Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.09.2016
20:00
FC Dagmersellen
2
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:00
FC Dagmersellen
1
3
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 24.09.2016
10:00
FC Dagmersellen b
3
12
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
12:15
FC Dagmersellen a
0
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
FC Dagmersellen c
18
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
15:00
FC Dagmersellen b
15
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Kleinfeld, Reiden - 3
18:00
FC Dagmersellen
1
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Dagmersellen
6
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
Team Wiggertal
1
4
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Stämpfel, Nebikon - 1
So 25.09.2016
15:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139346
Stämpfel, Nebikon - 1
Mi 28.09.2016
18:00
FC Dagmersellen a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513931
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
18:30
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181060
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / 1/16 - Final
Spielnummer 512872
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Fr 30.09.2016
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159416
Sportanlage Letten, Sins - 1
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159801
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 01.10.2016
10:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 181393
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
10:00
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 180941
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:15
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118358
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
13:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 118788
Blindei, Wolhusen - 2
13:30
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181066
Sportpark, Buttisholz - 2
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 140182
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 189862
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139348
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:15
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 138976
Seefeld, Horw - Seefeld 1