Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Dagmersellen a
6
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
10:00
FC Dagmersellen c
3
24
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
14:00
FC Dagmersellen b
4
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
14:30
FC Dagmersellen b
2
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
16:00
FC Dagmersellen
4
4
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Dagmersellen
4
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 23.09.2018
14:00
Team Wiggertal
9
1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Mo 24.09.2018
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512949
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Mi 26.09.2018
18:30
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190877
Linden, Gunzwil - 2
18:30
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192075
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Fr 28.09.2018
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163943
Gass, Zell - Gass
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163318
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189839
Stämpfel, Nebikon - 2
Sa 29.09.2018
13:00
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192304
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
So 30.09.2018
14:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156436
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
15:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160556
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Mi 03.10.2018
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189844
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Sa 06.10.2018
16:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160562
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156442
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
So 07.10.2018
13:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190005
Linden, Gunzwil - 1
Fr 12.10.2018
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163324
Gass, Zell - Gass
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163945
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189846
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Sa 13.10.2018
10:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193254
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:30
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192310
Moosmättili, Schüpfheim - 1
15:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192077
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
16:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190878
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
16:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 190957
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
17:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160565
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156447
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
So 14.10.2018
14:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190014
Stämpfel, Nebikon - 1
Mi 17.10.2018
18:30
FC Dagmersellen a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513318
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Do 18.10.2018
20:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189853
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Fr 19.10.2018
19:30
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163327
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163952
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 20.10.2018
12:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192084
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 190958
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193255
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:00
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190887
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
15:00
FC Dagmersellen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192313
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
18:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160569
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
So 21.10.2018
11:00
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190016
Eschfeld, Steinhausen - II
15:00
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156455
Blindei, Wolhusen - 1