Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri2200(3)10:26 
2.FC Sins2110(0)5:34 
3.SC Emmen I2110(1)6:44 
4.FC Willisau2110(2)4:24 
5.FC Stans2110(2)2:14 
6.FC Sempach2101(0)5:33 
7.SC Cham II2101(2)6:53 
8.FC Küssnacht a/R2101(2)6:63 
9.Luzerner SC2101(4)4:63 
10.FC Littau I2101(5)3:43 
11.SC Obergeissenstein2020(0)1:12 
12.FC Gunzwil 2002(0)3:60 
13.FC Schattdorf2002(2)2:90 
14.FC Malters2002(3)2:70 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Ruswil 1100(0)6:13 
2.FC Schötz II1100(0)5:03 
FC Wolhusen1100(0)5:03 
4.FC Sursee1100(0)4:03 
5.FC Dagmersellen 1100(0)3:03 
6.FC Altbüron-Grossdietwil1100(0)2:13 
7.FC Buttisholz1001(0)1:20 
8.FC Triengen1001(0)0:30 
9.FC Entlebuch1001(0)0:40 
10.FC Gunzwil II1001(0)1:60 
11.FC Grosswangen1001(0)0:50 
FC Zell1001(0)0:50 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 26.08.2017
17:00
FC Sursee
FC Knutwil
17:30
FC Ruswil a
FC Gunzwil
19:15
FC Nottwil
Hildisrieder SV a

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV a0000(0)0:00 
FC Ruswil a0000(0)0:00 
FC Sursee0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Adligenswil b0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Rothenburg a
SG Ibach / Schwyz a
18:00
FC Gunzwil
SC Goldau
18:30
FC Aegeri
FC Emmenbrücke Academy A
20:00
FC Schattdorf
FC Horw
So 27.08.2017
15:15
FC Hünenberg
FC Eschenbach
16:00
FC Rotkreuz
FC Littau

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy A0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Hünenberg0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SC Kriens b
19:00
SG Malters / Wolhusen a
SG Buochs-Stans
So 27.08.2017
13:00
FC Hünenberg a
FC Willisau
14:00
FC Gunzwil
FC Emmenbrücke Academy B
14:00
Engelberger SC
FC Hitzkirch

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy B0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Sursee a
Team Amt Entlebuch II
14:00
FC Horw a
Rottal Selection
15:15
SC Kriens a
SG Buochs-Stans
15:45
FC Sempach a
FC Zell
15:45
FC Littau a
FC Gunzwil a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
FC Horw a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
Team Wiggertal I0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Gunzwil a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:45
FC Littau b
FC Rothenburg c
15:00
SG Malters / Wolhusen b
FC Ebikon b
15:30
FC Gunzwil b
FC Horw b
16:00
FC Grosswangen
SC Reiden a

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Ebikon b0000(0)0:00 
FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Reiden a0000(0)0:00 
FC Ruswil b0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen b0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:45
FC Schüpfheim a
FC Entlebuch a
12:00
FC Willisau a
FC Sursee a
14:00
FC Gunzwil a
FC Buttisholz a
14:00
FC Sempach a
FC Rothenburg b
15:00
SC Reiden a
FC Ruswil a

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Schüpfheim a00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz a00000:00 
SC Reiden a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Zell a
FC Dagmersellen a
11:30
FC Sursee b
FC Willisau b
12:00
FC Schötz a
FC Wolhusen a
15:00
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Gunzwil b
16:30
SC Nebikon
FC Sempach b

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
SC Nebikon00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Willisau b00000:00 
FC Wolhusen a00000:00 
FC Wauwil-Egolzwil a00000:00 
FC Zell a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Ruswil b
FC Hochdorf c
10:00
FC Wolhusen b
FC Gunzwil c
14:00
FC Sempach c
FC Grosswangen b
15:30
FC Dagmersellen b
FC Sursee c

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Hochdorf c00000:00 
FC Ruswil b00000:00 
FC Sempach c00000:00 
FC Wolhusen b00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Grosswangen b00000:00 
FC Sursee c00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 
FC Gunzwil c00000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Willisau a
FC Dagmersellen a
13:00
FC Gunzwil a
FC Rothenburg a
14:00
SC Reiden a
SC Emmen c
15:00
FC Triengen a
FC Sempach a
15:00
SC Eich a
FC Nottwil a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Gunzwil a00000:00 
SC Reiden a00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Triengen a00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Nottwil a00000:00 

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Hochdorf e
SC Emmen f
10:00
FC Malters c
FC Eschenbach c
10:00
SC Kriens e
FC Gunzwil b
11:30
FC Sursee d
FC Sempach d
13:30
FC Dagmersellen c
FC Willisau b

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters c00000:00 
FC Sempach d00000:00 
FC Willisau b00000:00 
FC Gunzwil b00000:00 
FC Dagmersellen c00000:00 
FC Sursee d00000:00 
FC Hochdorf e00000:00 
SC Emmen f00000:00 

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Emmenbrücke c
SC Kriens g
11:00
FC Hünenberg c
FC Sursee c
11:30
FC Rothenburg d
FC Küssnacht a/R d
12:00
FC Sempach c
SC Steinhausen b
12:30
FC Gunzwil c
FC Meggen e

Junioren E - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Küssnacht a/R d00000:00 
FC Gunzwil c00000:00 
SC Kriens g00000:00 
SC Steinhausen b00000:00 
FC Meggen e00000:00 
FC Sursee c00000:00 
FC Emmenbrücke c00000:00 
FC Hünenberg c00000:00 
FC Sempach c00000:00 
FC Rothenburg d00000:00 

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Fr 25.08.2017
18:15
FC Willisau c
FC Sempach g
Sa 26.08.2017
12:30
FC Buttisholz c
FC Grosswangen b
14:00
FC Entlebuch c
FC Gunzwil d
15:00
FC Dagmersellen b
FC Sursee f

Junioren E - Gruppe 25 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Grosswangen b00000:00 
FC Willisau c00000:00 
FC Entlebuch c00000:00 
FC Buttisholz c00000:00 
FC Gunzwil d00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 
FC Sursee f00000:00 
FC Zell b00000:00 
FC Sempach g00000:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 25.08.2017
20:00
FC Sarnen
FC Giswil / Kerns
20:00
Team Gunzwil/Eich
FC Perlen-Buchrain
20:00
FC Nottwil
Team Surental
20:00
FC Sempach
LSC Inter Altstadt
20:00
FC Seetal
FC Ibach

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Sarnen 0000(0)0:00 
FC Seetal0000(0)0:00 
LSC Inter Altstadt0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
Team Surental0000(0)0:00 
FC Giswil / Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 
Team Gunzwil/Eich0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Fr 01.09.2017
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Littau
19:00
FC Küssnacht a/R
SV Weggis-Meggen
19:30
FC Littau
FC Küssnacht a/R
19:30
SV Weggis-Meggen
FC Baar
20:00
FC Baar
FC Littau
20:00
FC Küssnacht a/R
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Littau
SV Weggis-Meggen
20:30
Team Gunzwil/Eich
FC Baar
21:00
SV Weggis-Meggen
Team Gunzwil/Eich
21:00
FC Baar
FC Küssnacht a/R

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Gunzwil/Eich00000:00 
FC Küssnacht a/R 00000:00 
SV Weggis-Meggen00000:00 
FC Baar00000:00 
FC Littau00000:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SK Root1100(0)4:03 
2.FC Altdorf1100(0)4:13 
3.FC Gunzwil1100(0)3:13 
4.TEAM Menzingen / Aegeri1100(0)3:23 
SC Cham1100(0)3:23 
6.FC Hergiswil1001(0)2:30 
FC Adligenswil1001(0)2:30 
8.FC Meggen1001(0)1:30 
9.FC Ascona1001(0)1:40 
10.FC Horw1001(0)0:40