Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso231751(55)44:18+2656 
2.FC Lugano U-21231661(57)62:26+3654 
3.FC Sursee 231076(53)52:38+1437 
4.AC Taverne 123986(85)45:31+1435 
5.FC Willisau 22886(50)53:35+1832 
6.FC Perlen-Buchrain23878(39)45:47-231 
7.FC Brunnen 239212(50)27:37-1029 
8.FC Hergiswil 22778(58)40:42-228 
9.FC Ibach 228410(75)34:36-228 
10.AS Novazzano23779(66)40:44-428 
11.FC Kickers Luzern 238312(58)37:49-1227 
12.FC Sarnen 237511(50)29:47-1826 
13.FC Altdorf 227312(56)28:44-1624 
14.FC Eschenbach 230419(51)25:67-424 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6

1.FC Knutwil8611(5)23:10+1319 
2.FC Wauwil-Egolzwil a8422(18)21:17+414 
3.FC Eschenbach a8413(2)21:12+913 
4.FC Rothenburg8332(7)18:13+512 
5.FC Hitzkirch 28323(6)13:11+211 
6.FC Perlen-Buchrain8251(12)16:14+211 
7.Eibuselection CF8233(8)15:1509 
8.FC Wolhusen8305(9)10:19-99 
9.SK Root8224(10)19:21-28 
10.FC Inter Altstadt8116(5)9:33-244 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Sins a8620(3)21:10+1120 
2.FC Buttisholz8530(16)24:10+1418 
3.SC Cham IV8521(6)20:10+1017 
4.FC Hünenberg III8503(10)22:20+215 
5.FC Escholzmatt-Marbach8404(5)23:21+212 
6.FC Eschenbach b8404(14)25:28-312 
7.SC Steinhausen a8314(16)16:20-410 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8206(22)19:24-56 
9.FC Altdorf III8206(24)15:25-106 
10.FC Schötz8008(5)13:30-170 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sursee6501(0)24:10+1415 
2.Team Amt Entlebuch6402(0)17:10+712 
3.FC Ruswil5311(0)21:12+910 
4.FC Eschenbach5212(3)11:12-17 
5.Team Surental5203(7)13:15-26 
6.FC Rothenburg b4112(0)14:12+24 
7.SG Wolhusen / Malters5113(7)15:21-64 
8.SK Root6105(4)10:33-233 
9.FC Littau bR 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Amt Entlebuch II6510(1)63:8+5516 
2.Team Surental a6501(1)59:9+5015 
3.FC Ruswil6420(3)30:22+814 
4.SV Adligenswil/Meggen b7313(2)21:58-3710 
5.FC Eschenbach6213(6)23:27-47 
6.Eich/Hildisrieden United6204(0)23:27-46 
7.FC Nottwil6204(1)30:39-96 
8.FC Grosswangen 6114(2)14:34-204 
9.FC Sursee b7106(3)18:57-393 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal8701(0)41:9+3221 
2.Team Sempachersee8611(0)32:8+2419 
3.SG Ibach / Schwyz a8602(1)37:13+2418 
4.FC Rothenburg a8521(0)41:11+3017 
5.Rottal Selection8503(0)16:17-115 
6.SC Cham a8404(1)22:14+812 
7.Team Rontal8323(2)21:24-311 
8.Team OG Kickers a8323(5)19:24-511 
9.Team Amt Entlebuch I8305(0)22:44-229 
10.FC Gunzwil a8116(0)12:40-284 
11.SV Meggen/Adligenswil a8107(1)14:25-113 
12.SG Malters/Wolhusen a8008(5)9:57-480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach a7700(0)51:1+5021 
2.SC Steinhausen7610(1)68:5+6319 
3.FC Ebikon a7601(0)42:9+3318 
4.FC Ruswil b7313(0)19:20-110 
5.SV Meggen/Adligenswil b7313(2)19:16+310 
6.SC Kriens b7304(0)17:29-129 
7.SC Cham c7214(1)19:35-167 
8.FC Eschenbach7106(0)16:37-213 
9.FC Küssnacht a/R b7106(0)15:48-333 
10.FC Aegeri b7106(19)12:78-663 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Eschenbach a760147:12+3518 
2.SK Root a650125:8+1715 
3.SC Kriens b640232:23+912 
4.SC Emmen b740344:22+2212 
5.FC Baar b630319:22-39 
6.FC Perlen-Buchrain a630316:19-39 
7.FC Sins a630326:31-59 
8.Team Obwalden (UN12)60069:33-240 
9.FC Südstern a600610:58-480 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Hochdorf b761040:14+2619 
2.FC Emmenbrücke b660032:14+1818 
3.FC Eschenbach b640228:10+1812 
4.FC Ebikon c631234:19+1510 
5.Hildisrieder SV a630325:27-29 
6.SC Eich b620413:32-196 
7.FC Nottwil b611428:32-44 
8.FC Küssnacht a/R e Mädchen610514:34-203 
9.FC Adligenswil b701619:51-321 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Perlen-Buchrain b641136:21+1513 
2.FC Sins b641129:14+1513 
3.SK Root b641123:15+813 
4.FC Meggen c631222:27-510 
5.FC Hitzkirch b630332:29+39 
6.FC Emmenbrücke c730440:49-99 
7.FC Hochdorf c520321:15+66 
8.Hildisrieder SV b610522:36-143 
9.FC Eschenbach c610527:46-193 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 25.05.2019
FC Eschenbach a
SC Cham b
*
*
FC Hochdorf a
SC Emmen b
*
*
SC Obergeissenstein c
FC Adligenswil a
*
*
FC Ebikon b
FC Emmenbrücke a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 25.05.2019
FC Emmenbrücke c
FC Rothenburg e
*
*
FC Littau e
FC Nottwil c
*
*
12:00
FC Hochdorf d
SC Emmen e

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Sa 25.05.2019
FC Sempach g
FC Eschenbach c
*
*
FC Nottwil b
SC Kriens g
*
*
FC Triengen b
FC Sursee c
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Emmen 141121(5)37:12+2535 
2.Team OG Kickers151023(1)39:16+2332 
3.FC Küssnacht a/R15933(8)34:20+1430 
4.FC Ebikon16736(5)41:26+1524 
5.FC Eschenbach 15447(5)24:35-1116 
6.FC Luzern / Inter Altstadt15447(6)25:29-416 
7.FC Adligenswil154110(9)22:49-2713 
8.SV Meggen/Weggis15339(2)25:41-1612 
9.FC Rotkreuz 14329(3)15:34-1911 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC20134336:10+2643 
2.FC Ibach16123127:4+2339 
3.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
4.FC Littau20112739:27+1235 
5.FC Hergiswil20104626:20+634 
6.SC Obergeissenstein 16102430:12+1832 
7.FC Seetal2095629:16+1332 
8.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell1686225:8+1730 
9.FC Südstern 1686222:11+1130 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Küssnacht a/R 1683518:13+527 
12.FC Horw20821021:28-726 
13.FC Eschenbach 20731017:24-724 
14.FC Sarnen 1664622:22022 
15.FC Malters1671822:26-422 
16.SC Buochs 20631123:32-921 
17.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
18.FC Ebikon1652913:24-1117 
19.FC Baar 16411112:20-813 
20.SC Kriens 1602146:34-282 
21.Team Surental2000200:60-600