Verein

Vereinsspielplan

Mi 24.10.2018
18:00
FC Eschenbach a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514942
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
18:00
FC Eschenbach a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514650
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189705
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Do 25.10.2018
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190361
Schäracher, Triengen - 2
Fr 26.10.2018
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164025
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102076
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191833
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190801
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190460
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:15
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191080
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191248
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:30
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192319
Moosmättili, Schüpfheim - 1
18:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157877
Blindei, Wolhusen - 1
So 28.10.2018
11:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190383
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189709
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157832
Weiherhus, Eschenbach - 2
Mo 29.10.2018
18:45
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192419
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Mi 31.10.2018
19:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190797
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191253
Seebli, Knutwil - 1
Sa 03.11.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191839
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192434
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190462
Weiherhus, Eschenbach - 2
12:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192324
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190806
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189718
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191085
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102084
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Sa 10.11.2018
14:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190455
Weiherhus, Eschenbach - 2
17:15
FC Eschenbach (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510145
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Do 21.02.2019
20:00
FC Eschenbach (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709704
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Sa 09.03.2019
14:00
Team Seetal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710078
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 17.03.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102089
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
Sa 23.03.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102099
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 29.03.2019
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164032
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 31.03.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102102
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Sa 06.04.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102114
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 12.04.2019
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164040
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 14.04.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102115
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Fr 26.04.2019
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164041
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 28.04.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102128
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 03.05.2019
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195178
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195251
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195051
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164047
Hofmatt, Meggen - 1
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195135
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 04.05.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102130
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 10.05.2019
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164050
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 12.05.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102141
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Fr 17.05.2019
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195173
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195218
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195083
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164054
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
21:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195164
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 18.05.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102145
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 24.05.2019
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164059
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 26.05.2019
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102154
Gerbihof, Ibach - 1
Fr 31.05.2019
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164061
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 01.06.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102160
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 08.06.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102167
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Sa 15.06.2019
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102175
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)