Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 27.05.2017
10:00
FC Ebikon d
4
14
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
11:00
FC Ebikon b
8
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
11:30
FC Ebikon a
4
0
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:30
FC Ebikon b
3
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Ebikon e
11
11
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:00
FC Ebikon f
4
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:45
FC Ebikon c
1
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
15:00
FC Ebikon b
3
0
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
Team Rontal
3
3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
FC Ebikon a
1
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
18:00
FC Ebikon
1
6
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
2
2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Ebikon
2
0
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
So 28.05.2017
13:30
Team Rontal
6
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
13:45
FC Ebikon
3
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mo 29.05.2017
18:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 248047
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 159945
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Mi 31.05.2017
18:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236233
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234400
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
19:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229943
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159475
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Do 01.06.2017
18:30
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 234704
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Fr 02.06.2017
19:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 200686
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 200688
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 159954
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 200695
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 200693
Fussballanlage Lättich, Baar - 1