Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 27.08.2016
10:00
FC Eschenbach b
5
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:00
FC Eschenbach a
0
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Eschenbach a
4
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:30
FC Eschenbach c
5
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Weiherhus, Eschenbach - 2
13:00
FC Eschenbach b
1
19
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
FC Eschenbach
4
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:30
FC Eschenbach c
7
6
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
17:15
FC Eschenbach
3
0
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Eschenbach
2
4
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Eschenbach
1
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Mi 31.08.2016
19:00
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511954
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Fr 02.09.2016
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159573
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 03.09.2016
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 181090
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 181414
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
11:45
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 180722
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 180809
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 118036
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
15:45
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 166039
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106472
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 139636
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 140254
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 04.09.2016
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139225
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 143553
Weiherhus, Eschenbach - 2