Verein

Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Vereinsnr.: 2509
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 77.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
FC Littau II0000(0)0:00 
Blau Weiss Zug0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.SC Emmen8800(13)39:1424 
2.FC Emmenbrücke8611(12)29:1619 
3.FC Adligenswil a8602(4)14:1418 
4.FC Rotkreuz8413(9)22:1413 
5.SK Root 8314(6)22:1810 
6.FC Meggen8215(5)22:247 
7.FC Ebikon 8134(16)13:276 
8.FC Luzern a8125(15)12:255 
9.FC Dietwil II8017(9)12:331 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri11812(7)36:2125 
2.FC Horw11803(6)34:2324 
3.SC Cham a11722(8)30:1423 
4.FC Rotkreuz11713(32)26:1722 
5.SC Emmen A-Futuro11614(5)28:1919 
6.SG Ibach / Schwyz a11515(7)31:2416 
7.FC Littau a11425(13)30:3714 
8.FC Emmenbrücke Academy A11335(65)27:3512 
9.FC Gunzwil11326(9)26:3211 
10.SC Goldau11245(7)24:2910 
11.SV Meggen/Adligenswil11218(17)17:327 
12.FC Baar11209(7)20:466 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I11911(5)47:2128 
2.Team OG Kickers a11902(2)47:1427 
3.SG Schwyz/Ibach11704(4)31:2321 
4.SG Malters/Wolhusen a11632(5)33:2121 
5.Rottal Selection11623(4)42:1820 
6.SC Goldau a11614(5)40:2219 
7.FC Rothenburg a11515(13)31:2916 
8.SC Emmen B-Futuro 111506(18)32:2915 
9.SC Cham a11416(0)33:2813 
10.FC Sempach11308(6)20:359 
11.SG Buochs-Stans11119(3)20:624 
12.FC Emmenbrücke Academy B110011(13)10:840 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Littau9900(4)91:727 
2.SC Emmen B-Futuro 29612(3)38:1919 
3.FC Ebikon9522(6)33:2917 
4.FC Eschenbach9513(19)32:3116 
5.FC Nottwil9414(3)33:4613 
6.FC Sursee b9405(9)30:3712 
7.Team Surental b9315(0)25:3310 
8.SC Kriens c9315(7)19:4210 
9.Team Amt Entlebuch III9117(1)20:444 
10.FC Rothenburg b9027(3)11:442 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Seetal121011(0)71:1231 
2.Team Sempachersee121011(1)71:1131 
3.FC Rothenburg a12930(3)70:1730 
4.Team Rontal12813(9)44:2425 
5.Team OG Kickers a12714(4)40:3222 
6.SV Meggen/Adligenswil a12624(2)34:3320 
7.SG Ibach / Schwyz a12615(2)36:1919 
8.FC Gunzwil a12417(4)31:4413 
9.Team Amt Entlebuch I12327(1)34:5111 
10.SG Malters/Wolhusen a12318(0)20:8410 
11.FC Zell12318(1)21:4710 
12.SC Emmen C-Futuro121110(2)18:554 
13.FC Luzern Frauen U17120012(1)12:730 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC9801(2)55:1324 
2.Zug 94 b9702(2)50:2221 
3.FC Alpnach9612(1)38:2419 
4.SC Emmen a9504(1)29:2715 
5.FC Rotkreuz9414(2)29:1913 
6.SC Kriens b9405(1)29:2812 
7.SC Buochs a9405(2)25:2312 
8.FC Horw9306(1)23:299 
9.Team OG Kickers b9207(2)13:496 
10.FC Sarnen9108(0)9:663 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Ruswil b9810(2)66:1325 
2.FC Hochdorf b9711(1)46:822 
3.Team Wiggertal II9702(5)44:3221 
4.FC Rothenburg c9504(0)28:2315 
5.FC Ebikon b9342(2)41:2413 
6.SC Emmen b9405(1)34:4312 
7.FC Sempach b9315(2)22:3110 
8.FC Stans b9216(2)15:487 
9.SC Reiden b9108(0)19:453 
10.FC Luzern Frauen (UN15)9108(0)21:693 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hochdorf a861124:719 
2.FC Ebikon a860233:1818 
3.FC Eschenbach a850320:1515 
4.Zug 94 b841320:2613 
5.SC Emmen a840434:2112 
6.FC Adligenswil a831426:2210 
7.FC Hitzkirch a831427:3510 
8.FC Malters a812514:335 
9.FC Rothenburg a81079:303 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Emmen b8800118:724 
2.FC Emmenbrücke a861148:1419 
3.FC Ebikon b860266:2218 
4.SC Obergeissenstein b851236:1616 
5.FC Hünenberg a840445:1712 
6.FC Eschenbach b830534:489 
7.FC Adligenswil b820615:726 
8.FC Küssnacht a/R c81078:1063 
9.FC Littau b80088:760 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen b990059:1727 
2.SC Nebikon970260:3621 
3.SC Emmen c961277:3319 
4.FC Emmenbrücke b961262:3419 
5.FC Sursee b960347:1718 
6.SC Reiden b940538:4212 
7.FC Knutwil b930632:389 
8.FC Willisau c920732:726 
9.FC Gunzwil c910822:813 
10.FC Sempach d900914:730 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon c862059:1520 
2.SC Emmen d862057:1720 
3.SC Kriens d852142:1817 
4.FC Hochdorf c851230:1216 
5.FC Hitzkirch c832336:3411 
6.FC Sempach e831424:3210 
7.FC Eschenbach c810730:623 
8.FC Sursee d810726:683 
9.FC Emmenbrücke c810722:683 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d871052:1322 
2.FC Baar c850355:3515 
3.SC Kriens e850335:2915 
4.FC Kickers Luzern c842248:2013 
5.SC Emmen e842235:1513 
6.FC Rothenburg c831441:3510 
7.FC Meggen d830530:529 
8.FC Hochdorf d810718:433 
9.FC Aegeri d810711:833 

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 07.11.2018
FC Schüpfheim d
FC Eschenbach c
0
3
F

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9612(0)26:1019 
2.FC Ibach9612(0)18:1119 
3.FC Hochdorf9522(8)16:1617 
4.SG Emmen/Emmenbrücke9513(4)27:2016 
5.FC Muotathal 9414(6)22:2113 
6.FC Rothenburg 9324(6)14:1611 
7.FC Küssnacht a/R9315(3)13:1810 
8.FC Stans9315(6)13:2010 
9.SC Goldau 9216(4)10:137 
10.FC Perlen-Buchrain9216(14)18:327 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Emmen 8611(0)17:719 
2.Team OG Kickers8611(1)19:719 
3.FC Küssnacht a/R8512(5)17:1116 
4.FC Ebikon8323(2)21:1311 
5.SV Meggen/Weggis8314(2)21:1910 
6.FC Eschenbach 8314(4)13:1410 
7.FC Rotkreuz 8215(0)7:217 
8.FC Adligenswil8206(8)9:296 
9.FC Luzern / Inter Altstadt8125(4)14:175