Verein

Postfach 1123
6030 Ebikon
Vereinsnr.: 2508
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 27.

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Sempach211731(31)53:19+3454 
2.FC Ebikon 191324(22)52:25+2741 
3.FC Rothenburg 211146(28)52:30+2237 
4.Olympique Lucerne201136(40)61:47+1436 
5.FC Alpnach 211119(25)49:45+434 
6.FC Nottwil 201019(21)51:40+1131 
7.FC Adligenswil208111(39)32:44-1225 
8.FC Hergiswil II207310(61)27:39-1224 
9.FC Hitzkirch 206311(27)44:57-1321 
10.Hildisrieder SV 206212(52)32:44-1220 
11.SC Eich 204313(26)25:55-3015 
12.FC Horw a202414(36)25:58-3310 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1

1.ESC Erstfeld8521(7)18:8+1017 
2.FC Hünenberg I7511(12)26:8+1816 
3.SC Schwyz7412(13)17:11+613 
4.FC Stans7331(22)21:13+812 
5.FC Südstern a7313(18)15:15010 
6.FC Giswil8305(16)21:25-49 
7.FC Brunnen7223(18)9:908 
8.FC Ebikon7214(9)9:19-107 
9.FC Altdorf II7214(19)9:15-67 
10.SC Goldau7106(7)5:27-223 

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Emmen121110(15)52:18+3434 
2.FC Emmenbrücke141112(17)44:19+2534 
3.FC Adligenswil a15906(9)28:27+127 
4.FC Rotkreuz14743(17)38:22+1625 
5.FC Meggen14536(25)37:34+318 
6.FC Ebikon 14347(21)29:44-1513 
7.FC Luzern a14329(41)19:46-2711 
8.SK Root 143110(24)33:42-910 
9.FC Dietwil II131210(17)19:47-285 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Willisau5500(1)27:9+1815 
2.FC Sempach6501(3)21:9+1215 
3.SG Algro / Zell6303(3)19:17+29 
4.FC Ebikon6222(1)14:20-68 
5.FC Schötz5212(4)12:9+37 
6.Team Wiggertal6123(4)8:17-95 
7.FC Hochdorf6114(22)10:21-114 
8.Hildisrieder SV6105(3)10:19-93 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano7610(9)30:13+1719 
2.Selezione Locarnese7502(8)22:12+1015 
3.SC Kriens a7421(6)20:9+1114 
4.FC Mendrisio7421(10)13:12+114 
5.Team Rontal7304(1)18:1809 
6.Zug 94 a7232(6)13:12+19 
7.SG Küssnacht Weggis I7304(11)11:15-49 
8.Team Sempachersee7223(6)14:17-38 
9.AC Bellinzona6213(5)14:19-57 
10.Raggr. Chiasso6123(10)12:13-15 
11.FC Baar7115(11)11:26-154 
12.INSEMA B17106(2)13:25-123 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Menzingen5500(0)40:5+3515 
2.SG Küssnacht Weggis II5401(0)34:7+2712 
3.FC Schattdorf b5311(1)16:14+210 
4.FC Stans5221(1)15:1508 
5.FC Ebikon5212(2)13:19-67 
6.FC Brunnen5203(0)20:16+46 
7.FC Sachseln5203(2)13:29-166 
8.FC Sarnen6105(1)12:22-103 
9.SK Root5005(8)6:42-360 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal7601(0)27:9+1818 
2.Team Sempachersee7511(0)28:7+2116 
3.Rottal Selection7502(0)15:13+215 
4.SG Ibach / Schwyz a7502(1)30:11+1915 
5.FC Rothenburg a7421(0)39:10+2914 
6.Team OG Kickers a7322(5)17:17011 
7.Team Amt Entlebuch I7304(0)22:30-89 
8.SC Cham a7304(1)13:14-19 
9.Team Rontal7223(2)16:23-78 
10.FC Gunzwil a7115(0)12:31-194 
11.SV Meggen/Adligenswil a7106(1)13:23-103 
12.SG Malters/Wolhusen a7007(5)8:52-440 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach a6600(0)45:0+4518 
2.SC Steinhausen6510(1)61:5+5616 
3.FC Ebikon a6501(0)37:9+2815 
4.FC Ruswil b6312(0)19:15+410 
5.SV Meggen/Adligenswil b6312(2)18:10+810 
6.SC Cham c6213(1)16:27-117 
7.SC Kriens b6204(0)9:26-176 
8.FC Eschenbach6105(0)16:30-143 
9.FC Küssnacht a/R b6105(0)13:42-293 
10.FC Aegeri b6006(19)6:76-700 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Muotathal7601(2)46:9+3718 
2.FC Stans a6501(0)25:11+1415 
3.SC Emmen b6501(1)39:12+2715 
4.FC Ebikon b7502(1)45:17+2815 
5.FC Schattdorf b8404(1)27:36-912 
6.FC Brunnen b6303(1)28:2809 
7.SC Buochs b8305(0)29:28+19 
8.Team OG Kickers c5113(0)6:17-114 
9.FC Adligenswil7115(5)20:37-174 
10.FC Aegeri c6105(0)16:61-453 
11.FC Baar b6105(3)22:47-253 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-12550031:9+2215 
2.SC Buochs a641125:12+1313 
3.FC Triengen a641130:20+1013 
4.FC Kickers Luzern a641122:15+713 
5.SC Kriens FE-12631223:20+310 
6.SC Emmen a631219:16+310 
7.SC Cham a630316:11+59 
8.Zug 94 Da / FE-12630316:1609 
9.FC Ebikon a730412:22-109 
10.FC Schattdorf a42119:8+17 
11.FC Meggen a521210:16-67 
12.FC Altdorf a520317:13+46 
13.SC Reiden a520311:16-56 
14.FC Willisau a620423:24-16 
15.FC Sempach a511318:15+34 
16.FC Hochdorf a610514:36-223 
17.FC Küssnacht a/R a60068:35-270 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Adligenswil a660030:10+2018 
2.FC Emmenbrücke a640215:15012 
3.SC Obergeissenstein a631221:16+510 
4.FC Rothenburg a621316:19-37 
5.FC Ebikon b610512:22-103 
6.FC Meggen b610511:23-123 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Hochdorf b761040:14+2619 
2.FC Emmenbrücke b660032:14+1818 
3.FC Eschenbach b530223:7+169 
4.FC Ebikon c521222:18+47 
5.Hildisrieder SV a520317:24-76 
6.SC Eich b520312:20-86 
7.FC Nottwil b511325:27-24 
8.FC Küssnacht a/R e Mädchen610514:34-203 
9.FC Adligenswil b601516:43-271 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Ebikon d660036:13+2318 
2.SC Emmen c641159:24+3513 
3.FC Kickers Luzern c540137:16+2112 
4.FC Nottwil c640253:24+2912 
5.FC Sempach d530232:23+99 
6.FC Rothenburg c620434:26+86 
7.FC Rotkreuz c620415:45-306 
8.FC Meggen d611419:54-354 
9.FC Sursee d610515:43-283 
10.FC Emmenbrücke D7610531:63-323 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ibach171124(5)42:20+2235 
2.FC Hochdorf17953(17)29:24+532 
3.FC Ebikon 17827(3)42:28+1426 
4.SG Emmen/Emmenbrücke17827(12)45:35+1026 
5.FC Stans17818(14)29:40-1125 
6.FC Perlen-Buchrain17728(19)32:45-1323 
7.SC Goldau 17638(8)20:20021 
8.FC Muotathal 17629(11)38:42-420 
9.FC Rothenburg 17629(11)25:30-520 
10.FC Küssnacht a/R175111(6)26:44-1816 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Emmen 141121(5)37:12+2535 
2.Team OG Kickers151023(1)39:16+2332 
3.FC Küssnacht a/R15933(8)34:20+1430 
4.FC Ebikon16736(5)41:26+1524 
5.FC Eschenbach 15447(5)24:35-1116 
6.FC Luzern / Inter Altstadt15447(6)25:29-416 
7.FC Adligenswil154110(9)22:49-2713 
8.SV Meggen/Weggis15339(2)25:41-1612 
9.FC Rotkreuz 14329(3)15:34-1911 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC20134336:10+2643 
2.FC Ibach16123127:4+2339 
3.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
4.FC Littau20112739:27+1235 
5.FC Hergiswil20104626:20+634 
6.SC Obergeissenstein 16102430:12+1832 
7.FC Seetal2095629:16+1332 
8.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell1686225:8+1730 
9.FC Südstern 1686222:11+1130 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Küssnacht a/R 1683518:13+527 
12.FC Horw20821021:28-726 
13.FC Eschenbach 20731017:24-724 
14.FC Sarnen 1664622:22022 
15.FC Malters1671822:26-422 
16.SC Buochs 20631123:32-921 
17.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
18.FC Ebikon1652913:24-1117 
19.FC Baar 16411112:20-813 
20.SC Kriens 1602146:34-282 
21.Team Surental2000200:60-600