Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

So 28.08.2016
16:00
SC Emmen b
3
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Mi 31.08.2016
19:00
SC Emmen (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511947
Kleinfeld, Reiden - 1
20:30
SG Emmen-Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 159666
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 02.09.2016
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159575
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.09.2016
11:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 118592
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 118557
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 180723
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
12:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 181089
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117994
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:15
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 180810
Löösch, Adligenswil - 1
13:45
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 181268
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 165912
Gass, Zell - Gass
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118296
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 118522
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 181443
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
15:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 180764
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 111356
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 139499
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SC Emmen a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 202791
Arena, Hochdorf - A
20:00
SC Emmen b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140003
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 04.09.2016
14:00
SC Emmen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 143440
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
Emmen United b (UN16)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139332
SPZ, Nottwil - Rasen
16:00
Emmen United a (UN17)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139223
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Di 06.09.2016
20:00
SC Emmen (2.)
IFV-Cup / Runde 2
Spielnummer 512786
Tschaibrunnen, Schwyz - 1