Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Di 22.08.2017
18:30
FC Eschenbach b (Jun.E)
5
4
Trainingsspiele 
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Mi 23.08.2017
19:00
FC Eschenbach Plauschtea (-)
FC Holag Plausch (-)
2
3
Trainingsspiele 
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Fr 25.08.2017
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106297
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201941
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 26.08.2017
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202056
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 202786
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:15
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 200894
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 202478
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
14:45
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 199967
Chrüzegg, Menzingen - 1
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196553
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 27.08.2017
14:00
Team Seetal
RAM
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197118
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197644
Weiherhus, Eschenbach - 2
15:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197261
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 195935
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Mo 28.08.2017
18:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 200636
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Di 29.08.2017
18:15
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200364
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:00
FC Eschenbach (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510449
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Mi 30.08.2017
19:00
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 512095
Weiherhus, Eschenbach - 2