Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Fr 11.08.2017
20:00
FC Sempach
FC Malters
Sa 12.08.2017
17:00
SC Cham II
FC Gunzwil
18:00
FC Littau I
FC Willisau
18:00
SC Obergeissenstein
FC Stans
18:00
FC Küssnacht a/R
FC Schattdorf
18:00
FC Sins
SC Emmen I
So 13.08.2017
15:00
FC Aegeri
Luzerner SC

2. Liga

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
SC Emmen I0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Littau I0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Malters0000(0)0:00 
FC Sins0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
SC Cham II0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

Sa 26.08.2017
SC Obergeissenstein
FC Littau II
18:00
Olympique Lucerne
FC Kickers Luzern
18:00
SK Root
SC Emmen b
20:00
FC Rothenburg
FC Perlen-Buchrain
So 27.08.2017
14:00
FC Südstern b
FC Ebikon

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Littau II0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

So 27.08.2017
14:00
FC Malters
FC Sins a
14:00
SC Emmen II
FC Sempach b
14:00
FC Knutwil
SC Reiden a
14:00
FC Südstern c
SC Kriens III
14:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Eschenbach

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

1.SC Emmen II0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
FC Malters0000(0)0:00 
SC Reiden a0000(0)0:00 
FC Sins a0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
Zug 94 b
FC Baar b
Luzerner SC
SC Menzingen
SC Cham a
SC Emmen A-Futuro
15:00
SK Root
FC Walchwil
16:00
Team OG Kickers b
FC Ebikon

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Walchwil0000(0)0:00 
SC Emmen A-Futuro0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Rottal Selection
FC Rothenburg a
So 27.08.2017
SC Emmen B-Futuro
SC Kriens a
Team Obwalden
FC Baar a
SC Goldau
FC Sempach
FC Sins/Dietwil a
FC Littau a
14:00
Team Rontal
SC Cham

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Rontal0000(0)0:00 
SC Emmen B-Futuro0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Muotathal
SC Steinhausen b
FC Ruswil
SC Emmen
So 27.08.2017
FC Rothenburg b
SV Adligenswil/Meggen b
FC Sursee b
SC Menzingen
13:00
FC Baar b
SG Küssnacht Weggis II

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
SV Adligenswil/Meggen b0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis II0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SG Malters / Wolhusen a
SG Ibach / Schwyz a
SC Emmen C-Futuro
Team Seetal
Team OG Kickers a
FC Küssnacht a/R a
Team Obwalden
FC Baar a
15:00
Team Rontal
Team Sempachersee
15:00
Team Amt Entlebuch I
FC Luzern Frauen U17

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
SC Emmen C-Futuro0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Luzern Frauen U170000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Willisau a
FC Knutwil a
Team Amt Entlebuch III
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil
SC Emmen a
15:00
SC Eich
FC Ruswil a
15:30
FC Perlen-Buchrain
FC Sursee b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
FC Knutwil a0000(0)0:00 
FC Ruswil a0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
SC Eich0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Zug 94 b
FC Küssnacht a/R b
SC Menzingen
FC Eschenbach
SC Emmen b
FC Hitzkirch
12:30
SC Steinhausen b
SC Cham b
16:00
SK Root
FC Adligenswil

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R b0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Team Obwalden (UN13)
Zug 94 c
SC Emmen a
FC Emmenbrücke a
FC Horw a
FC Ebikon a
FC Littau a
SC Kriens FE-12
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
SC Buochs c

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Littau a00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Buochs c00000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Emmenbrücke b
SC Emmen b
Engelberger SC
FC Alpnach
SC Buochs b
FC Kickers Luzern b
SC Kriens b
SC Obergeissenstein a
11:30
FC Hergiswil a
FC Stans a

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
SC Kriens b00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
Engelberger SC00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SC Emmen c
Team Obwalden (UN12)
10:00
FC Ebikon b
SK Root a
12:00
FC Südstern a
FC Baar b
13:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Littau b
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Küssnacht a/R c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Südstern a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Baar b00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Küssnacht a/R c00000:00 
Team Obwalden (UN12)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Eschenbach c
SC Emmen d
12:00
FC Ebikon d
SC Kriens e
12:00
Hildisrieder SV b
FC Hochdorf b
14:00
FC Adligenswil c
FC Emmenbrücke c

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d00000:00 
FC Emmenbrücke c00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
SC Kriens e00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Adligenswil c00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
Zug 94 d
SC Kriens c
FC Walchwil
FC Hünenberg c
SC Emmen e
SC Cham e
FC Rothenburg d
FC Baar d
13:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
FC Meggen d

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R d Mädchen00000:00 
SC Emmen e00000:00 
FC Rothenburg d00000:00 
FC Baar d00000:00 
SC Cham e00000:00 
Zug 94 d00000:00 
FC Walchwil00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Hünenberg c00000:00 
FC Meggen d00000:00 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Littau a
SC Buochs a
SC Emmen a
FC Stans a
10:00
FC Kickers Luzern a
FC Südstern a
13:00
FC Kerns a
FC Malters a

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Buochs a00000:00 
FC Stans a00000:00 
SC Kriens a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Kerns a00000:00 
SC Emmen a00000:00 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SC Emmen b
FC Eschenbach b
FC Meggen b
FC Hünenberg b
FC Sins a
Zug 94 c
11:30
FC Küssnacht a/R c
FC Baar b
12:00
FC Adligenswil b
SC Cham d

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R c00000:00 
FC Adligenswil b00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
FC Meggen b00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Baar b00000:00 
Zug 94 c00000:00 
SC Cham d00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Gunzwil a
FC Rothenburg a
SC Eich a
FC Nottwil a
FC Willisau a
FC Dagmersellen a
14:00
SC Reiden a
SC Emmen c
14:00
FC Triengen a
FC Sempach a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Gunzwil a00000:00 
SC Reiden a00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Triengen a00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Nottwil a00000:00 

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SC Obergeissenstein d
Engelberger SC a
SC Buochs d
FC Horw b
SC Kriens d
FC Kerns b
Luzerner SC
FC Hergiswil b
12:00
FC Südstern c
SC Emmen d

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kerns b00000:00 
SC Buochs d00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Horw b00000:00 
SC Kriens d00000:00 
Luzerner SC00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Südstern c00000:00 

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SC Cham g
FC Emmenbrücke b
SC Emmen e
FC Hochdorf d
FC Meggen d
FC Hitzkirch c
FC Littau c
FC Ebikon d
12:00
FC Adligenswil c
FC Rotkreuz d

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Adligenswil c00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf d00000:00 
FC Littau c00000:00 
SC Cham g00000:00 
FC Rotkreuz d00000:00 
FC Hitzkirch c00000:00 
FC Meggen d00000:00 
SC Emmen e00000:00 
FC Ebikon d00000:00 

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Dagmersellen c
FC Willisau b
FC Hochdorf e
SC Emmen f
FC Malters c
FC Eschenbach c
FC Sursee d
FC Sempach d
SC Kriens e
FC Gunzwil b

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters c00000:00 
FC Sempach d00000:00 
FC Willisau b00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
FC Dagmersellen c00000:00 
FC Sursee d00000:00 
FC Hochdorf e00000:00 
SC Emmen f00000:00 

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
SC Emmen g
FC Kickers Luzern d
SC Cham f
FC Littau d/F1
10:00
FC Rotkreuz c
FC Malters d
11:30
FC Ebikon f
SC Kriens f

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon f00000:00 
FC Südstern b00000:00 
FC Rotkreuz c00000:00 
FC Littau d/F100000:00 
SC Cham f00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Kickers Luzern d00000:00 
FC Malters d00000:00 
SC Emmen g00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 25.08.2017
19:30
SG Cham/Steinhausen
Team Eich/Gunzwil
20:00
SK Root
FC Schattdorf
20:15
FC Entlebuch
SC Buochs
20:15
SC Kriens
FC Stans
20:30
SG Emmen-Emmenbrücke
TEAM Aegeri / Menzingen

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
SG Emmen-Emmenbrücke0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
FC Entlebuch0000(0)0:00 
TEAM Aegeri / Menzingen0000(0)0:00 
SG Cham/Steinhausen0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
Team Eich/Gunzwil0000(0)0:00 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 25.08.2017
20:00
SV Meggen/Weggis
Team OG Kickers
20:00
FC Rotkreuz
SC Emmen
20:00
TEAM Menzingen / Aegeri
FC Luzern
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Eschenbach

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
Team OG Kickers0000(0)0:00 
SV Meggen/Weggis0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Eschenbach 0000(0)0:00 
TEAM Menzingen / Aegeri0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

Sa 26.08.2017
20:15
SG Obwalden
SC Kriens
So 27.08.2017
SC Emmen
FC Littau - Malters (LIMA)

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Littau - Malters (LIMA)0000(0)0:00 
SG Obwalden0000(0)0:00 
ASM Arzo Femm.0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00