Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 25.03.2017
17:00
FC Littau
FC Stans
18:00
FC Nottwil
FC Willisau
18:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
18:00
SC Obergeissenstein
FC Gunzwil
So 26.03.2017
14:30
FC Aegeri
FC Sarnen
15:00
FC Altdorf
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil 11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Sarnen
SK Root
FC Horw
SC Emmen
18:00
FC Luzern a
SC Obergeissenstein
19:30
FC Hergiswil II
Olympique Lucerne
20:00
FC Rothenburg
FC Sachseln

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 01.04.2017
18:00
FC Ebikon
SC Emmen a
18:00
FC Littau b
FC Inter Altstadt
So 02.04.2017
FC Emmenbrücke III
Luzerner SC b
Luzern United FC
FC Hochdorf
13:00
Blau Weiss Zug II
SC Kriens IV

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 01.04.2017
20:00
FC Kickers Luzern c
FC Littau a
20:00
SC Emmen b
FC Inter Africa
So 02.04.2017
SC Buochs a
FC Baar 4
15:00
FC Alpnach b
FC Adligenswil b
16:00
Luzerner SC a
FC Luzern

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a9711(6)33:1122 
2.FC Kickers Luzern c9711(9)26:1122 
3.FC Luzern9531(10)19:1318 
4.FC Adligenswil b9423(14)21:2514 
5.FC Alpnach b9423(18)21:1414 
6.FC Baar 49342(17)28:2313 
7.FC Inter Africa9315(15)16:1910 
8.SC Buochs a9216(14)19:207 
9.Luzerner SC a9135(11)15:226 
10.SC Emmen b9009(16)11:510 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Emmen United a (UN17)0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil / FC Meggen0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
FC Luzern (Frauen) U150000(0)0:00 
FC Baar c-Frauen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
SC Buochs a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)880083:1024 
2.FC Baar c870146:1721 
3.FC Eschenbach b860273:2118 
4.FC Hochdorf e831440:5110 
5.SC Emmen e831429:6410 
6.FC Sins d821528:327 
7.FC Hitzkirch c821523:407 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen821525:487 
9.FC Adligenswil c801716:801 
10.FC Emmenbrücke cR 00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
19:45
FC Grosswangen
TEAM Aegeri / Menzingen
20:00
SG Emmen-Emmenbrücke
Team Eich/Gunzwil
20:15
SC Buochs
SG Cham/Steinhausen
20:15
SG Wolhusen-Malters
FC Schattdorf
20:15
FC Entlebuch
FC Stans

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
19:45
TEAM Menzingen / Aegeri
SC Goldau
20:00
FC Eschenbach
FC Rotkreuz
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244