Verein

Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
10:00
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227514
Gass, Zell - Gass
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227157
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
15:45
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225569
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:00
Team Amt Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225774
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224844
Gerbihof, Ibach - 1
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226148
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
19:30
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203145
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 28.04.2018
13:30
FC Escholzmatt-Marbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228217
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
14:00
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227515
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227164
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
14:30
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225578
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
15:45
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224845
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:00
Team Amt Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225775
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226150
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 29.04.2018
13:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203154
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Di 01.05.2018
20:00
Team Amt Entlebuch (2.L(F))
Frauen Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515431
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 02.05.2018
18:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224856
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Sa 05.05.2018
13:30
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227524
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
13:30
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225580
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
15:00
Team Amt Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225784
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
16:00
FC Escholzmatt-Marbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228218
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196824
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
So 06.05.2018
13:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226157
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
15:15
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203156
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Sa 12.05.2018
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227172
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
13:00
Team Amt Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225786
Aengelgehr, Altbüron - 2
13:30
FC Escholzmatt-Marbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 228224
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
15:00
Team Amt Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225587
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
18:00
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226161
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224858
Arena, Hochdorf - A
19:15
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196830
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
Team Amt Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203163
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Mi 16.05.2018
18:15
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 227526
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
19:00
Team Amt Entlebuch I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224871
Risch, Ebikon - 1 (Risch)