Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team OG Kickers a111010(19)34:731 
2.AC Bellinzona11632(17)22:1121 
3.SG Küssnacht Weggis I11623(9)12:2020 
4.FC Baar a11524(13)24:2017 
5.FC Rapid Lugano11524(14)20:1717 
6.Chiasso11452(26)19:1317 
7.Team Seetal11326(5)25:2611 
8.Emmen United a11326(8)19:2911 
9.Zug 94 a11254(19)20:2211 
10.FC Stans11326(24)17:2411 
11.US Giubiasco11326(29)10:1911 
12.SG Ibach / Schwyz a11128(5)14:285 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch8701(1)22:1321 
2.FC Schötz8431(4)24:1115 
3.Emmen United b8431(14)23:1715 
4.SC Reiden8422(2)18:1514 
5.FC Ruswil 8314(2)18:2110 
6.FC Knutwil8233(2)16:199 
7.SG Algro/Zell8233(8)20:219 
8.SG Wolhusen / Malters8206(3)15:216 
9.FC Buttisholz-Nottwil8017(2)12:301 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Seetal131210(3)62:1137 
2.Team Sempachersee131111(2)72:1534 
3.FC Küssnacht a/R a131012(6)55:2131 
4.Team Rontal13832(3)41:2127 
5.Team Obwalden13805(2)43:3224 
6.FC Baar a13715(6)55:3822 
7.Team OG Kickers a13616(2)36:3819 
8.SG Ibach / Schwyz a13616(4)27:3219 
9.Emmen United a13517(1)24:4316 
10.SG Buochs-Stans13328(9)21:4811 
11.FC Sins/Dietwil a133010(0)20:469 
12.FC Littau a13229(3)20:438 
13.Rottal Selection132110(2)17:487 
14.FC Luzern Frauen U17130112(0)10:671 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9810(0)46:925 
2.FC Rothenburg a9630(1)43:1021 
3.FC Gunzwil a9603(3)31:2818 
4.SG Wolhusen / Malters9414(0)26:1913 
5.Team Wiggertal9405(1)20:1612 
6.FC Willisau a9405(1)42:4212 
7.FC Sursee a9405(3)34:3112 
8.FC Sempach a9315(2)44:3010 
9.Emmen United b9306(0)22:459 
10.Zug 94 b9009(1)10:880 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Sursee b9810(0)42:625 
2.FC Alpnach9711(0)43:722 
3.SC Eich9711(2)39:1522 
4.FC Emmenbrücke9603(2)28:2118 
5.FC Luzern (Frauen) U159414(6)33:1613 
6.Team Amt Entlebuch III9315(0)26:1910 
7.Engelberger SC9315(1)26:3410 
8.FC Horw b9306(4)13:439 
9.FC Gunzwil b9108(0)10:433 
10.FC Hünenberg b9009(0)10:660 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Obergeissenstein a871046:1122 
2.SC Emmen b870169:1121 
3.FC Südstern a851240:716 
4.FC Emmenbrücke a850334:3515 
5.SC Kriens b840424:2612 
6.SC Buochs d840431:3812 
7.FC Perlen-Buchrain c811613:574 
8.FC Littau b810710:353 
9.FC Adligenswil b801710:571 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SC Kriens e
FC Emmenbrücke c
8
0
FC Küssnacht a/R d
FC Kickers Luzern e
1
6
FC Meggen e
FC Adligenswil c
2
9
SC Emmen e
FC Ebikon e
1
1

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Nottwil8611(1)27:1419 
2.FC Hitzkirch8602(6)30:1418 
3.SG Zell/Willisau8521(4)29:1417 
4.FC Knutwil/Triengen8413(7)23:1413 
5.FC Emmenbrücke8332(4)24:1712 
6.SC Reiden 8242(4)14:1710 
7.FC Altbüron-Grossdietwil8215(6)23:337 
8.FC Südstern b8107(3)11:473 
9.FC Ruswil 8107(4)21:323