Verein
FC Escholzmatt-Marbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | Team Region Entlebuch I
Frauen 2. Liga | Team Region Entlebuch
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Juniorinnen FF-19 | Team Region Entlebuch
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Escholzmatt-Marbach
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Ebnet
Moosmättili
Sportplatz Farbschachen
Postfach 55
6182 Escholzmatt
Tel
+41 (79) 2228047
www.fc-escholzmatt-marbach.ch
Vereinsnr.: 2511
Teams: 12
Farben: gelb/rot
Gründung: 10.05.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
3. (Alle Vereine 34.) Quotient: 0.6337
Innerschweizerischer Fussballverband (IFV)
FC Adligenswil (2501)
FC Aegeri (2601)
FC Alpnach (2302)
FC Altbüron-Grossdietwil (2549)
FC Altdorf (2103)
FC Baar (2604)
Blau Weiss Zug (2557)
FC Brunnen (2205)
SC Buochs (2406)
FC Buttisholz (2550)
SC Cham (2607)
FC Dagmersellen (2507)
FC Dietwil (2650)
FC Ebikon (2508)
Eibuselection Club de Fútbol (2556)
SC Eich (2552)
SC Emmen (2509)
FC Emmenbrücke (2510)
Empire Futsal Club Ebikon (2502)
Engelberger SC (2338)
FC Entlebuch (2547)
ESC Erstfeld (2104)
FC Eschenbach (2512)
FC Escholzmatt-Marbach (2511)
FC Flüelen (2105)
Futsal Club Luzern (2555)
Futsal United Baar (2106)
FC Giswil (2311)
SC Goldau (2212)
FC Grosswangen-Ettiswil (2517)
FC Gunzwil (2513)
FC Hergiswil (2414)
Hildisrieder SV (2520)
FC Hitzkirch (2514)
FC Hochdorf (2515)
FC Horw (2516)
FC Hünenberg (2652)
FC Ibach (2217)
Innerschweizerischer Fussballverband (2000)
FC Ingenbohl (2206)
FC Inter Africa (2558)
FC Inter Altstadt (2534)
FC Kerns (2337)
FC Kickers Luzern (2522)
FC Knutwil (2518)
SC Kriens (2519)
FC Küssnacht a/R (2220)
FC Littau (2521)
FC Lungern (2335)
FC Luzern (2523)
FC Luzern Frauen (2536)
Luzern United FC (2559)
Luzerner SC (2524)
FC Luzern-Innerschweiz AG (2700)
FC Malters (2527)
FC Meggen (2528)
SC Menzingen (2649)
MNK Kuna Futsal Küssnacht (2102)
FC Muotathal (2241)
SC Nebikon (2529)
FC Nottwil (2551)
SC Obergeissenstein (2525)
Olympique Lucerne (2537)
FC Perlen-Buchrain (2530)
SC Reiden (2531)
SK Root (2532)
FC Rothenburg (2533)
FC Rotkreuz (2634)
FC Ruswil (2535)
FC Sachseln (2339)
FC Sarnen (2336)
FC Schattdorf (2137)
FC Schenkon (2506)
FC Schötz (2538)
FC Schüpfheim (2539)
SC Schwyz (2240)
FC Sempach (2541)
FC Sins (2540)
FC Stans (2415)
SC Steinhausen (2651)
FC Südstern (2526)
FC Sursee (2542)
FC Triengen (2548)
FC Walchwil (2646)
FC Wauwil-Egolzwil (2553)
Weggiser SC (2543)
FC Willisau (2544)
FC Wolhusen (2545)
FC Zell (2546)
Zug 94 (2647)