Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Entlebuch 201343(35)55:20+3543 
2.FC Malters201343(44)53:25+2843 
3.FC Altbüron-Grossdietwil201136(32)46:27+1936 
4.FC Schötz II201136(42)44:33+1136 
5.FC Buttisholz 201136(51)46:27+1936 
6.FC Dagmersellen 20857(28)38:29+929 
7.FC Grosswangen 208111(36)34:46-1225 
8.FC Ruswil 207211(46)29:35-623 
9.FC Wolhusen 207211(53)33:44-1123 
10.SC Reiden206212(31)30:45-1520 
11.FC Triengen 205411(37)32:65-3319 
12.FC Schüpfheim202315(59)19:63-449 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Malters a141310(15)51:12+3940 
2.FC Entlebuch a141121(8)44:7+3735 
3.FC Zell 15906(13)34:27+727 
4.FC Wauwil-Egolzwil15825(10)39:26+1326 
5.SC Nebikon 15528(12)33:30+317 
6.FC Dagmersellen 14446(16)31:34-316 
7.FC Grosswangen a15429(15)20:32-1214 
8.FC Willisau 152310(23)15:46-319 
9.SC Eich 151212(14)6:59-535 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Willisau5500(1)27:9+1815 
2.FC Sempach6501(3)21:9+1215 
3.SG Algro / Zell6303(3)19:17+29 
4.FC Ebikon6222(1)14:20-68 
5.FC Schötz5212(4)12:9+37 
6.Team Wiggertal6123(4)8:17-95 
7.FC Hochdorf6114(22)10:21-114 
8.Hildisrieder SV6105(3)10:19-93 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rotkreuz6600(2)27:4+2318 
2.FC Gunzwil a6411(0)28:10+1813 
3.FC Sins/Dietwil a6402(0)21:18+312 
4.SG Algro / Zell6312(2)23:18+510 
5.FC Sempach6312(22)18:20-210 
6.FC Littau6312(25)24:20+410 
7.FC Sursee a6213(2)20:16+47 
8.FC Emmenbrücke Academy B6114(2)18:25-74 
9.FC Willisau6105(0)16:30-143 
10.Team Wiggertal6006(6)13:47-340 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Sempach b540126:8+1812 
2.SC Kriens c540121:10+1112 
3.FC Kickers Luzern b631237:17+2010 
4.FC Sursee a631226:23+310 
5.FC Dietwil631224:22+210 
6.FC Malters b530230:18+129 
7.FC Gunzwil b520317:21-46 
8.FC Dagmersellen b511310:14-44 
9.FC Wauwil-Egolzwil70073:61-580 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23

Fr 24.05.2019
FC Grosswangen b
FC Ruswil a
*
*
Sa 25.05.2019
10:00
HSV Team Fussball-Schule a
FC Schötz c
12:30
FC Knutwil b
FC Schüpfheim b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.Team OG Kickers171241(8)40:16+2440 
2.FC Buttisholz 171142(10)39:13+2637 
3.FC Sarnen 171034(8)44:28+1633 
4.SC Nebikon 16844(13)40:26+1428 
5.FC Kerns/Sachseln17665(8)37:38-124 
6.SG Zell/Willisau17647(9)43:31+1222 
7.FC Dagmersellen 16457(10)20:33-1317 
8.FC Wauwil-Egolzwil 16277(16)20:30-1013 
9.FC Nottwil 162311(8)26:56-309 
10.FC Grosswangen 170413(15)11:49-384 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Zell/Grosswangen151023(7)45:22+2332 
2.SG Schötz/Willisau15933(5)46:23+2330 
3.SC Buochs 15744(5)31:17+1425 
4.FC Stans 15816(6)33:22+1125 
5.SC Reiden 15744(8)27:25+225 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 15609(8)29:43-1418 
7.FC Entlebuch 15348(3)25:43-1813 
8.SC Nebikon 15339(15)22:39-1712 
9.FC Dagmersellen 163310(5)19:43-2412