Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano111001(8)36:1130 
2.AC Taverne11902(10)35:1527 
3.AC Bellinzona11902(25)28:1327 
4.Team OG Kickers a11614(8)26:2519 
5.Zug 94 a11605(8)27:2118 
6.Raggr. Chiasso11515(6)19:2316 
7.Team Amt Entlebuch I11425(6)35:3214 
8.FC Mendrisio11416(6)23:2613 
9.Team Rontal11416(12)23:2313 
10.Team Sempachersee11227(9)16:258 
11.Rottal Selection11128(4)13:365 
12.Team FC Rapid Lugano111010(6)7:383 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC10901(0)48:2727 
2.FC Eschenbach10820(3)69:1026 
3.Hildisrieder SV10613(4)37:1719 
4.FC Rothenburg b10523(4)30:2217 
5.FC Ebikon10514(4)36:3116 
6.FC Hochdorf a10415(6)26:2813 
7.SC Eich10406(6)30:4612 
8.FC Stans10325(9)32:5011 
9.SC Kriens c10316(11)32:4410 
10.FC Südstern10127(2)21:515 
11.FC Sursee b10109(2)24:593 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Seetal131210(3)62:1137 
2.Team Sempachersee131111(2)72:1534 
3.FC Küssnacht a/R a131012(6)55:2131 
4.Team Rontal13832(3)41:2127 
5.Team Obwalden13805(2)43:3224 
6.FC Baar a13715(6)55:3822 
7.Team OG Kickers a13616(2)36:3819 
8.SG Ibach / Schwyz a13616(4)27:3219 
9.Emmen United a13517(1)24:4316 
10.SG Buochs-Stans13328(9)21:4811 
11.FC Sins/Dietwil a133010(0)20:469 
12.FC Littau a13229(3)20:438 
13.Rottal Selection132110(2)17:487 
14.FC Luzern Frauen U17130112(0)10:671 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Adligenswil9801(1)72:1224 
2.FC Hünenberg a9801(7)35:1524 
3.SC Steinhausen a9531(7)31:2018 
4.FC Ebikon a9513(3)36:2316 
5.SC Kriens b9414(3)27:2313 
6.FC Stans9324(0)26:4211 
7.FC Südstern9315(26)25:2710 
8.FC Eschenbach9306(1)19:409 
9.FC Hitzkirch9126(0)17:385 
10.FC Littau b9009(1)13:610 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.SC Schwyz9801(1)42:1524 
2.SC Goldau b9801(3)93:2124 
3.FC Aegeri b9702(1)59:1021 
4.FC Kerns9504(0)63:2715 
5.Team OG Kickers c9504(2)36:3915 
6.FC Rothenburg c9306(0)30:489 
7.FC Adligenswil / FC Meggen9306(3)18:739 
8.FC Altdorf b9306(13)40:679 
9.SC Steinhausen c9207(3)33:606 
10.FC Ebikon b9108(7)24:783 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Rothenburg a10100070:730 
2.FC Luzern b (FCL-11)1090139:1427 
3.FC Ebikon a1053227:2018 
4.FC Littau a1060425:2518 
5.ESC Erstfeld a1052324:1717 
6.FC Schattdorf a1051423:1616 
7.FC Horw a1041530:3813 
8.Team Obwalden (UN13)1031618:3210 
9.FC Kickers Luzern a1011816:424 
10.SC Buochs a1011811:424 
11.SC Kriens FE-121002830:602 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Knutwil a870138:1021 
2.FC Rothenburg b870140:1721 
3.FC Sempach b860240:1518 
4.SC Eich a850343:2115 
5.SC Reiden a840436:1812 
6.FC Gunzwil b830518:369 
7.FC Sursee b820612:426 
8.FC Dagmersellen b820626:616 
9.FC Ebikon b800815:480 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SC Kriens e
FC Emmenbrücke c
8
0
FC Küssnacht a/R d
FC Kickers Luzern e
1
6
FC Meggen e
FC Adligenswil c
2
9
SC Emmen e
FC Ebikon e
1
1

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9801(2)31:1224 
2.SK Root9702(10)34:1621 
3.FC Perlen-Buchrain9522(5)21:2017 
4.SC Goldau9414(5)20:1213 
5.Luzerner SC9333(15)17:1612 
6.FC Muotathal9324(2)18:2111 
7.FC Küssnacht a/R9315(14)13:1710 
8.FC Sins/Dietwil9225(3)16:268 
9.SC Schwyz 9216(6)13:307 
10.FC Hochdorf/Hildisrieden9207(12)11:246 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 14.10.2016
Weggiser SC
FC Ebikon
0
1
FC Baar
FC Perlen-Buchrain
0
2
FC Küssnacht a/R
FC Ebikon
0
2
FC Baar
Weggiser SC
0
0
FC Ebikon
FC Baar
1
0
FC Küssnacht a/R
FC Perlen-Buchrain
1
2
FC Küssnacht a/R
Weggiser SC
3
0
FC Perlen-Buchrain
FC Ebikon
1
2
FC Küssnacht a/R
FC Baar
2
0
Weggiser SC
FC Perlen-Buchrain
0
1

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Perlen-Buchrain 12100218:730 
2.FC Ebikon 1291220:628 
3.FC Küssnacht a/R 1251611:1316 
4.FC Baar121474:147 
5.Weggiser SC120481:144