Verein

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Sins a9720(3)26:13+1323 
2.SC Cham IV9621(8)23:11+1220 
3.FC Hünenberg III9603(12)26:22+418 
4.FC Buttisholz9531(22)24:11+1318 
5.SC Steinhausen a9414(18)22:21+113 
6.FC Escholzmatt-Marbach9405(8)26:26012 
7.FC Eschenbach b9405(18)27:32-512 
8.FC Wauwil-Egolzwil b9207(26)20:30-106 
9.FC Altdorf III9207(32)16:28-126 
10.FC Schötz9108(8)14:30-163 

5. Liga - Gruppe 8

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Grosswangen b161321(10)62:13+4941 
2.FC Schüpfheim 161303(5)43:10+3339 
3.FC Hitzkirch 316934(45)44:38+630 
4.FC Triengen a16853(12)41:25+1629 
5.FC Escholzmatt-Marbach 16628(3)28:34-620 
6.FC Ruswil b16529(16)38:42-417 
7.FC Hochdorf b165011(53)34:53-1915 
8.Hildisrieder SV 163211(19)25:53-2811 
9.FC Entlebuch b162014(12)10:57-476 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal111001(0)55:12+4330 
2.SG Ibach / Schwyz a11902(1)49:15+3427 
3.Rottal Selection11803(0)31:22+924 
4.Team Sempachersee11713(0)43:14+2922 
5.SC Cham a10604(1)36:15+2118 
6.Team Rontal11533(4)31:27+418 
7.FC Rothenburg a11524(1)43:23+2017 
8.Team OG Kickers a11425(6)24:33-914 
9.Team Amt Entlebuch I11308(0)26:61-359 
10.SV Meggen/Adligenswil a10217(3)21:30-97 
11.FC Gunzwil a11119(1)16:59-434 
12.SG Malters/Wolhusen a110011(5)15:79-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SC Reiden a9720(0)61:19+4223 
2.SC Eich9522(2)29:27+217 
3.Hildisrieder SV9513(0)23:29-616 
4.FC Littau a9513(2)42:26+1616 
5.Team Amt Entlebuch II9414(1)29:22+713 
6.FC Gunzwil b9315(1)20:36-1610 
7.FC Ruswil a9315(2)30:38-810 
8.SG Malters/Wolhusen b9234(0)19:22-39 
9.Team Surental a9216(0)15:31-167 
10.FC Willisau b9216(1)28:46-187 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Südstern9900(7)56:16+4027 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9522(0)45:14+3117 
3.FC Rothenburg c9513(0)26:28-216 
4.SC Kriens c9405(3)39:53-1412 
5.Team Wiggertal II9324(3)19:27-811 
6.FC Littau b9315(0)34:36-210 
7.FC Grosswangen 9315(4)31:43-1210 
8.SC Reiden b9315(15)15:45-3010 
9.FC Wauwil-Egolzwil9306(1)22:28-69 
10.Team Amt Entlebuch III9306(6)41:38+39 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.FC Grosswangen b870152:20+3221 
2.SC Nebikon861146:18+2819 
3.FC Knutwil b860238:21+1718 
4.FC Sempach e850341:18+2315 
5.FC Ruswil b831442:36+610 
6.SC Reiden b830540:25+159 
7.FC Schüpfheim b830535:3509 
8.FC Willisau d820621:78-576 
9.FC Escholzmatt-Marbach JUN. D7800814:78-640 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Sa 15.06.2019
FC Sursee b
FC Willisau b
*
*
FC Schötz b
FC Escholzmatt-Marbach
*
*
FC Gunzwil b
FC Wauwil-Egolzwil a
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Sins/Dietwil181323(25)55:24+3141 
2.FC Meggen 181314(8)60:26+3440 
3.FC Escholzmatt-Marbach181125(8)44:39+535 
4.FC Horw 18855(17)42:30+1229 
5.FC Inter Altstadt 18837(20)52:45+727 
6.FC Hergiswil 17818(5)45:52-725 
7.FC Alpnach 188010(15)32:41-924 
8.FC Adligenswil17638(11)39:45-621 
9.FC Luzern a183411(15)37:60-2313 
10.FC Emmenbrücke b180117(12)23:67-441 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.AS Gambarogno181620(1)72:15+5750 
2.FF Lugano 1976 II181422(2)49:21+2844 
3.SC Nebikon181215(0)41:20+2137 
4.Team Amt Entlebuch181116(4)57:40+1734 
5.SG Stans-Engelberg18927(6)42:37+529 
6.FC Willisau 187110(0)31:26+522 
7.FC Schattdorf 18549(2)35:57-2219 
8.SC Schwyz II185112(1)24:49-2516 
9.FC Adligenswil181314(0)23:74-516 
10.FC Luzern Frauen UN-21181116(2)22:57-354