Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hergiswil 261772(60)62:2756 
2.SC Goldau 261745(26)70:2353 
3.AC Taverne 1261097(88)45:3437 
4.FC Ibach 26998(58)40:3234 
5.AS Novazzano26989(56)30:3833 
6.FC Lugano U-21268108(53)46:4032 
7.FC Eschenbach 26899(44)42:3831 
8.FC Perlen-Buchrain269611(55)35:5031 
9.FC Brunnen 269512(57)32:4630 
10.FC Sarnen 269512(61)28:4530 
11.FC Altdorf 267118(63)37:3930 
12.FC Ascona 268810(61)34:4527*
13.FC Hochdorf 261520(60)16:606 
14.FC Locarno R 260260(49)0:00 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Südstern b9612(10)23:2019 
2.FC Perlen-Buchrain9513(6)22:1416 
3.FC Sins a9513(9)24:2516 
4.FC Wauwil-Egolzwil9504(26)26:1615 
5.FC Kickers Luzern 9504(29)23:2015 
6.FC Eschenbach9423(7)24:1514 
7.SK Root9414(20)15:2613 
8.FC Malters9315(9)26:2610 
9.SC Emmen b9243(13)23:2610 
10.FC Sempach b9018(12)11:291 

5. Liga - Gruppe 5

Do 21.06.2018
FC Malters
Luzerner SC c
0
0
N

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Eschenbach 161510(19)65:1746 
2.FC Inter Altstadt 161114(15)47:2534 
3.FC Entlebuch a161033(15)41:1733 
4.FC Hochdorf a16835(24)39:3427 
5.FC Kickers Luzern b16727(21)32:2923 
6.Luzerner SC c16637(54)35:3620 
7.FC Malters 163310(19)19:4311 
8.FC Ebikon 162113(30)25:677 
9.SC Buochs a161114(21)12:474 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.SC Cham a8620(2)32:620 
2.SC Kriens 8530(7)34:1218 
3.Luzerner SC8422(5)27:1714 
4.FC Ebikon8413(2)26:1113 
5.FC Eschenbach8323(1)20:2011 
6.FC Hergiswil8305(3)21:379 
7.SC Buochs8224(5)17:218 
8.SC Steinhausen8215(10)15:257 
9.Team OG Kickers b8017(18)11:541 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Kriens a11911(0)39:1528 
2.AC Bellinzona11821(7)44:2026 
3.FC Lugano11803(3)44:1124 
4.Team Seetal11713(4)45:2422 
5.Raggr. Chiasso11614(3)36:2819 
6.Sassariente B111524(9)30:2217 
7.Zug 94 a11515(3)25:2916 
8.Team Sempachersee11425(5)25:2414 
9.FC Mendrisio11335(7)33:2712 
10.RAM11218(24)14:497 
11.SG Schwyz/Ibach11128(6)14:345 
12.Team OG Kickers a110011(15)10:760 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw8701(3)38:1121 
2.SG Malters / Wolhusen b8602(1)30:1718 
3.FC Perlen-Buchrain8602(3)52:2218 
4.FC Littau b8503(17)25:2815 
5.FC Rothenburg b8404(10)22:2712 
6.SK Root8305(4)21:279 
7.FC Stans8206(6)16:466 
8.FC Sins/Dietwil b8206(10)24:336 
9.FC Eschenbach8107(23)16:333 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a9801(1)64:1624 
2.SK Root9801(16)49:2324 
3.FC Ibach a9702(0)30:1221 
4.Weggiser SC9504(0)29:2315 
5.FC Eschenbach9405(1)23:1912 
6.FC Sarnen9405(4)24:2612 
7.FC Meggen b9405(6)41:3012 
8.Team OG Kickers b9306(1)14:369 
9.Zug 94 b9207(3)19:556 
10.FC Hergiswil9009(1)9:620 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern FE-1211110065:1133 
2.FC Willisau a1180350:2424 
3.FC Schattdorf a1172238:2323 
4.SC Kriens FE-121171335:2422 
5.SC Emmen a1151544:3816 
6.FC Kickers Luzern a1150652:5515 
7.FC Eschenbach a1142530:4414 
8.FC Sempach a1141643:5313 
9.FC Hochdorf a1131733:4810 
10.FC Ebikon a1030725:409 
11.FC Rothenburg a1122720:398 
12.SC Reiden a1010923:593 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen c871050:1222 
2.FC Hochdorf b871054:2222 
3.FC Baar c850339:3815 
4.FC Ebikon c840452:3412 
5.FC Hitzkirch b840434:4612 
6.FC Emmenbrücke b830519:469 
7.FC Rothenburg c820622:396 
8.FC Adligenswil b820630:496 
9.FC Eschenbach b810727:413 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Eschenbach c870140:2121 
2.FC Hochdorf c861155:1819 
3.FC Emmenbrücke c841336:4813 
4.FC Dagmersellen b840444:3712 
5.Hildisrieder SV b840426:2812 
6.FC Altbüron-Grossdietwil831453:3310 
7.FC Gunzwil c831435:3510 
8.FC Wauwil-Egolzwil b821529:547 
9.FC Hitzkirch c801716:601 

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.TEAM Menzingen / Aegeri161411(0)70:1443 
2.SC Emmen 161321(4)38:1341 
3.SV Meggen/Weggis16925(7)49:2929 
4.FC Küssnacht a/R16826(6)39:3326 
5.Team OG Kickers16538(8)27:3418 
6.FC Eschenbach 16457(5)18:3317 
7.FC Rotkreuz 16448(17)17:2916 
8.FC Adligenswil 162311(11)20:519 
9.FC Luzern 161213(11)14:565