Verein

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
12:00
FC Gunzwil a (Jun.D/9)
4
2
Trainingsspiele 
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
17:00
FC Gunzwil b (Jun.B 3/S)
7
5
Trainingsspiele 
Linden, Gunzwil - Schanz
18:00
FC Gunzwil a (CCJL C)
4
6
Trainingsspiele 
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Gunzwil
1
0
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 19.08.2018
14:00
FC Gunzwil (Jun.A 1/S)
6
1
Trainingsspiele 
Linden, Gunzwil - Schanz
16:00
FC Gunzwil (5.)
3
0
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
16:00
FC Gunzwil a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Linden, Gunzwil - Schanz
Mo 20.08.2018
19:00
FC Gunzwil b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705096
Sportpark, Buttisholz - 2
20:00
Team Gunzwil/Eich (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510546
Gass, Zell - Gass
Di 21.08.2018
19:00
FC Gunzwil a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704493
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
20:00
FC Gunzwil a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705330
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192881
Linden, Gunzwil - 1
Do 23.08.2018
20:15
FC Gunzwil b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703011
Linden, Gunzwil - Schanz
Fr 24.08.2018
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157795
Linden, Gunzwil - 1
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163744
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193227
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193144
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
13:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192286
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191215
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190856
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
15:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193184
Linden, Gunzwil - 2
15:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192058
Linden, Gunzwil - Schanz
15:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189643
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160901
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150759
Linden, Gunzwil - 1
19:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190074
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189722
Linden, Gunzwil - 1
So 26.08.2018
11:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189980
Eschfeld, Steinhausen - II
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192887
Chrüzegg, Menzingen - 1
Fr 31.08.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163747
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 01.09.2018
11:15
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192287
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189652
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:15
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193150
Linden, Gunzwil - 2
13:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193232
Linden, Gunzwil - Schanz
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193186
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191220
Linden, Gunzwil - 1
14:15
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192063
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
15:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190859
Linden, Gunzwil - 2
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150769
Ruopigen, Littau - 1
20:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190076
Moosmättili, Schüpfheim - 1
So 02.09.2018
11:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192890
Linden, Gunzwil - 1
13:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189730
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189985
Linden, Gunzwil - 1
15:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160905
Linden, Gunzwil - 1
16:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157799
Sportanlage Letten, Sins - 1
Di 04.09.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163755
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Mi 05.09.2018
18:30
FC Gunzwil a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 1
Spielnummer 511325
Moosmättili, Schüpfheim - 1
20:00
FC Gunzwil a (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511381
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189654
Linden, Gunzwil - 1
Fr 07.09.2018
19:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195213
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
19:30
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195202
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195191
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160910
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
20:15
Team Gunzwil/Eich (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500049
Sportanlage Brand, Eich - 1
21:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195224
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 08.09.2018
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193238
Schäracher, Triengen - 1
13:30
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192065
Linden, Gunzwil - Schanz
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193193
Linden, Gunzwil - 2
14:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190867
Seebli, Knutwil - 1
15:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193153
Kleinfeld, Reiden - 3
15:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192296
Linden, Gunzwil - Schanz
15:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191226
Schäracher, Triengen - 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150772
Linden, Gunzwil - 1
19:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189990
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
19:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190083
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189733
Linden, Gunzwil - 1
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192898
Blindei, Wolhusen - 1
So 09.09.2018
14:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189665
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157804
Linden, Gunzwil - 1
Fr 14.09.2018
19:30
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163756
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 15.09.2018
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189743
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:15
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150784
Eizmoos, Cham - 1