Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 25.03.2017
18:00
FC Sempach
FC Dagmersellen
18:00
FC Sursee
FC Altbüron-Grossdietwil
18:00
FC Triengen
FC Wolhusen
18:00
FC Hitzkirch
FC Entlebuch
18:15
FC Schötz II
SC Eich
So 26.03.2017
FC Malters
FC Schüpfheim

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Entlebuch11821(14)28:1126 
2.FC Schötz II11821(16)23:826 
3.FC Sempach11731(15)26:1024 
4.FC Sursee11641(24)24:1722 
5.FC Altbüron-Grossdietwil11542(26)21:1819 
6.FC Dagmersellen 11605(9)25:2118 
7.FC Wolhusen11326(15)17:2411 
8.FC Triengen11317(25)21:2710 
9.SC Eich11227(19)17:318 
10.FC Hitzkirch11227(21)14:288 
11.FC Malters11146(26)15:257 
12.FC Schüpfheim11128(19)14:255 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hitzkirch
18:00
Hildisrieder SV a
FC Nottwil
20:00
FC Eschenbach
FC Sursee
20:00
SC Nebikon a
FC Knutwil

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Stans0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach a0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dagmersellen a00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Rothenburg a00000:00 
FC Ruswil a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Rotkreuz a00000:00 
Zug 94 FE-1200000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 
FC Luzern b (FCL-11)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Sursee a862043:720 
2.FC Willisau b862029:1520 
3.FC Zell a850338:1315 
4.Hildisrieder SV a841320:1413 
5.FC Wolhusen a841328:2413 
6.FC Hochdorf b830518:149 
7.FC Hitzkirch b821519:417 
8.FC Escholzmatt-Marbach821520:437 
9.FC Ruswil b80087:510 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)880083:1024 
2.FC Baar c870146:1721 
3.FC Eschenbach b860273:2118 
4.FC Hochdorf e831440:5110 
5.SC Emmen e831429:6410 
6.FC Sins d821528:327 
7.FC Hitzkirch c821523:407 
8.FC Küssnacht a/R d Mädchen821525:487 
9.FC Adligenswil c801716:801 
10.FC Emmenbrücke cR 00000:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

Fr 31.03.2017
SC Reiden
FC Ruswil
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
SG Zell/Willisau
20:00
FC Knutwil/Triengen
FC Nottwil
20:30
FC Emmenbrücke
FC Hitzkirch

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Nottwil8611(1)27:1419 
2.FC Hitzkirch8602(6)30:1418 
3.SG Zell/Willisau8521(4)29:1417 
4.FC Knutwil/Triengen8413(7)23:1413 
5.FC Emmenbrücke8332(4)24:1712 
6.SC Reiden 8242(4)14:1710 
7.FC Altbüron-Grossdietwil8215(6)23:337 
8.FC Südstern b8107(3)11:473 
9.FC Ruswil 8107(4)21:323