Verein

Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Vereinsnr.: 2509

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 22.09.2018
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191815
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
11:20
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192177
Hinterleisibach, Buchrain - 1
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193441
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708968
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192413
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190445
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192298
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191510
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
17:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191064
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150787
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160480
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189746
Eizmoos, Cham - 1
So 23.09.2018
11:30
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190355
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189672
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191366
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157765
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189942
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Di 25.09.2018
20:00
SC Emmen (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513625
Sportpark, Buttisholz - 1
Mi 26.09.2018
18:00
SC Emmen a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513954
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
18:45
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191088
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Do 27.09.2018
18:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190446
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Fr 28.09.2018
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164013
Hofmatt, Meggen - 1
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163410
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 29.09.2018
10:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192416
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
10:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191106
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193443
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191068
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192562
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190873
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191816
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190791
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192183
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191516
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191369
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189683
Blindei, Wolhusen - 1
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160486
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:15
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157769
Chärnsmatt, Rothenburg - I
So 30.09.2018
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189753
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189946
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
14:30
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150797
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190364
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 03.10.2018
20:15
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / Runde 2
Spielnummer 513657
Kleinfeld, Reiden - 1
Sa 06.10.2018
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150800
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157774
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160489
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 07.10.2018
13:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190366
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
13:45
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189759
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189953
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 10.10.2018
18:00
SC Emmen a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513327
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Fr 12.10.2018
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163412
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164019
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 13.10.2018
10:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192563
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:15
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192307
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190792
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191825
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190882
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191377
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192420
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191519
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160493
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
19:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150812
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189764
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 14.10.2018
14:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189959
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
14:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189695
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157780
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190373
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 17.10.2018
19:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190872
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Do 18.10.2018
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192186
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Fr 19.10.2018
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164022
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163419
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 20.10.2018
10:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191114
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
10:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190455
Weiherhus, Eschenbach - 2
10:45
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192425
Hofmatt, Meggen - 2
11:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191827
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193454
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192190
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190884
Stämpfel, Nebikon - 2
12:15
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191075
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192316
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190798
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191527
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192569
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189696
Sportanlage Brand, Eich - 1
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191378
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150813
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
19:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160498
Hofmatt, Meggen - 1
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157783
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189772
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)