Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Sa 27.01.2018
15:00
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709344
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Mi 31.01.2018
19:30
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713330
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.02.2018
16:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709644
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Do 15.02.2018
20:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709671
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Sa 24.02.2018
13:00
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711315
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
15:30
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711186
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
So 25.02.2018
14:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713825
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 03.03.2018
10:30
FC Ebikon b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710757
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
12:00
FC Ebikon a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712985
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:30
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711429
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
16:00
FC Ebikon (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713551
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710167
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
Do 08.03.2018
20:15
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712401
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 10.03.2018
19:00
FC Ebikon (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710875
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
So 11.03.2018
14:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710278
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:30
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713770
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Sa 17.03.2018
10:00
FC Ebikon c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714149
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712009
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
16:00
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713142
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Ebikon (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713143
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 23.03.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201337
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201823
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 24.03.2018
15:45
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711028
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132168
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Do 29.03.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132174
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 31.03.2018
10:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712268
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711689
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 06.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201829
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201342
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 07.04.2018
17:30
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132179
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
So 08.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196595
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Mi 11.04.2018
19:00
Team Rontal (CCJL C)
Junioren C - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514935
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514889
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 13.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201832
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201348
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 14.04.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196596
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132187
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Di 17.04.2018
20:00
FC Ebikon (3.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514711
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 20.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201840
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201351
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 21.04.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132190
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 22.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196602
Arena, Hochdorf - A
Fr 27.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204031
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201841
Eschfeld, Steinhausen - I
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204024
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201359
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204026
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204033
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 28.04.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196605
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132200
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 04.05.2018
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201360
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 05.05.2018
17:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132201
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196609
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Fr 11.05.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201852
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201369
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 12.05.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196614
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132212
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Fr 25.05.2018
19:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203992
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204018
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203991
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201859
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201371
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203989
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 26.05.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132214
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
So 27.05.2018
16:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196616
Weiherhus, Eschenbach - 2
Fr 01.06.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201863
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 02.06.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132223
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 09.06.2018
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132227
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196623
Risch, Ebikon - 2 (Risch)