Verein

Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
20:00
FC Eschenbach a
0
1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Weiherhus, Eschenbach - 2
Fr 21.09.2018
20:00
FC Eschenbach
0
3
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:00
FC Eschenbach
2
2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Schäracher, Triengen - 1
Sa 22.09.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192297
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192412
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:15
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191066
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190442
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191228
Weiherhus, Eschenbach - 2
15:30
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189676
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:30
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102039
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157809
Kleinfeld, Reiden - 1
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190359
Weiherhus, Eschenbach - 2
Mi 26.09.2018
18:00
FC Eschenbach a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513952
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
19:30
FC Eschenbach Plauschtea (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700002
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189687
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Do 27.09.2018
20:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157814
Weiherhus, Eschenbach - 2
Fr 28.09.2018
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195193
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195207
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195081
Sportanlage Brand, Eich - 1
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195104
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190448
Weiherhus, Eschenbach - 2
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191817
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192417
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191067
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191233
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190788
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189679
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190361
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102050
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 30.09.2018
14:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157857
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Mi 03.10.2018
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164014
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 06.10.2018
18:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157862
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102054
Campo comunale Taverne, Taverne - A
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189909
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 07.10.2018
11:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190368
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157820
Sportpark, Buttisholz - 1
Mi 10.10.2018
18:00
FC Eschenbach a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513323
Seebli, Knutwil - 1
Do 11.10.2018
20:15
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157867
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Fr 12.10.2018
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164018
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 13.10.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190451
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191824
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192308
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191238
Weiherhus, Eschenbach - 2
16:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102063
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157823
Weiherhus, Eschenbach - 2
So 14.10.2018
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189910
Weiherhus, Eschenbach - 2
15:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190372
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
16:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189692
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Di 16.10.2018
18:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190794
Weiherhus, Eschenbach - 2
Mi 17.10.2018
18:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192419
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164023
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 19.10.2018
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195114
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195184
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195229
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195061
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192315
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191828
Seefeld, Buochs - 1
10:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190455
Weiherhus, Eschenbach - 2
10:45
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192426
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191076
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:45
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191243
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
17:45
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102069
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
18:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157831
Linden, Gunzwil - 1
So 21.10.2018
11:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190377
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189698
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157872
Weiherhus, Eschenbach - 2