Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Do 25.08.2016
18:15
FC Adligenswil a (Jun.E)
9
2
Trainingsspiele 
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Fr 26.08.2016
20:00
FC Adligenswil
2
3
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Hofmatt, Meggen - 1
20:15
FC Adligenswil a
3
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Sa 27.08.2016
10:00
FC Adligenswil a
2
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
10:00
FC Adligenswil a
6
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Löösch, Adligenswil - 1
11:45
FC Adligenswil / FC Meggen
0
10
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Löösch, Adligenswil - 1
12:00
FC Adligenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
13:30
FC Adligenswil b
4
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Löösch, Adligenswil - 1
14:30
FC Adligenswil c
9
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
15:00
FC Adligenswil
7
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Löösch, Adligenswil - 1
17:00
FC Adligenswil b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Löösch, Adligenswil - 1
17:30
FC Adligenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
18:00
FC Adligenswil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Ehret, Hünenberg - Ehret
So 28.08.2016
13:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 199688
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
13:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 143491
Löösch, Adligenswil - 1
Di 30.08.2016
20:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159570
Löösch, Adligenswil - 1
Mi 31.08.2016
19:00
FC Adligenswil (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511959
Thermoplan Arena, Weggis - 1
19:00
FC Adligenswil / FC Meggen (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511962
Löösch, Adligenswil - 1
Fr 02.09.2016
20:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 160192
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159576
Hofmatt, Meggen - 1
Sa 03.09.2016
10:00
FC Adligenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 181269
Löösch, Adligenswil - 1
10:00
FC Adligenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 181092
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Adligenswil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117990
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:45
FC Adligenswil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 118559
Löösch, Adligenswil - 1
12:00
FC Adligenswil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 181444
Hinterleisibach, Buchrain - 1
13:15
FC Adligenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 180810
Löösch, Adligenswil - 1
14:30
FC Adligenswil / FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 203010
Eschfeld, Steinhausen - I
15:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 166037
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 199872
Löösch, Adligenswil - 1
17:00
FC Adligenswil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139455
Löösch, Adligenswil - 1
18:00
FC Adligenswil b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140005
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
19:00
FC Adligenswil a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 139752
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Adligenswil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 143496
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)