Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

Do 24.08.2017
20:00
FC Horw a
FC Ebikon

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Nottwil1100(0)5:03 
2.FC Horw a1100(0)4:03 
3.FC Alpnach1100(0)2:03 
FC Emmenbrücke1100(0)2:03 
5.FC Ebikon1100(0)2:13 
6.SC Eich1100(0)1:03 
7.FC Sachseln1001(0)1:20 
8.FC Rothenburg1001(0)0:10 
9.Hildisrieder SV1001(0)0:20 
FC Luzern a1001(0)0:20 
11.FC Hitzkirch1001(0)0:40 
12.SC Kriens II1001(0)0:50 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
SC Obergeissenstein
FC Littau II
18:00
SK Root
SC Emmen b
18:00
FC Südstern b
FC Ebikon
20:00
FC Rothenburg
FC Perlen-Buchrain
So 27.08.2017
16:00
Olympique Lucerne
FC Kickers Luzern

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Littau II0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

Do 24.08.2017
20:00
FC Hochdorf a
FC Malters

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern b0000(0)0:00 
FC Malters0000(0)0:00 
FC Inter Altstadt 0000(0)0:00 
FC Entlebuch a0000(0)0:00 
Luzerner SC c0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
12:00
SC Cham a
SC Emmen A-Futuro
15:00
SK Root
FC Walchwil
16:00
Team OG Kickers b
FC Ebikon
16:00
Zug 94 b
FC Baar b
16:00
Luzerner SC
SC Menzingen

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Walchwil0000(0)0:00 
SC Emmen A-Futuro0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
Rottal Selection
FC Rothenburg a
20:00
FC Sins/Dietwil a
FC Littau a
20:00
SC Goldau
FC Sempach
So 27.08.2017
13:30
Team Obwalden
FC Baar a
14:00
Team Rontal
SC Cham
14:00
SC Emmen B-Futuro
SC Kriens a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Rontal0000(0)0:00 
SC Emmen B-Futuro0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Ebikon
FC Perlen-Buchrain
So 27.08.2017
11:00
SC Steinhausen a
FC Hochdorf
11:45
FC Aegeri b
FC Hünenberg b
14:00
SC Kriens c
Zug 94 c
14:30
FC Eschenbach
FC Sins/Dietwil b

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
FC Aegeri b0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
Team Obwalden
FC Baar a
13:45
Team Amt Entlebuch I
FC Luzern Frauen U17
15:00
Team Rontal
Team Sempachersee
16:00
Team OG Kickers a
FC Küssnacht a/R a
17:00
SG Malters / Wolhusen a
SG Ibach / Schwyz a
So 27.08.2017
12:00
SC Emmen C-Futuro
Team Seetal

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
SC Emmen C-Futuro0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Luzern Frauen U170000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Hergiswil
ESC Erstfeld a
16:00
Weggiser SC
FC Alpnach
16:00
FC Ibach a
SC Goldau b
16:00
FC Hünenberg a
FC Altdorf
Mo 28.08.2017
19:00
FC Ebikon a
SC Kriens b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld a0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Ebikon a0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
SC Goldau b0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:45
FC Littau b
FC Rothenburg c
15:00
SG Malters / Wolhusen b
FC Ebikon b
15:30
FC Gunzwil b
FC Horw b
16:00
FC Grosswangen
SC Reiden a

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Ebikon b0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden a0000(0)0:00 
FC Ruswil b0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
SC Buochs c
11:30
Team Obwalden (UN13)
Zug 94 c
11:45
SC Emmen a
FC Emmenbrücke a
12:00
FC Littau a
SC Kriens FE-12

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Littau a00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Buochs c00000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Emmen c
Team Obwalden (UN12)
12:00
FC Südstern a
FC Baar b
13:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Littau b
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Küssnacht a/R c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Südstern a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Baar b00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Küssnacht a/R c00000:00 
Team Obwalden (UN12)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
FC Luzern Frauen (UN13)
FC Ebikon c
13:15
FC Malters c
FC Rothenburg c
14:00
FC Grosswangen a
Hildisrieder SV a
14:45
FC Meggen b
FC Sins b
Mo 28.08.2017
18:30
FC Hitzkirch b
FC Eschenbach b

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon c00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Malters c00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Sins b00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Adligenswil c
FC Emmenbrücke c
10:15
FC Eschenbach c
SC Emmen d
12:00
FC Ebikon d
SC Kriens e
12:00
Hildisrieder SV b
FC Hochdorf b

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d00000:00 
FC Emmenbrücke c00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
SC Kriens e00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Adligenswil c00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Eschenbach a
SC Cham c
10:00
FC Perlen-Buchrain a
FC Meggen a
10:00
FC Ebikon a
FC Hochdorf a
12:00
FC Horw a
FC Adligenswil a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
FC Horw a00000:00 
FC Meggen a00000:00 
SC Cham c00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:20
SC Cham b
FC Ebikon b
12:00
FC Kickers Luzern b
SC Kriens c
12:00
FC Horw c
FC Baar c
14:00
FC Stans b
FC Rothenburg c
14:00
SC Buochs c
SC Obergeissenstein c

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Buochs c00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
FC Baar c00000:00 
SC Cham b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 
FC Horw c00000:00 

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Ebikon c
FC Kickers Luzern c
10:00
FC Sempach b
FC Küssnacht a/R b
10:00
Hildisrieder SV a
FC Littau b
11:30
FC Meggen c
FC Perlen-Buchrain b
13:30
FC Hochdorf c
SC Kriens b

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R b00000:00 
FC Ebikon c00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
SC Kriens b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Littau b00000:00 
FC Kickers Luzern c00000:00 
FC Perlen-Buchrain b00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Meggen c00000:00 

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Meggen d
FC Hitzkirch c
10:30
FC Littau c
FC Ebikon d
12:00
FC Adligenswil c
FC Rotkreuz d
12:40
SC Cham g
FC Emmenbrücke b
13:00
SC Emmen e
FC Hochdorf d

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Adligenswil c00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf d00000:00 
FC Littau c00000:00 
SC Cham g00000:00 
FC Rotkreuz d00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 
FC Meggen d00000:00 
SC Emmen e00000:00 
FC Ebikon d00000:00 

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
Hildisrieder SV b
SC Obergeissenstein b
14:00
SK Root b
FC Perlen-Buchrain c

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke d00000:00 
FC Hitzkirch d00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SK Root b00000:00 
FC Sins b00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
FC Ebikon e00000:00 
Zug 94 e00000:00 

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Cham f
FC Littau d/F1
10:00
FC Rotkreuz c
FC Malters d
11:30
FC Ebikon f
SC Kriens f
14:30
SC Emmen g
FC Kickers Luzern d

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon f00000:00 
FC Südstern b00000:00 
FC Rotkreuz c00000:00 
FC Littau d/F100000:00 
SC Cham f00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Kickers Luzern d00000:00 
FC Malters d00000:00 
SC Emmen g00000:00 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 25.08.2017
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Hochdorf/Hildisrieden
20:00
Luzerner SC
SC Goldau
20:00
FC Rothenburg
FC Littau
20:15
FC Muotathal
FC Ebikon
20:15
FC Perlen-Buchrain
FC Baar

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SC Goldau0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Ebikon 0000(0)0:00 
FC Hochdorf/Hildisrieden0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Baar0000(0)0:00 
FC Rothenburg 0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 25.08.2017
19:30
FC Sins/Dietwil
FC Südstern
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Wauwil-Egolzwil
19:30
FC Ebikon
SC Kriens
20:00
SC Goldau
FC Horw
20:00
FC Ibach
SC Steinhausen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
SG Zell/Grosswangen0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil0000(0)0:00 
FC Ibach0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 4

Fr 01.09.2017
19:00
FC Ebikon
FC Südstern
19:00
Luzerner SC
SC Obergeissenstein
19:30
FC Südstern
Luzerner SC
19:30
SC Obergeissenstein
FC Sempach
20:00
FC Sempach
FC Südstern
20:00
Luzerner SC
FC Ebikon
20:30
FC Südstern
SC Obergeissenstein
20:30
FC Ebikon
FC Sempach
21:00
SC Obergeissenstein
FC Ebikon
21:00
FC Sempach
Luzerner SC

Senioren 50+ II - Gruppe 4

1.FC Südstern00000:00 
SC Obergeissenstein00000:00 
FC Ebikon00000:00 
FC Sempach00000:00 
Luzerner SC00000:00