Verein

2. Liga

1.FC Willisau 181431(33)68:2645 
2.FC Aegeri 181242(30)47:2240 
3.SC Emmen I18945(27)47:4031 
4.FC Gunzwil 18837(26)45:3727 
5.FC Stans 18765(54)33:2827 
6.FC Schattdorf 18828(27)32:3526 
7.FC Littau I18738(64)39:4224 
8.SC Cham II18729(27)43:3923 
9.Luzerner SC 187110(90)36:4722 
10.FC Sins 18477(38)32:3819 
11.FC Küssnacht a/R 18468(26)24:4018 
12.FC Sempach 185310(30)25:5018 
13.SC Obergeissenstein 185310(34)36:4018 
14.FC Malters 184311(44)33:5615 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Eschenbach3300(2)10:29 
2.FC Perlen-Buchrain3210(2)11:17 
3.FC Wauwil-Egolzwil3201(7)10:66 
4.FC Kickers Luzern3201(11)7:76 
5.SC Emmen b3120(2)8:65 
6.FC Südstern b3111(2)8:74 
7.FC Sins a3102(5)6:123 
8.FC Malters3102(6)10:93 
9.SK Root3003(1)2:140 
10.FC Sempach b3003(2)3:110 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.SC Reiden a4400(4)13:012 
2.FC Schüpfheim3210(6)8:27 
3.FC Sins b3201(2)7:36 
4.FC Knutwil3111(3)8:64 
5.SC Emmen II3111(4)7:84 
6.FC Südstern c3111(15)5:84 
7.SC Nebikon4112(4)10:144 
8.FC Sempach a3102(1)3:93 
9.SC Kriens III3012(10)6:81 
10.FC Willisau3003(4)4:130 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf3300(10)9:49 
2.SG Ibach / Schwyz a3210(2)7:27 
3.Team Seetal3201(0)12:46 
4.FC Gunzwil3201(1)6:56 
5.SC Emmen A-Futuro3201(3)5:56 
6.FC Horw3120(1)8:45 
7.SC Goldau3111(2)9:114 
8.FC Littau3102(6)4:103 
9.FC Aegeri 3021(2)2:42 
10.FC Brunnen3012(2)8:111 
11.FC Hünenberg3012(6)5:101 
12.FC Emmenbrücke Academy A3003(3)3:80 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SV Adligenswil/Meggen a2200(0)22:26 
2.FC Sursee a2200(0)11:16 
3.SG Küssnacht Weggis II2200(0)7:06 
4.SC Emmen B-Futuro2200(3)8:16 
5.SC Schwyz2101(0)5:63 
6.FC Gunzwil2101(1)11:73 
7.FC Hergiswil3102(0)7:93 
8.FC Willisau2002(0)2:130 
9.FC Hünenberg a2002(0)0:200 
10.FC Brunnen3003(1)5:190 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV2200(1)12:26 
2.FC Hochdorf2110(2)12:74 
3.SC Kriens c2110(2)11:74 
4.SC Buochs1100(0)3:03 
5.Team OG Kickers b2101(1)3:63 
6.FC Hitzkirch1001(0)1:30 
7.SG Kerns/Alpnach2002(0)5:150 
8.SC Emmen2002(6)3:100 
9.FC AlpnachR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Sempachersee3300(0)17:19 
2.Team Rontal3300(1)26:29 
3.FC Rothenburg a3210(0)23:57 
4.SC Cham a3201(0)9:76 
5.SG Ibach / Schwyz a3111(0)8:114 
6.Team OG Kickers a3111(1)6:64 
Team Seetal3111(1)6:64 
8.Team Amt Entlebuch I3102(0)4:153 
9.SC Emmen C-Futuro3102(2)5:103 
10.FC Gunzwil a3102(8)11:103 
11.SG Malters / Wolhusen a3003(0)5:210 
12.FC Baar a3003(0)1:270 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a2200(0)21:06 
2.Team Wiggertal I2200(0)16:16 
3.FC Ruswil a2200(1)17:26 
4.FC Südstern2110(0)11:104 
5.Team Amt Entlebuch II2101(0)6:63 
6.SC Emmen a2101(1)6:133 
7.FC Rothenburg b2011(0)7:91 
8.FC Gunzwil b2002(0)2:140 
9.FC Nottwil2002(0)4:200 
10.FC Knutwil b2002(1)0:150 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stans2200(0)13:16 
2.Engelberger SC2200(0)8:06 
3.FC Sempach b2110(0)7:24 
4.FC Horw b2101(0)3:93 
5.SC Emmen b2101(6)5:63 
6.FC Kerns1010(0)1:11 
7.FC Littau b1001(0)0:60 
8.FC Hochdorf b2002(0)1:60 
9.Team OG Kickers c2002(0)4:110 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sins a211017:54 
2.FC Nottwil a21104:24 
3.FC Emmenbrücke a21103:14 
4.FC Rothenburg b21106:54 
5.FC Baar b21016:43 
6.Zug 94 c210111:103 
7.SC Buochs c10105:51 
8.SC Emmen b10104:41 
9.FC Meggen b20022:50 
10.FC Adligenswil a20024:210 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Baar c220012:46 
2.FC Hochdorf b110013:33 
3.FC Ebikon c11009:13 
4.SC Emmen c110010:43 
5.FC Emmenbrücke b11004:23 
6.FC Eschenbach b10012:40 
7.FC Rothenburg c10011:90 
8.FC Hitzkirch b20026:170 
9.FC Adligenswil b20025:180 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN12)22009:36 
2.FC Horw b11007:23 
Engelberger SC11007:23 
4.FC Schattdorf c21017:43 
5.SC Buochs b21016:83 
6.SC Emmen d21015:83 
7.SC Cham d10011:40 
8.Zug 94 e10012:60 
9.FC Altdorf b20022:90 

Junioren D/9 - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Eich b220013:46 
2.FC Sempach d21107:34 
3.FC Zell b11005:33 
4.FC Schötz b210113:53 
5.SC Emmen e210118:133 
6.FC Ruswil c210111:153 
7.FC Rothenburg d20117:121 
8.FC Sins c10010:40 
9.FC Sursee d20022:170 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Eich/Gunzwil12813(3)39:1725 
2.SK Root 13814(12)42:2625 
3.SG Cham/Steinhausen12732(4)35:2124 
4.FC Entlebuch 12561(6)31:1821 
5.SC Buochs12453(6)34:3017 
6.FC Schattdorf 12444(5)23:2116 
7.TEAM Aegeri / Menzingen12345(6)26:3613 
8.SC Kriens 12345(8)20:3013 
9.SG Emmen-Emmenbrücke13418(4)28:4113 
10.FC Stans120111(10)13:511 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.TEAM Menzingen / Aegeri11911(0)45:1228 
2.SC Emmen 11911(4)27:1028 
3.SV Meggen/Weggis11722(5)38:2123 
4.FC Küssnacht a/R12624(4)28:2020 
5.FC Rotkreuz 11425(16)14:1414 
6.FC Eschenbach 10244(4)12:2010 
7.FC Adligenswil 10226(6)17:298 
8.Team OG Kickers11227(7)11:298 
9.FC Luzern 110011(9)9:460 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.SG Obwalden10721(0)38:723 
2.ASM Arzo Femm.9513(3)33:1316 
3.SC Kriens 9432(3)34:1115 
4.FC Littau - Malters (LIMA)10505(4)26:2315 
5.SC Emmen 100010(6)8:850