Verein

Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Vereinsnr.: 2509
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 75.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke11902(26)28:1127 
2.FC Rotkreuz11821(13)36:826 
3.SC Cham II11632(18)26:1121 
4.SC Obergeissenstein11623(15)20:2320 
5.Luzerner SC11623(36)23:2020 
6.SC Emmen11614(16)22:1819 
7.FC Schattdorf11515(15)19:2216 
8.FC Stans11443(32)21:1916 
9.FC Hochdorf11416(19)17:2213 
10.FC Gunzwil11326(21)19:2111 
11.FC Littau I11326(27)18:2511 
12.FC Küssnacht a/R11227(25)11:218 
13.FC Sursee11209(44)10:296 
14.FC Sins11128(16)10:305 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Kickers Luzern8701(14)28:921 
2.FC Südstern b8431(5)22:1715 
3.SC Emmen8431(17)23:1015 
4.SC Obergeissenstein8422(8)17:1514 
5.FC Perlen-Buchrain8413(9)24:1313 
6.FC Littau II8332(6)18:1212 
7.FC Hitzkirch 28323(9)12:1311 
8.FC Rothenburg8224(10)12:158 
9.FC Inter Altstadt8107(7)8:293 
10.SK Root8008(11)9:400 

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Emmen7700(4)35:1221 
2.FC Adligenswil a8602(3)14:1418 
3.FC Emmenbrücke7511(11)26:1416 
4.SK Root 7313(5)20:1510 
5.FC Rotkreuz7313(7)16:1310 
6.FC Meggen7205(1)20:226 
7.FC Luzern a7124(10)10:215 
8.FC Ebikon 6024(4)8:242 
9.FC Dietwil II6015(3)10:241 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri9612(5)25:1719 
2.SC Cham a9612(6)28:1319 
3.FC Rotkreuz9612(6)19:1219 
4.FC Horw9603(5)25:1718 
5.SC Emmen A-Futuro9504(4)21:1615 
6.FC Littau a8404(5)22:2712 
7.FC Emmenbrücke Academy A8314(63)20:2310 
8.SG Ibach / Schwyz a9315(5)20:2010 
9.FC Gunzwil9315(7)20:2410 
10.SC Goldau9234(7)22:249 
11.SV Meggen/Adligenswil9216(6)15:287 
12.FC Baar9207(3)17:336 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I9810(4)41:1625 
2.Team OG Kickers a9702(1)40:1421 
3.SG Schwyz/Ibach9603(3)24:1918 
4.SG Malters/Wolhusen a9531(4)29:1418 
5.SC Emmen B-Futuro 19504(17)30:2215 
6.Rottal Selection9423(4)31:1614 
7.SC Goldau a9414(3)33:1913 
8.SC Cham a9315(0)18:2410 
9.FC Rothenburg a9315(2)23:2610 
10.FC Sempach9306(5)17:279 
11.SG Buochs-Stans9117(2)18:494 
12.FC Emmenbrücke Academy B9009(6)10:680 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Littau8800(4)79:524 
2.FC Ebikon8521(4)31:1717 
3.SC Emmen B-Futuro 28512(2)29:1716 
4.FC Nottwil8413(1)31:3713 
5.FC Sursee b8404(9)29:3512 
6.FC Eschenbach7313(17)25:2810 
7.Team Surental b7214(0)17:247 
8.SC Kriens c8215(7)17:427 
9.Team Amt Entlebuch III8116(1)16:384 
10.FC Rothenburg b8026(1)11:422 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Sempachersee10811(1)60:1025 
2.Team Seetal9711(0)45:1122 
3.FC Rothenburg a9630(1)52:1421 
4.SG Ibach / Schwyz a9612(2)35:1519 
5.Team OG Kickers a9612(3)36:2219 
6.Team Rontal9612(6)36:1819 
7.SV Meggen/Adligenswil a10424(2)30:3114 
8.Team Amt Entlebuch I9225(0)25:388 
9.FC Gunzwil a9216(0)21:367 
10.SG Malters/Wolhusen a9216(0)16:647 
11.FC Zell9216(1)17:367 
12.SC Emmen C-Futuro9117(1)14:414 
13.FC Luzern Frauen U17100010(1)10:610 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC7601(2)38:1118 
2.Zug 94 b7502(0)31:2015 
3.SC Emmen a8503(1)27:2315 
4.FC Alpnach6411(0)23:1513 
5.SC Buochs a7403(1)20:1412 
6.FC Rotkreuz8314(1)26:1910 
7.SC Kriens b7304(0)25:229 
8.Team OG Kickers b7205(2)9:386 
9.FC Sarnen6105(0)7:333 
10.FC Horw7106(0)14:253 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Hochdorf b7610(1)40:319 
2.FC Ruswil b7610(2)46:1019 
3.Team Wiggertal II7502(0)30:2315 
4.FC Ebikon b7331(1)37:1712 
5.FC Rothenburg c7304(0)20:219 
6.SC Emmen b7304(1)28:269 
7.FC Sempach b7214(1)13:247 
8.FC Stans b7205(2)13:426 
9.SC Reiden b7106(0)12:353 
10.FC Luzern Frauen (UN15)7106(0)17:553 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon a640220:1412 
2.FC Hochdorf a531111:610 
3.Zug 94 b631217:2110 
4.SC Emmen a430126:109 
5.FC Eschenbach a530213:109 
6.FC Adligenswil a621316:167 
7.FC Hitzkirch a621320:247 
8.FC Malters a712411:275 
9.FC Rothenburg a51048:143 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Emmen b660075:718 
2.FC Emmenbrücke a760147:1318 
3.SC Obergeissenstein b650134:1115 
4.FC Ebikon b530233:189 
5.FC Eschenbach b530231:189 
6.FC Hünenberg a620433:176 
7.FC Küssnacht a/R c61058:603 
8.FC Adligenswil b710613:723 
9.FC Littau b60068:660 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen b770043:1221 
2.SC Nebikon760142:2318 
3.FC Sursee b750242:1115 
4.SC Emmen c741261:2713 
5.FC Emmenbrücke b741244:2413 
6.SC Reiden b740334:3212 
7.FC Willisau c720528:566 
8.FC Knutwil b610525:293 
9.FC Sempach d600611:510 
10.FC Gunzwil c70077:720 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen d752047:1617 
2.FC Ebikon c651053:1316 
3.SC Kriens d642030:1314 
4.FC Hochdorf c640224:1012 
5.FC Hitzkirch c722333:338 
6.FC Sempach e611413:304 
7.FC Eschenbach c610529:513 
8.FC Sursee d610525:473 
9.FC Emmenbrücke c610519:603 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d651044:816 
2.FC Baar c640247:2712 
3.FC Kickers Luzern c741244:1612 
4.SC Kriens e740326:2912 
5.SC Emmen e632122:1010 
6.FC Rothenburg c620427:286 
7.FC Meggen d620421:416 
8.FC Hochdorf d610516:353 
9.FC Aegeri d610510:633 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 8512(0)21:1016 
2.FC Ibach8512(0)14:816 
3.FC Hochdorf8422(5)15:1614 
4.SG Emmen/Emmenbrücke8413(2)25:1913 
5.FC Muotathal 8413(6)19:1713 
6.FC Rothenburg 8323(5)14:1111 
7.FC Küssnacht a/R8314(3)13:1710 
8.FC Stans8305(3)11:189 
9.SC Goldau 8215(3)9:117 
10.FC Perlen-Buchrain8206(8)16:306 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.Team OG Kickers7610(1)18:519 
2.SC Emmen 7511(0)15:616 
3.FC Küssnacht a/R7412(4)14:913 
4.FC Ebikon8323(1)21:1311 
5.FC Eschenbach 7313(3)11:1110 
6.FC Rotkreuz 7214(0)5:177 
7.SV Meggen/Weggis7214(2)17:177 
8.FC Luzern / Inter Altstadt7124(3)13:155 
9.FC Adligenswil7106(7)7:283