Verein

Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Vereinsnr.: 2509
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 76.

Vereinsspielplan

Mi 06.02.2019
20:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710777
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Sa 09.03.2019
18:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709956
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711750
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
So 10.03.2019
13:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710902
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712664
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
15:15
SC Emmen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712514
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Sa 23.03.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150839
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Fr 29.03.2019
20:15
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163428
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164031
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 30.03.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150843
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160507
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 05.04.2019
19:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164033
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163434
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 06.04.2019
17:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150852
Arena, Hochdorf - A
Fr 12.04.2019
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163437
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164040
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 13.04.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150858
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160515
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Sa 20.04.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150865
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Mi 24.04.2019
20:00
SC Emmen (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515039
Seefeld, Buochs - 1
Fr 26.04.2019
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163445
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 27.04.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160516
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150873
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 03.05.2019
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164048
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163446
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Sa 04.05.2019
17:30
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150878
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 05.05.2019
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160522
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 10.05.2019
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163455
Gerbihof, Ibach - 1
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164049
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 11.05.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150888
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160525
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 17.05.2019
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164055
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163457
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 18.05.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150891
Linden, Gunzwil - 1
So 19.05.2019
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160529
Schadhölzli, Dietwil - 1
Fr 24.05.2019
20:15
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163464
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164058
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 25.05.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150903
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160534
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 31.05.2019
20:15
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164062
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163468
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 01.06.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160536
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150904
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 15.06.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150917
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 22.06.2019
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150919
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)