Verein

Heimspielplan

Sa 21.04.2018
10:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227743
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226762
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228131
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227193
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227234
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:30
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224841
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131913
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226055
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 22.04.2018
12:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225904
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225712
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225239
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 27.04.2018
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201993
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 28.04.2018
10:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227958
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227603
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226270
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228140
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226801
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225576
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226195
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 29.04.2018
14:00
SC Emmen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225401
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 02.05.2018
18:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227397
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Do 03.05.2018
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226617
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Fr 04.05.2018
18:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226769
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
20:30
SG Emmen-Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201184
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 05.05.2018
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228100
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227243
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225911
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227750
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224852
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131928
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203558
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 06.05.2018
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225724
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225248
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 09.05.2018
19:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225585
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 12.05.2018
10:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227967
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226626
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227610
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226281
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227404
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227208
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228149
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
18:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226073
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226204
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 13.05.2018
14:00
SC Emmen
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225408
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203560
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 25.05.2018
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 202002
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 26.05.2018
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227252
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228109
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226816
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
18:00
SC Emmen I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131943
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226213
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 27.05.2018
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225736
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225257
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 30.05.2018
20:30
SG Emmen-Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201196
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 02.06.2018
10:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226784
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228158
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226292
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227411
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 225926
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227215
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227765
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224874
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226082
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 08.06.2018
18:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227766
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Sa 09.06.2018
10:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227985
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226644
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 227625
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 226823
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227261
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228118
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225603
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131958
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203567
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 10.06.2018
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225748
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225266
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 16.06.2018
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226314
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224885
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)