Verein

Postfach 1123
6030 Ebikon
Vereinsnr.: 2508
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 27.

Vereinsspielplan

Sa 25.05.2019
10:00
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217718
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:30
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217455
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217217
Ehret, Hünenberg - Ehret
11:30
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217648
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216939
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 215797
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
14:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215633
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216333
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213641
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215123
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
17:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215300
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160533
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 214233
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
So 26.05.2019
12:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212525
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156385
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
14:30
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213260
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
Di 28.05.2019
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156371
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mi 29.05.2019
18:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216750
Gerbihof, Ibach - 1
18:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217199
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
19:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215125
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 214219
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Fr 31.05.2019
19:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195069
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195215
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163466
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195242
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195122
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216778
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215636
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216940
Löösch, Adligenswil - 1
10:15
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217723
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217796
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217460
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
14:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216341
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213647
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
17:15
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160537
Hofmatt, Meggen - 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 156396
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212528
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
So 02.06.2019
14:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213263
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Di 04.06.2019
18:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 215800
Weiherhus, Eschenbach - 2
Do 06.06.2019
18:15
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216946
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Mi 12.06.2019
18:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217415
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Sa 15.06.2019
10:00
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217725
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217797
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 215804
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
11:30
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215134
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
12:15
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216780
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
13:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217656
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
14:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217226
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217466
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215639
Chärnsmatt, Rothenburg - I
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216342
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213653
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 214241
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 16.06.2019
12:30
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213273
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Sa 22.06.2019
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217414
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
12:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215642
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
16:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213659
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 23.06.2019
14:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213274
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 29.06.2019
14:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217398
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)