Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a9711(6)33:1122 
2.FC Kickers Luzern c9711(9)26:1122 
3.FC Luzern9531(10)19:1318 
4.FC Adligenswil b9423(14)21:2514 
5.FC Alpnach b9423(18)21:1414 
6.FC Baar 49342(17)28:2313 
7.FC Inter Africa9315(15)16:1910 
8.SC Buochs a9216(14)19:207 
9.Luzerner SC a9135(11)15:226 
10.SC Emmen b9009(16)11:510 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Seetal111010(2)47:1431 
2.SG Schwyz/Ibach11911(1)44:1228 
3.FC Littau a11641(14)29:2122 
4.Team Obwalden11614(11)31:2419 
5.SC Kriens a11524(11)33:2317 
6.SC Cham a11443(4)28:2716 
7.FC Rothenburg a11335(2)18:2412 
8.Emmen United a (UN17)11326(4)23:3311 
9.SG Küssnacht Weggis I11236(10)28:379 
10.FC Hünenberg a11218(3)25:407 
11.SC Goldau11218(5)19:437 
12.SG Buochs-Stans11137(4)20:476 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Sins/Dietwil a9810(1)59:1825 
2.Emmen United b (UN16)9702(3)58:1721 
3.Team Wiggertal9603(3)31:1918 
4.FC Sursee a9603(8)28:2618 
5.FC Willisau9513(1)39:2816 
6.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9333(2)33:3312 
7.FC Brunnen9234(16)27:429 
8.FC Nottwil9216(3)23:567 
9.SC Steinhausen9117(3)20:484 
10.FC Sarnen9009(17)13:440 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b10901(8)40:1327 
2.FC Altdorf10712(4)38:2522 
3.FC Rotkreuz10712(5)43:1922 
4.SC Cham b10433(3)20:1715 
5.FC Perlen-Buchrain10433(4)25:3215 
6.FC Hergiswil10505(11)54:3915 
7.FC Hünenberg b10406(9)30:2412 
8.ESC Erstfeld10325(1)16:2611 
9.FC Horw10235(3)17:329 
10.FC Ibach10226(5)18:308 
11.SC Emmen10019(8)8:521 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch II7610(0)52:719 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil7520(0)40:317 
3.FC Zell7511(2)37:1116 
4.SC Emmen7304(0)23:199 
5.FC Rothenburg b7214(0)14:347 
6.FC Knutwil7205(1)19:326 
7.FC Grosswangen7115(5)5:404 
8.FC Ruswil 8116(8)6:503 
9.FC TriengenR 1010(6)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Luzern FE-12981088:825 
2.FC Hitzkirch a961237:2219 
3.SC Emmen a960319:2318 
4.FC Adligenswil a950432:3515 
5.FC Küssnacht a/R a941432:3313 
6.FC Malters a940529:3412 
7.FC Eschenbach a940520:2912 
8.FC Hochdorf a931520:1410 
9.FC Meggen a930624:389 
10.Weggiser SC a900911:760 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Obergeissenstein a871046:1122 
2.SC Emmen b870169:1121 
3.FC Südstern a851240:716 
4.FC Emmenbrücke a850334:3515 
5.SC Kriens b840424:2612 
6.SC Buochs d840431:3812 
7.FC Perlen-Buchrain c811613:574 
8.FC Littau b810710:353 
9.FC Adligenswil b801710:571 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Eschenbach c
FC Baar D-Frauen
4
3
FC Hünenberg c
SC Cham e
4
1

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen c990064:1127 
2.FC Eschenbach c980152:3024 
3.FC Sins c970272:2621 
4.Weggiser SC b950470:3915 
5.FC Hünenberg c931528:4410 
6.FC Aegeri c930623:659 
7.SC Cham e930623:689 
8.FC Baar D-Frauen921636:457 
9.FC Küssnacht a/R c920716:416 
10.FC Meggen c912614:295 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)880083:1024 
2.FC Baar c870146:1721 
3.FC Eschenbach b860273:2118 
4.FC Hochdorf e831440:5110 
5.SC Emmen e831429:6410 
6.FC Sins d821528:327 
7.FC Hitzkirch c821523:407 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen821525:487 
9.FC Adligenswil c801716:801 
10.FC Emmenbrücke cR 00000:00 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SC Kriens e
FC Emmenbrücke c
8
0
FC Küssnacht a/R d
FC Kickers Luzern e
1
6
FC Meggen e
FC Adligenswil c
2
9
SC Emmen e
FC Ebikon e
1
1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244