Verein

Vereinsspielplan

So 25.02.2018
14:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713825
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 02.03.2018
20:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710167
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
20:30
FC Ebikon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718323
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
Sa 03.03.2018
09:00
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717183
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:30
FC Ebikon b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710757
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
12:00
FC Ebikon a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712985
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719650
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717533
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
14:30
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711429
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
16:00
FC Ebikon (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713551
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:15
FC Ebikon (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714773
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 04.03.2018
11:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714409
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Mo 05.03.2018
18:00
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716073
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Do 08.03.2018
20:15
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712401
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 09.03.2018
19:30
FC Ebikon (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718284
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
20:00
FC Ebikon (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716074
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Sa 10.03.2018
12:00
FC Ebikon b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717473
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
18:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715602
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
18:15
FC Ebikon (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714771
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
FC Ebikon (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710875
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
So 11.03.2018
10:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719765
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710278
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:30
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713770
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
17:00
FC Ebikon (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717126
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Fr 16.03.2018
20:00
FC Ebikon (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721700
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Sa 17.03.2018
10:00
FC Ebikon c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714149
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
10:00
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717198
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
10:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716289
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
12:00
FC Ebikon a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712009
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
16:00
FC Ebikon (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715845
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team Rontal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713142
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
17:00
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717118
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
18:00
FC Ebikon (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713143
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 18.03.2018
10:00
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715208
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715934
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Ebikon b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718583
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Do 22.03.2018
17:30
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717122
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Fr 23.03.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201337
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201823
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 24.03.2018
15:30
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224826
Linden, Gunzwil - 1
15:45
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711028
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132168
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225996
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
19:15
FC Ebikon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717124
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225079
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:45
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225119
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Di 27.03.2018
18:15
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716376
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Do 29.03.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132174
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 31.03.2018
10:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712268
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711689
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Ebikon (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719318
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Mi 04.04.2018
18:00
FC Ebikon b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721374
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Do 05.04.2018
20:15
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226001
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 06.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201829
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201342
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 07.04.2018
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226789
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227350
Sportanlage Letten, Sins - 1
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228124
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226253
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227221
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226490
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227026
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225852
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
15:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225516
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224827
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
So 08.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196595
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225352
Gerbihof, Ibach - 1
13:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132179
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
14:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225122
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225085
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mi 11.04.2018
18:00
FC Ebikon a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515098
Chärnsmatt, Rothenburg - I
19:30
FC Ebikon (Sen.50+ II)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721610
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
20:00
Team Rontal (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514889
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 13.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201832
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201348
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 14.04.2018
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226257
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226498
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
11:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228127
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227030
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226795
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227597
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
14:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225522
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225857
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224838
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132187
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225358
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226007
Löösch, Adligenswil - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196596
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
So 15.04.2018
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225088
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
12:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225132
Eizmoos, Cham - 1
Di 17.04.2018
20:00
FC Ebikon (3.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514711
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mi 18.04.2018
18:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228077
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
19:30
Team Rontal (CCJL C)
Junioren C - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514935
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Fr 20.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201840
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201351
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 21.04.2018
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225863
Sportanlage Letten, Sins - 1
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227232
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225361
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226264
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227637
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227598
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:30
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228086
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227035
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227358
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228135
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225525
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226798
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
15:45
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224840
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:15
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226501
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196602
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132190
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 22.04.2018
14:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226010
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225133
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
16:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225092
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mo 23.04.2018
18:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228085
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Mi 25.04.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201841
Eschfeld, Steinhausen - I
Do 26.04.2018
18:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227230
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Fr 27.04.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204031
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204024
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201359
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204026
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204033
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 28.04.2018
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227359
Schadhölzli, Dietwil - 1
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227239
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226802
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
11:30
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227604
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226507
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
12:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227638
Thermoplan Arena, Weggis - 1
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227041
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:15
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226270
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228095
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:00
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228136
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:30
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224849
Hinterleisibach, Buchrain - 1
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225866
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225533
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225365
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
19:30
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225144
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196605
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 29.04.2018
13:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225097
Eschfeld, Steinhausen - I
14:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132200
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
14:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226018
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Fr 04.05.2018
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201360
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 05.05.2018
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226019
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227644
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226275
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
11:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228145
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:45
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226807
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228097
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227044
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227365
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227243
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:30
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224853
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227607
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
14:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226512
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225534
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225874
Löösch, Adligenswil - 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225099
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:30
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132201
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196609
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
So 06.05.2018
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225146
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225370
Eschfeld, Steinhausen - I
Di 08.05.2018
18:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226809
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Fr 11.05.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201369
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 12.05.2018
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227052
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227248
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227368
Eizmoos, Cham - 4
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228147
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:30
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227611
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226283
Weiherhus, Eschenbach - 2
13:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228104
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225875
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225543
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224860
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225372
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132212
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196614
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 13.05.2018
14:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225155
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226028
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
16:15
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225106
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Mo 14.05.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201852
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mi 16.05.2018
18:30
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226516
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
18:30
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227647
Chrüzegg, Menzingen - 1
19:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224871
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Mi 23.05.2018
18:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227377
Hofmatt, Meggen - 2
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201859
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Do 24.05.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132214
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 25.05.2018
19:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203992
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204018
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203991
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201371
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
21:00
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203989
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 26.05.2018
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224866
Gerbihof, Ibach - 1
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228108
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226286
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227254
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227651
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228154
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227616
Löösch, Adligenswil - 1
12:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226523
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227053
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227372
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
14:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226816
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225884
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:30
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225545
Chrüzegg, Menzingen - 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226030
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
So 27.05.2018
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225159
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225379
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196616
Weiherhus, Eschenbach - 2
Di 29.05.2018
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132223
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 30.05.2018
19:30
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201863
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Sa 02.06.2018
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226296
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227257
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228158
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:30
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227618
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227062
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
13:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228113
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:15
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227656
Chruzelen, Unterägeri - 1
13:30
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225886
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
15:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225552
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226037
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132227
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225114
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225166
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 06.06.2018
18:30
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226525
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Sa 09.06.2018
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226824
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226297
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227658
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228119
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:30
FC Ebikon e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228163
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
FC Ebikon f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227625
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227379
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227265
Schäracher, Triengen - 1
14:00
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227064
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226534
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225893
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224879
Eizmoos, Cham - 1
18:00
FC Ebikon
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 225387
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
FC Ebikon
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196623
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 10.06.2018
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225172
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225556
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Mi 13.06.2018
18:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226308
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Sa 16.06.2018
10:00
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226544
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 227629
Hofmatt, Meggen - 2
10:00
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226310
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team Rontal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224882
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
So 17.06.2018
14:00
Team Rontal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225177
Risch, Ebikon - 1 (Risch)