Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Stans b
0
14
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
11:30
FC Stans
5
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
4
4
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
14:00
FC Stans c
13
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Stans a
9
2
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Stans b
0
2
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Stans
2
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
FC Stans
1
4
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
18:30
FC Stans
1
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
19:00
FC Stans
3
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:15
SG Stans-Engelberg
6
3
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Mo 24.09.2018
18:45
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191472
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.09.2018
20:00
FC Stans (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513623
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Mi 26.09.2018
18:00
FC Stans a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513961
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
20:30
FC Stans (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512943
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Fr 28.09.2018
19:30
FC Stans
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163941
Stämpfel, Nebikon - 1
20:15
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163409
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 29.09.2018
10:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193403
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Stans c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192526
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Stans b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191514
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
14:00
FC Stans
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190990
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
17:30
FC Stans
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150796
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Stans
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160845
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:00
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192814
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
So 30.09.2018
14:00
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157725
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Stans
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190319
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 06.10.2018
17:00
FC Stans
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150801
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
17:45
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157729
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
18:00
FC Stans
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160850
Seefeld, Buochs - 1
So 07.10.2018
13:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190321
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192819
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 12.10.2018
20:15
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163413
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:15
FC Stans
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163947
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 13.10.2018
10:00
FC Stans
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193138
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
12:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193407
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
14:00
FC Stans
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 190999
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
16:00
FC Stans b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192566
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
18:00
FC Stans
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150811
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Stans
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160852
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
20:00
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192824
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
So 14.10.2018
14:00
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157734
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Stans
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190328
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
FC Stans b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191522
Stämpfel, Nebikon - 1
Di 16.10.2018
19:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191473
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
20:00
SG Stans-Engelberg (2.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514063
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 19.10.2018
19:30
FC Stans
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163950
Gass, Zell - Gass
20:15
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163418
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Stans b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192567
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
10:00
FC Stans b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191523
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
11:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 193412
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
12:00
FC Stans
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193143
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
12:00
FC Stans c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192534
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
14:00
FC Stans a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191482
Eichli, Stans - Nebenplatz 3
15:15
FC Stans
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 191001
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
FC Stans
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150814
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
19:00
FC Stans
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 160859
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 21.10.2018
14:00
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157740
Seefeld, Horw - Seefeld 1
14:00
FC Stans
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190332
Eizmoos, Cham - 1
15:00
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192829
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Mo 22.10.2018
20:15
FC Stans
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163424
Hinterleisibach, Buchrain - 1