Verein

Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
20:00
FC Dagmersellen
4
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Mi 23.05.2018
20:00
FC Dagmersellen
0
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Do 24.05.2018
18:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Kleinfeld, Reiden - 2
Fr 25.05.2018
19:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201930
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201282
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132348
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 26.05.2018
12:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227137
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
13:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227486
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226851
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
15:00
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228019
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
So 27.05.2018
13:30
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225304
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Di 29.05.2018
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132354
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Mi 30.05.2018
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225307
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225071
Stämpfel, Nebikon - 1
Fr 01.06.2018
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 201937
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201287
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227494
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227448
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:30
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228023
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:30
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226854
Stämpfel, Nebikon - 2
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132359
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
So 03.06.2018
16:15
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225078
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Mo 04.06.2018
18:30
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227143
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 09.06.2018
10:30
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227146
Weiherhus, Eschenbach - 2
13:30
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 227495
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 226858
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
14:15
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227453
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
15:30
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228028
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
18:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225315
Gass, Zell - Gass