Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
18:00
FC Sursee
FC Altbüron-Grossdietwil
18:00
FC Malters
FC Schüpfheim
18:00
FC Triengen
FC Wolhusen
18:00
FC Hitzkirch
FC Entlebuch
18:15
FC Schötz II
SC Eich

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen 11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
20:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
19:30
FC Meggen/FC Adligenswil
Team Wiggertal
20:00
FC Rothenburg
SC Reiden
20:15
SG Malters / Wolhusen
Team LSC Kriens
So 26.03.2017
12:00
FC Buttisholz-Nottwil
FC Knutwil
13:00
Zug 94 b
Team OG Kickers b

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Mi 05.04.2017
20:30
SG Buochs-Stans
Engelberger SC

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Grosswangen0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

Mi 05.04.2017
18:00
FC Luzern FE-12
FC Dagmersellen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
Zug 94 FE-1200000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Hochdorf b
FC Eschenbach b
12:00
Hildisrieder SV a
SC Eich a
14:00
FC Dagmersellen b
FC Hitzkirch b
15:00
FC Wolhusen a
FC Rothenburg d
16:00
FC Sins b
FC Sursee b

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Rothenburg d00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Wolhusen a00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Sins b00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Ruswil b
SC Reiden b
11:30
FC Rothenburg e
FC Sins d
14:00
FC Sempach d
FC Dagmersellen c
14:00
FC Grosswangen b
FC Knutwil b

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Malters b00000:00 
SC Reiden b00000:00 
FC Rothenburg e00000:00 
FC Ruswil b00000:00 
FC Sins d00000:00 
FC Grosswangen b00000:00 
FC Knutwil b00000:00 
FC Dagmersellen c00000:00 
FC Sempach d00000:00 

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
SC Emmen f
FC Dagmersellen a
10:00
FC Eschenbach c
FC Sempach c
11:30
FC Sursee c
FC Entlebuch b
13:00
FC Knutwil a
FC Hochdorf b

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
12:00
FC Sempach f
SC Emmen e
12:00
FC Hitzkirch b
FC Hochdorf e
13:00
FC Willisau c
Hildisrieder SV b
14:00
FC Wauwil-Egolzwil
SC Kriens f
15:00
FC Dagmersellen b
SC Eich b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg
Mo 03.04.2017
20:00
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275