Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 25.03.2017
17:00
FC Littau
FC Stans
18:00
FC Nottwil
FC Willisau
18:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
18:00
SC Obergeissenstein
FC Gunzwil
So 26.03.2017
14:30
FC Aegeri
FC Sarnen
15:00
FC Altdorf
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen11911(12)29:1128 
2.FC Gunzwil 11731(25)19:724 
3.FC Stans11722(34)30:1723 
4.FC Littau11623(29)20:1820 
5.SC Emmen11515(16)24:2816 
6.FC Willisau11515(18)21:1616 
7.FC Aegeri11515(25)16:1516 
8.FC Altdorf11506(23)18:2615 
9.SC Obergeissenstein11416(25)21:2613 
10.FC Malters11308(23)14:239 
11.FC Küssnacht a/R11218(40)8:237 
12.FC Nottwil11119(23)17:274 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
18:00
SC Reiden
FC Südstern b
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 9

Sa 01.04.2017
FC Willisau a
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
FC Ruswil
FC Entlebuch
FC Malters
19:00
FC Gunzwil
Hildisrieder SV b
19:00
FC Buttisholz
FC Grosswangen b

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Willisau a9810(2)36:1125 
2.Hildisrieder SV b9522(7)32:1617 
3.FC Malters9513(13)17:1516 
4.FC Schüpfheim9342(7)16:1713 
5.FC Gunzwil 9333(7)16:1712 
6.FC Ruswil 9324(12)20:2011 
7.FC Entlebuch9324(12)19:2411 
8.FC Grosswangen b9315(15)10:2110 
9.FC Escholzmatt-Marbach9225(7)13:218 
10.FC Buttisholz9027(16)9:262 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf0000(0)0:00 
Team Wiggertal0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
SG Wolhusen / Malters0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Willisau b0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch IV0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Knutwil a870138:1021 
2.FC Rothenburg b870140:1721 
3.FC Sempach b860240:1518 
4.SC Eich a850343:2115 
5.SC Reiden a840436:1812 
6.FC Gunzwil b830518:369 
7.FC Sursee b820612:426 
8.FC Dagmersellen b820626:616 
9.FC Ebikon b800815:480 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Altbüron-Grossdietwil880064:1524 
2.FC Sempach c851235:2216 
3.FC Hochdorf d850327:2115 
4.FC Ruswil c841332:2913 
5.FC Gunzwil c840432:2912 
6.FC Sursee d832329:2611 
7.FC Malters b820630:436 
8.FC Rothenburg e820621:496 
9.FC Zell b810717:533 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
Team Gunzwil/Eich
FC Horw
19:30
SC Steinhausen
FC Ibach
19:30
SG Zell/Grosswangen
FC Sins/Dietwil
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Ebikon
20:00
FC Südstern
FC Dagmersellen

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Team Gunzwil/Eich9702(5)35:2121 
2.FC Ibach9702(8)33:1821 
3.FC Horw9513(2)20:1416 
4.FC Sins/Dietwil9504(8)22:2315 
5.SC Steinhausen9423(1)25:1114 
6.FC Südstern9324(5)20:2211 
7.SG Zell/Grosswangen9315(5)11:1610 
8.FC Wauwil-Egolzwil9234(15)16:229 
9.FC Dagmersellen 9216(2)13:357 
10.FC Ebikon 9126(2)14:275 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 05.05.2017
19:00
FC Meggen
SC Kriens
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Stans
19:30
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
19:30
SC Kriens
FC Ibach
20:00
FC Stans
FC Ibach
20:00
SC Kriens
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Ibach
FC Meggen
20:30
SC Kriens
FC Stans
21:00
FC Meggen
FC Stans
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Ibach

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Sa 08.04.2017
18:00
SG Obwalden
SC Nebikon II
So 09.04.2017
SC Schwyz III
ASM Arzo Femm.
FC Littau - Malters (LIMA)
SC Kriens
11:00
FC Gunzwil
FC Sempach II

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351