Verein

Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Vereinsnr.: 2509
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 65.

Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
18:00
SC Emmen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714846
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
So 24.02.2019
10:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714824
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714823
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714816
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715277
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Mi 27.02.2019
20:30
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714817
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Sa 02.03.2019
14:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717068
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Emmen b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720768
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
18:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716760
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
20:00
SC Emmen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714821
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Sa 09.03.2019
16:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720018
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
18:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709956
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711750
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
So 10.03.2019
12:00
SC Emmen B-Futuro 2 (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719649
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
13:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710902
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712664
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
14:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714820
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
15:15
SC Emmen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712514
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714819
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Fr 15.03.2019
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716652
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.03.2019
10:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714813
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714812
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720770
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
SC Emmen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714811
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714810
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
SC Emmen (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714809
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
20:00
SC Emmen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714808
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
So 17.03.2019
16:00
SC Emmen B-Futuro 2 (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714239
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Fr 22.03.2019
19:00
SC Emmen (Sen.40+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715682
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716528
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Sa 23.03.2019
12:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714243
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150839
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
So 24.03.2019
10:00
SC Emmen a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714822
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714815
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
SC Emmen B-Futuro 1 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714814
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
16:00
SC Emmen A-Futuro (Jun.A 1/S)
SC Emmen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714825
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Fr 29.03.2019
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164031
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 30.03.2019
14:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713454
Chrüzegg, Menzingen - 1
16:00
SC Emmen a (Jun.C 2/S)
SC Emmen b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717918
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150843
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:45
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214007
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212535
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:15
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213665
Eizmoos, Cham - 1
So 31.03.2019
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160507
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 03.04.2019
20:15
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163428
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Fr 05.04.2019
19:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164033
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163434
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 06.04.2019
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217121
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
10:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217765
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217193
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:15
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217622
Hofmatt, Meggen - 2
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216912
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217339
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216725
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215738
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215543
Sportanlage Letten, Sins - 2
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216393
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217427
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217802
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215086
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
17:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150852
Arena, Hochdorf - A
17:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216215
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
18:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213671
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 07.04.2019
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214243
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212539
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214014
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 12.04.2019
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163437
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164040
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 13.04.2019
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213677
Gerbihof, Ibach - 1
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216919
Löösch, Adligenswil - 1
10:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217196
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 215994
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217771
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216734
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:15
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215549
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
12:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217807
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217626
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215093
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217346
Schäracher, Triengen - 2
14:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216400
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215739
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217123
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217428
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
16:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216218
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160515
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150858
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212544
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 14.04.2019
12:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214020
Eizmoos, Cham - 1
14:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214247
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mo 15.04.2019
18:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217205
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Mi 17.04.2019
19:00
SC Emmen C-Futuro (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515299
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Do 18.04.2019
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150865
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Di 23.04.2019
20:00
SC Emmen (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515332
Ruopigen, Littau - 1
20:30
SC Emmen (5.)
Liga Cup 5. Liga / 1/4 - Final
Spielnummer 515326
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 24.04.2019
18:00
SC Emmen a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515316
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
19:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215095
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515039
Seefeld, Buochs - 1
Fr 26.04.2019
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163445
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 27.04.2019
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215552
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217130
Löösch, Adligenswil - 1
10:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217200
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:30
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217631
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
10:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217354
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217809
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217774
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:15
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217437
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216738
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215745
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
15:55
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216404
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215104
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
16:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 215995
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150873
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216226
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213683
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 28.04.2019
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212550
Hofmatt, Meggen - 2
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160516
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214252
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214025
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 03.05.2019
20:00
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163446
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164048
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Sa 04.05.2019
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216749
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217363
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216927
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215748
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217816
SPZ, Nottwil - Rasen
12:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217439
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:15
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215556
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217633
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216001
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:30
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217778
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216227
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216409
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214033
Chärnsmatt, Rothenburg - I
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212553
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 05.05.2019
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213689
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
13:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160522
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
14:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214254
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Di 07.05.2019
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150878
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 10.05.2019
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163455
Gerbihof, Ibach - 1
20:30
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164049
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 11.05.2019
10:00
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217783
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217640
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
10:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217446
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216415
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
11:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217207
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
11:45
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216004
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217369
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216751
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215561
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215752
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215114
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217138
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216928
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
16:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216236
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150888
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212561
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213695
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 12.05.2019
13:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214261
Linden, Gunzwil - 1
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160525
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214036
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 17.05.2019
20:15
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164055
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163457
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 18.05.2019
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216764
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217139
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216934
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217214
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:15
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215563
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217785
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217450
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217380
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216008
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215757
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217824
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:30
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216238
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216418
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215115
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150891
Linden, Gunzwil - 1
20:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160529
Schadhölzli, Dietwil - 1
So 19.05.2019
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212562
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
15:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214046
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Fr 24.05.2019
20:15
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163464
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164058
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 25.05.2019
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216245
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216013
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216937
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215570
Hinterleisibach, Buchrain - 1
10:15
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217792
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217455
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217648
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217825
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:15
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217384
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216426
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217145
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215759
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215123
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150903
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214047
Hofmatt, Meggen - 2
20:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213707
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 26.05.2019
12:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214269
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212571
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160534
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 31.05.2019
20:15
SC Emmen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164062
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163468
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 01.06.2019
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216249
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
10:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217831
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217148
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216941
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217649
Thermoplan Arena, Weggis - 1
12:00
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215766
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217461
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
12:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217397
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216772
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215126
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:30
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217222
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
16:00
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216015
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216427
Seefeld, Buochs - 1
18:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214058
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150904
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212573
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
18:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214270
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160536
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 02.06.2019
12:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213713
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Fr 14.06.2019
20:30
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150917
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Sa 15.06.2019
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 217834
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216779
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217399
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:30
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216946
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:30
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217800
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217223
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:15
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215578
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217152
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:00
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217464
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215132
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
14:30
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217655
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:45
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216022
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 216436
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
SC Emmen C-Futuro
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 216254
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 16.06.2019
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214060
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213719
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214276
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 22.06.2019
10:00
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217414
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
15:45
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215137
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
18:00
SC Emmen
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150919
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
SC Emmen B-Futuro 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 214069
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 23.06.2019
14:00
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213725
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1