Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri 6411(8)19:913 
2.FC Willisau 6411(10)21:1013 
3.FC Stans 6321(9)11:611 
4.SC Cham II6321(13)17:1111 
5.FC Gunzwil 6312(7)20:1410 
6.Luzerner SC 6303(33)12:129 
7.FC Küssnacht a/R 6222(12)13:178 
8.FC Sins 6222(14)12:158 
9.SC Emmen I6222(15)18:178 
10.FC Littau I6213(18)13:157 
11.FC Schattdorf 6204(10)11:216 
12.FC Sempach 6204(12)10:186 
13.SC Obergeissenstein 6123(11)11:135 
14.FC Malters 6105(20)11:213 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.SC Obergeissenstein 3300(1)10:49 
2.Olympique Lucerne 3300(5)11:59 
3.FC Kickers Luzern3201(2)9:66 
4.FC Ebikon 2110(7)7:34 
5.FC Rothenburg 3102(2)7:73 
6.FC Littau II3102(2)5:123 
7.SK Root 3102(5)7:93 
8.SC Emmen b2011(2)2:41 
9.FC Perlen-Buchrain3012(1)5:81 
10.FC Südstern b3012(9)4:91 

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

1.SC Reiden a4310(6)14:310 
2.SC Emmen II3300(2)10:29 
3.FC Sins a3201(2)6:46 
4.FC Knutwil 3201(4)8:46 
5.FC Südstern c3201(8)6:76 
6.FC Eschenbach 4202(4)8:136 
7.SC Kriens III3102(4)7:83 
8.FC Wauwil-Egolzwil 3012(5)7:91 
9.FC Sempach b3003(3)4:100 
10.FC Malters 3003(8)1:110 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SC Emmen A-Futuro3300(0)19:39 
2.SK Root 3300(2)7:29 
3.Zug 94 b2200(2)6:36 
4.Luzerner SC 3201(3)12:56 
5.FC Ebikon 3201(8)8:76 
6.SC Cham a3102(1)9:73 
7.SC Menzingen 3102(1)7:113 
8.FC Walchwil 4103(2)4:163 
9.Team OG Kickers b3003(3)5:170 
10.FC Baar b3003(5)3:90 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SC Kriens a4400(1)24:312 
2.FC Baar a4400(5)16:312 
3.FC Rothenburg a4310(0)18:610 
4.FC Sempach 5302(0)15:99 
5.Team Rontal4211(2)12:87 
6.FC Sins/Dietwil a4211(4)9:87 
7.Team Obwalden4112(0)7:84 
8.FC Littau a5113(4)10:134 
9.SC Emmen B-Futuro4103(3)6:253 
10.Rottal Selection4022(1)8:132 
11.SC Cham 4013(3)4:111 
12.SC Goldau4004(3)2:240 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.SC Menzingen 5500(3)35:715 
2.SG Küssnacht Weggis II5401(0)33:1212 
3.FC Rothenburg b4301(0)20:109 
4.FC Sursee b4301(6)17:109 
5.FC Ruswil 4202(1)15:126 
6.FC Ibach 1100(1)6:03 
7.FC Muotathal 3102(0)9:293 
8.FC Baar b1001(2)1:70 
9.SV Adligenswil/Meggen b3003(0)8:170 
10.SC Steinhausen b4004(2)4:310 
11.SC Emmen 4004(4)7:200 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Rontal5500(0)30:715 
2.Team Amt Entlebuch I5410(2)25:1113 
3.Team Sempachersee6312(1)29:1110 
4.Team Seetal4211(0)9:107 
5.Team OG Kickers a4211(2)8:57 
6.FC Baar a5212(2)22:177 
7.SC Emmen C-Futuro4130(0)14:126 
8.FC Rothenburg a4202(2)8:86 
9.FC Luzern Frauen U175203(1)17:216 
10.SG Ibach / Schwyz a3111(0)8:94 
11.SG Malters / Wolhusen a6114(0)13:374 
12.Team Obwalden4004(0)6:270 
13.FC Küssnacht a/R a5005(2)9:230 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Willisau a3300(0)46:39 
2.FC Perlen-Buchrain3300(0)24:29 
3.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz3300(2)33:69 
4.FC Ruswil a3201(1)10:106 
5.FC Knutwil a3111(1)20:74 
6.SC Emmen a3102(0)5:93 
7.Team Amt Entlebuch III3102(0)11:423 
8.SC Eich 3012(0)7:91 
9.FC Sursee b3003(0)4:490 
10.FC Altbüron-Grossdietwil 3003(6)2:250 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SC Cham b3300(0)53:09 
2.FC Hitzkirch 3300(0)29:79 
3.SC Menzingen 3201(0)16:166 
4.FC Küssnacht a/R b3201(0)15:166 
5.SK Root 3201(1)18:136 
6.FC Eschenbach 3102(0)12:163 
7.FC Adligenswil 3102(0)7:243 
8.Zug 94 b3102(1)18:123 
9.SC Emmen b3003(0)6:280 
10.SC Steinhausen b3003(0)6:480 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Kriens FE-12440015:512 
2.FC Luzern b (FCL-11)430125:59 
3.SC Emmen a430120:109 
4.FC Littau a530222:189 
5.FC Ebikon a420217:76 
6.Zug 94 c420219:146 
7.SC Buochs c41125:114 
8.Team Obwalden (UN13)511310:224 
9.FC Emmenbrücke a30035:150 
10.FC Horw a30032:330 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Kriens b440031:712 
2.SC Buochs b440019:512 
3.SC Emmen b430133:79 
4.FC Stans a421111:87 
5.FC Hergiswil a420215:126 
6.Engelberger SC 41126:194 
7.SC Obergeissenstein a310221:93 
8.FC Kickers Luzern b31028:153 
9.FC Alpnach 40042:290 
10.FC Emmenbrücke b40044:390 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Baar b440034:512 
2.FC Perlen-Buchrain a431023:610 
3.SC Obergeissenstein c430114:109 
4.FC Ebikon b430120:179 
5.SC Emmen c421114:117 
6.FC Littau b420215:146 
7.SK Root a410313:173 
8.Team Obwalden (UN12)410315:213 
9.FC Küssnacht a/R c40046:290 
10.FC Südstern a400412:360 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen d440023:612 
2.FC Hochdorf b330052:39 
3.FC Eschenbach c320118:126 
4.FC Hitzkirch c32018:116 
5.FC Adligenswil c420218:216 
6.FC Emmenbrücke c310210:333 
7.SC Kriens e410317:283 
8.Hildisrieder SV b410312:293 
9.FC Ebikon d40049:240 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Kriens c431040:410 
2.FC Baar d330039:79 
3.Zug 94 d430141:69 
4.FC Walchwil 321018:67 
5.FC Hünenberg c420222:256 
6.SC Emmen e420215:286 
7.FC Rothenburg d310214:343 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen410312:333 
9.SC Cham e30032:330 
10.FC Meggen d40045:320 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 4310(5)13:410 
2.SG Cham/Steinhausen4301(1)17:79 
3.Team Eich/Gunzwil4301(3)11:89 
4.FC Entlebuch 4220(5)11:68 
5.SC Kriens 4211(3)8:87 
6.TEAM Aegeri / Menzingen4211(3)11:127 
7.SG Emmen-Emmenbrücke4112(3)14:164 
8.SC Buochs4013(2)8:151 
9.FC Schattdorf 4013(3)5:111 
10.FC Stans4004(1)4:150 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SV Meggen/Weggis3300(1)17:49 
2.TEAM Menzingen / Aegeri4301(0)21:69 
3.FC Küssnacht a/R4301(2)14:59 
4.SC Emmen 4301(4)10:59 
5.FC Rotkreuz 4202(2)4:66 
6.FC Eschenbach 4112(2)3:84 
7.Team OG Kickers5113(1)7:154 
8.FC Adligenswil 3003(2)3:130 
9.FC Luzern 3003(2)1:180 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.ASM Arzo Femm.2200(0)6:26 
2.SG Obwalden3201(0)10:56 
3.FC Littau - Malters (LIMA)3201(0)10:66 
4.SC Kriens 2002(0)1:40 
5.SC Emmen 2002(6)0:100