Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

So 28.08.2016
14:00
Emmen United b (UN20b)
4
1
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
Emmen United a (UN20a)
3
3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 31.08.2016
18:00
FC Emmenbrücke a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / Runde 1
Spielnummer 511976
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:30
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 180762
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
FC Emmenbrücke (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511967
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
19:00
Emmen United a (UN15)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170710
Sportpark, Buttisholz - 1
Sa 03.09.2016
10:00
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 181442
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
11:30
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 118557
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 180765
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
12:30
FC Emmenbrücke c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 180813
Sportanlage Letten, Sins - 2
14:00
FC Emmenbrücke d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 118593
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
14:30
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 118522
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:45
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 181267
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Emmenbrücke
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179886
Seefeld, Horw - Seefeld 2
16:00
Emmen United b (UN14)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144877
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
18:00
FC Emmenbrücke
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 189706
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
18:00
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139545
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
Emmen United b (UN20b)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 139117
Blindei, Wolhusen - 1
So 04.09.2016
14:00
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 202789
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
14:00
Emmen United a (UN20a)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 138881
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
16:00
Emmen United a (UN15)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170713
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)