Verein

2. Liga (Auswechslungen 5)

1.FC Willisau 262042(43)96:3764 
2.FC Aegeri 261556(38)70:4650 
3.SC Emmen I261178(42)57:5440 
4.FC Schattdorf 2611510(39)45:4838 
5.SC Cham II2611312(31)65:5536 
6.FC Gunzwil 2611312(40)61:6136 
7.Luzerner SC 2611312(113)51:5936 
8.FC Stans 26989(72)43:4435 
9.FC Littau I2610511(74)58:6135 
10.FC Sins 268711(45)48:5531 
11.SC Obergeissenstein 268513(49)55:5529 
12.FC Küssnacht a/R 267712(40)39:5728 
13.FC Malters 268414(69)59:7928 
14.FC Sempach 267415(43)38:7425 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Altbüron-Grossdietwil221516(23)65:2546 
2.FC Sursee 221363(40)51:3545 
3.FC Entlebuch 221435(50)59:3745 
4.FC Schötz II221066(39)49:3236 
5.FC Ruswil 221057(41)46:3835 
6.FC Triengen 221129(67)55:4935 
7.FC Wolhusen 2210210(47)43:4432 
8.FC Dagmersellen 22868(37)43:4230 
9.FC Grosswangen 226610(52)35:5424 
10.FC Buttisholz 226511(48)42:5223 
11.FC Zell 222515(45)30:7211 
12.FC Gunzwil II222317(35)32:709 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Hitzkirch 161042(16)43:1934 
2.FC Nottwil 161015(21)40:2731 
3.FC Knutwil 16826(10)34:2626 
4.FC Ruswil a16754(15)33:3026 
5.FC Gunzwil 16718(21)24:3022 
6.Hildisrieder SV a16538(27)28:3218 
7.FC Adligenswil b16529(9)38:3617 
8.FC Sursee 16529(47)31:4817 
9.FC Triengen 16349(16)14:3713 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schattdorf11902(20)28:1627 
2.SG Ibach / Schwyz a11713(8)32:2022 
3.Team Seetal11704(5)33:1421 
4.FC Emmenbrücke Academy A11704(13)27:2321 
5.FC Gunzwil11605(3)24:2018 
6.SC Emmen A-Futuro11515(7)29:2216 
7.FC Littau11515(14)24:3716 
8.FC Horw11434(4)25:2015 
9.SC Goldau 11425(8)37:3814 
10.FC Aegeri 11227(7)23:288 
11.FC Brunnen11218(7)24:337 
12.FC Hünenberg11218(22)15:507 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen B-Futuro9810(4)34:724 
2.FC Sursee a9522(4)35:1716 
3.SG Küssnacht Weggis II9513(1)40:1815 
4.FC Gunzwil9423(3)27:2913 
5.SV Adligenswil/Meggen a9423(4)32:2413 
6.FC Willisau 9234(8)33:358 
7.SC Schwyz9225(1)21:397 
8.FC Hergiswil9225(4)20:257 
9.FC Brunnen9027(1)10:581 
10.FC Hünenberg aR 9090(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rontal11830(4)56:1027 
2.FC Rothenburg a11731(0)46:1424 
3.Team Sempachersee11641(7)38:1622 
4.Team Seetal11614(2)37:2619 
5.Team OG Kickers a11353(3)19:2214 
6.SG Malters / Wolhusen a11416(2)29:4313 
7.SC Emmen C-Futuro11416(3)26:3613 
8.SG Ibach / Schwyz a11335(3)21:3212 
9.FC Gunzwil a11407(11)35:3512 
10.Team Amt Entlebuch I11326(0)26:4211 
11.SC Cham a11317(1)21:3510 
12.FC Baar a11227(8)23:668 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a9900(0)81:927 
2.Team Wiggertal I9711(1)56:1122 
3.FC Ruswil a9711(2)48:1622 
4.Team Amt Entlebuch II9504(0)33:2615 
5.FC Rothenburg b9414(2)27:2613 
6.SC Emmen a9405(1)21:3612 
7.FC Südstern9324(3)30:4611 
8.FC Gunzwil b9117(0)17:504 
9.FC Knutwil b9117(2)15:644 
10.FC Nottwil9018(0)15:591 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sursee a1090150:1827 
2.FC Zell a1062237:2420 
3.FC Gunzwil a1061354:3119 
4.FC Ruswil a1052330:1417 
5.FC Schüpfheim a1052333:3317 
6.FC Entlebuch a1051435:3116 
7.FC Buttisholz a1043333:2815 
8.FC Hitzkirch a1031638:5110 
9.FC Malters a1031626:4410 
10.Hildisrieder SV a1011812:354 
11.FC Grosswangen a1010911:503 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil b861152:1719 
2.FC Schötz a861152:2619 
3.FC Dagmersellen a850339:2015 
4.FC Willisau b850337:2115 
5.FC Wolhusen a850336:3515 
6.FC Sursee b831422:3010 
7.FC Sempach b821533:397 
8.FC Malters c820627:456 
9.SC Nebikon800818:830 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Eschenbach c870140:2121 
2.FC Hochdorf c861155:1819 
3.FC Emmenbrücke c841336:4813 
4.FC Dagmersellen b840444:3712 
5.Hildisrieder SV b840426:2812 
6.FC Altbüron-Grossdietwil831453:3310 
7.FC Gunzwil c831435:3510 
8.FC Wauwil-Egolzwil b821529:547 
9.FC Hitzkirch c801716:601 

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental181332(8)78:3042 
2.Team Gunzwil/Eich181224(18)52:3738 
3.FC Seetal181125(19)45:2735 
4.FC Perlen-Buchrain18945(12)45:3231 
5.FC Sempach 18927(10)43:3629 
6.LSC Inter Altstadt18918(17)46:3728 
7.FC Sarnen 18558(14)29:4520 
8.FC Ibach 18549(13)21:3219 
9.FC Giswil / Kerns183213(18)26:5011 
10.FC Nottwil 181116(8)19:784 

Senioren 50+ II - Gruppe 2 (Entscheidungsspiele - Meister)

1.Luzerner SC32103:17 
2.FC Horw a31113:44 
3.Team Gunzwil/Eich31024:43 
4.FC Hergiswil31022:33 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Adligenswil 181134(3)33:1936 
2.SK Root 181134(6)39:2036 
3.FC Horw 181116(13)54:3634 
4.FC Ascona18837(1)26:2627 
5.SC Cham 18765(2)41:3027 
6.FC Gunzwil 18828(1)42:5126 
7.TEAM Menzingen / Aegeri18747(2)41:4025 
8.FC Altdorf 18819(14)44:2625 
9.FC Hergiswil 186111(0)28:4719 
10.FC Meggen 181017(14)12:653