans8422(1)30:18+1214 
4.FC Ebikon 8413(8)28:26+213 
5.FC Schattdorf b8314(2)20:34-1410 
6.FC Brunnen8305(1)24:23+19 
7.FC Sachseln8305(2)35:37-29 
8.FC Sarnen8206(4)22:32-106 
9.SK Root8107(19)10:74-643 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Stans a10802(0)57:22+3524 
2.FC Muotathal10802(2)64:13+5124 
3.FC Ebikon b10604(1)76:36+4018 
4.FC Brunnen b10604(1)67:41+2618 
5.SC Emmen b10604(2)56:23+3318 
6.Team OG Kickers c10514(6)21:25-416 
7.SC Buochs b10505(0)37:32+515 
8.FC Schattdorf b10505(1)32:46-1415 
9.FC Adligenswil10316(5)49:46+310 
10.FC Aegeri c10109(0)19:118-993 
11.FC Baar b10109(3)29:105-763 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Giswil/Lungern10901(0)67:33+3427 
2.FC Sursee b10712(1)69:38+3122 
3.FC Schötz b10703(0)62:31+3121 
4.FC Hünenberg b10703(3)64:38+2621 
5.FC Stans b10703(7)51:25+2621 
6.FC Rotkreuz b10613(2)59:36+2319 
7.FC Hitzkirch b10316(2)26:39-1310 
8.FC Sarnen10316(10)24:30-610 
9.SG Wolhusen / Malters10307(0)24:69-459 
10.FC Meggen10109(1)21:59-383 
11.FC Luzern Frauen (UN15)100010(0)14:83-690 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Buochs b870162:11+5121 
2.SC Emmen d861137:12+2519 
3.SC Obergeissenstein b860243:12+3118 
4.SC Kriens f851240:26+1416 
5.FC Horw b824222:26-410 
6.FC Hergiswil b820616:29-136 
7.FC Littau b813417:56-396 
8.FC Stans812516:38-225 
9.FC Perlen-Buchrain c801714:57-431 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 15.06.2019
FC Südstern a
FC Stans a
*
*
FC Kickers Luzern b
SC Obergeissenstein a
*
*
FC Schattdorf a
FC Littau b
*
*
FC Kerns a
FC Meggen b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 22.06.2019
SC Buochs a
FC Sarnen b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

Sa 15.06.2019
FC Hergiswil b
Engelberger SC
*
*
SC Kriens f
SC Buochs b
*
*
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Horw b
*
*
FC Alpnach b
FC Sarnen c
*
*
FC Stans c
Luzerner SC
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ibach181125(5)42:21+2135 
2.FC Hochdorf181053(17)32:26+635 
3.FC Ebikon 18927(3)46:28+1829 
4.SG Emmen/Emmenbrücke18927(12)49:36+1329 
5.FC Stans18918(14)33:43-1028 
6.FC Muotathal 18729(12)39:42-323 
7.FC Perlen-Buchrain18729(19)35:49-1423 
8.SC Goldau 18639(8)21:24-321 
9.FC Rothenburg 186210(11)25:34-920 
10.FC Küssnacht a/R185112(6)28:47-1916 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Zell/Grosswangen161123(9)47:23+2435 
2.SG Schötz/Willisau161033(5)53:25+2833 
3.SC Buochs 16844(6)33:18+1528 
4.SC Reiden 16844(10)30:27+328 
5.FC Stans 16817(7)35:25+1025 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 166010(10)30:45-1518 
7.FC Entlebuch 16349(4)26:45-1913 
8.FC Dagmersellen 163310(6)19:43-2412 
9.SC Nebikon 163310(16)24:46-2212 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.AS Gambarogno181620(2)72:15+5750 
2.FF Lugano 1976 II181422(2)49:21+2844 
3.SC Nebikon181215(0)41:20+2137 
4.Team Amt Entlebuch181116(4)57:40+1734 
5.SG Stans-Engelberg18927(6)42:37+529 
6.FC Willisau 187110(0)31:26+522 
7.FC Schattdorf 18549(3)35:57-2219 
8.SC Schwyz II185112(1)24:49-2516 
9.FC Adligenswil181314(0)23:74-516 
10.FC Luzern Frauen UN-21181116(2)22:57-354 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Willisau761034:8+2619 
2.FC Küssnacht a/R750239:21+1815 
3.FC Stans a742121:13+814 
4.SG Obwalden740321:17+412 
5.FC Rothenburg721421:16+57 
6.FC Adligenswil72057:34-276 
7.FC Stans b712413:20-75 
8.FC Baar71069:36-273 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Willisau761034:8+2619 
2.FC Küssnacht a/R750239:21+1815 
3.FC Stans a742121:13+814 
4.SG Obwalden740321:17+412 
5.FC Rothenburg721421:16+57 
6.FC Adligenswil72057:34-276 
7.FC Stans b712413:20-75 
8.FC Baar71069:36-273