Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:15
FC Meggen
FC Altdorf Azzurri
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
18:00
Weggiser SC
FC Adligenswil
18:00
FC Schattdorf
FC Baar 2
So 02.04.2017
15:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
19:00
FC Adligenswil a
FC Altdorf a
20:00
FC Brunnen
ESC Erstfeld
20:15
Weggiser SC
FC Schattdorf
So 02.04.2017
SC Cham IV
FC Ibach a
15:00
FC Walchwil
FC Flüelen

5. Liga - Gruppe 2

1.SC Cham IV9720(7)24:723 
2.FC Altdorf a9531(12)15:1218 
3.FC Adligenswil a9522(8)28:1817 
4.FC Ibach a9513(4)20:1216 
5.FC Brunnen9405(20)26:2112 
6.FC Flüelen 9333(28)27:2812 
7.ESC Erstfeld9234(15)18:239 
8.FC Walchwil9153(26)15:218 
9.Weggiser SC9216(4)21:347 
10.FC Schattdorf9027(9)7:252 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 01.04.2017
20:00
FC Kickers Luzern c
FC Littau a
20:00
SC Emmen b
FC Inter Africa
So 02.04.2017
SC Buochs a
FC Baar 4
15:00
FC Alpnach b
FC Adligenswil b
16:00
Luzerner SC a
FC Luzern

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a9711(6)33:1122 
2.FC Kickers Luzern c9711(9)26:1122 
3.FC Luzern9531(10)19:1318 
4.FC Adligenswil b9423(14)21:2514 
5.FC Alpnach b9423(18)21:1414 
6.FC Baar 49342(17)28:2313 
7.FC Inter Africa9315(15)16:1910 
8.SC Buochs a9216(14)19:207 
9.Luzerner SC a9135(11)15:226 
10.SC Emmen b9009(16)11:510 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
FC Hochdorf b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil / FC Meggen0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
FC Luzern (Frauen) U150000(0)0:00 
FC Baar c-Frauen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Obergeissenstein a871046:1122 
2.SC Emmen b870169:1121 
3.FC Südstern a851240:716 
4.FC Emmenbrücke a850334:3515 
5.SC Kriens b840424:2612 
6.SC Buochs d840431:3812 
7.FC Perlen-Buchrain c811613:574 
8.FC Littau b810710:353 
9.FC Adligenswil b801710:571 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)880083:1024 
2.FC Baar c870146:1721 
3.FC Eschenbach b860273:2118 
4.FC Hochdorf e831440:5110 
5.SC Emmen e831429:6410 
6.FC Sins d821528:327 
7.FC Hitzkirch c821523:407 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen821525:487 
9.FC Adligenswil c801716:801 
10.FC Emmenbrücke cR 00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
20:00
FC Alpnach
FC Inter Altstadt
20:00
FC Horw
FC Luzern
20:00
FC Adligenswil
FC Meggen
20:00
Team OG Kickers
FC Hergiswil

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Südstern a8530(5)29:918 
2.FC Adligenswil8431(3)21:2015 
3.Team OG Kickers8431(6)17:1115 
4.FC Meggen8413(2)27:1913 
5.FC Luzern8332(3)20:1312 
6.FC Horw8332(9)19:1912 
7.FC Hergiswil8125(10)10:225 
8.FC Alpnach8125(27)14:185 
9.FC Inter Altstadt 8026(6)9:352 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
19:45
TEAM Menzingen / Aegeri
SC Goldau
20:00
FC Eschenbach
FC Rotkreuz
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244 

Senioren 50+ II - Gruppe 4

Fr 21.04.2017
19:30
Luzerner SC
FC Adligenswil
19:30
FC Horw b
FC Südstern
20:05
FC Adligenswil
FC Horw b
20:05
FC Horw b
Luzerner SC
20:05
FC Südstern
FC Adligenswil
20:40
Luzerner SC
FC Südstern

Senioren 50+ II - Gruppe 4

1.FC Südstern64119:513 
2.FC Horw b63038:89 
3.FC Adligenswil62134:97 
4.Luzerner SC62049:86 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
18:00
SK Root
FC Altdorf
So 02.04.2017
FC Schattdorf
FC Ascona
FC Meggen
FC Adligenswil
11:00
FC Baar U23
TEAM Menzingen / Aegeri
13:00
FC Hergiswil
FC Sursee

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R981058:1525 
2.FC Sempach961241:1919 
3.SG Obwalden944136:2216 
4.Team Amt Entlebuch950427:4615 
5.FC Altdorf942341:1614 
6.FC Adligenswil940521:4412 
7.FC Dietwil932427:2811 
8.FC Willisau921622:477 
9.SC Goldau920729:486 
10.SC Nebikon911712:294