Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich
4
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:15
FC Gunzwil
5
0
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 1
Sa 22.09.2018
11:30
FC Gunzwil b
0
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
13:00
FC Gunzwil b
4
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Schäracher, Triengen - 1
13:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Linden, Gunzwil - Schanz
13:30
FC Gunzwil b
7
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Linden, Gunzwil - 1
14:00
FC Gunzwil a
2
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 2
14:30
FC Gunzwil c
15
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:30
FC Gunzwil a
6
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 1
16:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Linden, Gunzwil - 1
19:30
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Seebli, Knutwil - 1
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Linden, Gunzwil - 1
So 23.09.2018
14:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189995
Linden, Gunzwil - 1
14:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157810
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Mo 24.09.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512958
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Di 25.09.2018
20:00
FC Gunzwil (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513615
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Mi 26.09.2018
18:30
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190877
Linden, Gunzwil - 2
20:00
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190098
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Fr 28.09.2018
19:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195052
Sportanlage Brand, Eich - 1
19:30
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195147
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195062
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157813
Linden, Gunzwil - 1
20:15
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163767
Gerbihof, Ibach - 1
20:30
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195081
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:30
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192908
Linden, Gunzwil - Schanz
Sa 29.09.2018
10:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193249
Gass, Zell - Gass
13:45
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192305
Linden, Gunzwil - Schanz
13:45
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191237
Eizmoos, Cham - 1
15:30
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193202
Linden, Gunzwil - 2
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150798
Linden, Gunzwil - 1
19:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190092
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189755
Linden, Gunzwil - 1
So 30.09.2018
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190000
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:30
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160919
Seebli, Knutwil - 1
14:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189678
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Sa 06.10.2018
15:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189688
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150800
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:15
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189757
Eizmoos, Cham - 1
So 07.10.2018
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190005
Linden, Gunzwil - 1
14:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192910
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
14:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157821
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Do 11.10.2018
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157822
Linden, Gunzwil - 1
Fr 12.10.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163774
Sportanlage Brand, Eich - 1
Sa 13.10.2018
10:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192309
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193208
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
10:45
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193250
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:30
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192080
Linden, Gunzwil - Schanz
14:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190879
Kleinfeld, Reiden - 3
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191238
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193164
Linden, Gunzwil - 2
16:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189691
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190101
Linden, Gunzwil - Schanz
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150811
Linden, Gunzwil - 1
19:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189766
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160927
Linden, Gunzwil - 1
So 14.10.2018
11:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192917
Linden, Gunzwil - 1
16:15
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190010
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Di 16.10.2018
20:00
FC Gunzwil (3.L(F))
Frauen Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514057
Linden, Gunzwil - 1
Mi 17.10.2018
18:00
FC Gunzwil a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513329
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Fr 19.10.2018
20:00
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163778
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Sa 20.10.2018
13:00
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192314
Linden, Gunzwil - Schanz
13:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 192081
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
13:15
FC Gunzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 190886
Linden, Gunzwil - 2
14:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191247
Linden, Gunzwil - 1
14:30
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193259
Linden, Gunzwil - Schanz
15:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193211
Linden, Gunzwil - 2
16:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193171
Sportpark, Buttisholz - 2
16:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189699
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190109
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150815
Sportanlage Letten, Sins - 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157831
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192921
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:00
FC Gunzwil
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 160928
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
So 21.10.2018
13:00
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 190015
Linden, Gunzwil - 1
16:00
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189770
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark