Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Sempach221831(34)58:20+3857 
2.FC Ebikon221426(25)57:32+2544 
3.FC Rothenburg 221246(35)55:30+2540 
4.Olympique Lucerne221237(46)66:50+1639 
5.FC Alpnach 221219(27)55:47+837 
6.FC Nottwil 2211110(25)52:45+734 
7.FC Hergiswil II228311(62)30:47-1727 
8.Hildisrieder SV 228212(55)38:46-826 
9.FC Adligenswil228113(42)34:52-1825 
10.FC Hitzkirch 227312(32)52:60-824 
11.SC Eich 225314(27)30:62-3218 
12.FC Horw a222416(38)26:62-3610 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6

1.FC Knutwil9612(5)23:12+1119 
2.FC Wauwil-Egolzwil a9522(20)25:19+617 
3.FC Eschenbach a9513(2)23:12+1116 
4.FC Rothenburg9432(10)20:13+715 
5.Eibuselection CF9333(14)20:16+412 
6.FC Hitzkirch 29324(6)14:14011 
7.SK Root9324(11)22:22011 
8.FC Perlen-Buchrain9252(17)18:18011 
9.FC Wolhusen9306(10)11:24-139 
10.FC Inter Altstadt9117(7)9:35-264 

5. Liga - Gruppe 8

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Grosswangen b161321(10)62:13+4941 
2.FC Schüpfheim 161303(5)43:10+3339 
3.FC Hitzkirch 316934(45)44:38+630 
4.FC Triengen a16853(12)41:25+1629 
5.FC Escholzmatt-Marbach 16628(3)28:34-620 
6.FC Ruswil b16529(16)38:42-417 
7.FC Hochdorf b165011(53)34:53-1915 
8.Hildisrieder SV 163211(19)25:53-2811 
9.FC Entlebuch b162014(12)10:57-476 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team OG Kickers a11911(2)47:15+3228 
2.Team Obwalden10712(4)26:13+1322 
3.SC Goldau a10532(4)31:27+418 
4.Team Seetal10514(3)38:22+1616 
5.SG Malters/Wolhusen a10514(11)29:32-316 
6.Rottal Selection11515(14)28:33-516 
7.FC Rothenburg a10415(5)23:30-713 
8.SG Schwyz/Ibach10406(1)15:25-1012 
9.Team Amt Entlebuch I10325(8)28:29-111 
10.SC Cham a10325(12)26:37-1111 
11.SV Adligenswil/Meggen a11227(15)22:45-238 
12.SC Emmen B-Futuro 111218(7)26:31-57 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau a9900(1)38:8+3027 
2.Team Wiggertal I9711(4)32:14+1822 
3.FC Zell9513(2)42:28+1416 
4.Team Obwalden9414(7)30:25+513 
5.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9405(4)26:31-512 
6.FC Hitzkirch a9324(0)26:24+211 
7.FC Sursee a9315(8)22:30-810 
8.FC Rothenburg b9234(6)20:25-59 
9.SC Kriens a9234(10)35:31+49 
10.FC Emmenbrücke Academy C9009(15)3:58-550 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Giswil/Lungern9801(0)62:30+3224 
2.FC Hünenberg b9702(0)60:33+2721 
3.FC Stans b9702(6)48:19+2921 
4.FC Schötz b10703(0)62:31+3121 
5.FC Sursee b9612(1)63:35+2819 
6.FC Rotkreuz b9513(2)54:32+2216 
7.FC Hitzkirch b9315(2)23:34-1110 
8.SG Wolhusen / Malters10307(0)24:69-459 
9.FC Sarnen9216(10)21:30-97 
10.FC Meggen9108(1)21:56-353 
11.FC Luzern Frauen (UN15)100010(0)14:83-690 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Team Obwalden (UN13)880048:19+2924 
2.FC Horw a870157:20+3721 
3.FC Hitzkirch a860245:12+3318 
4.SC Buochs c740339:30+912 
5.FC Littau a840425:25012 
6.Zug 94 c820615:38-236 
7.FC Rothenburg b820623:51-286 
8.SC Obergeissenstein c710619:43-243 
9.FC Hergiswil a810734:67-333 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Sins b861144:19+2519 
2.SK Root b861139:17+2219 
3.FC Perlen-Buchrain b852147:28+1917 
4.FC Meggen c841326:32-613 
5.FC Hochdorf c830528:23+59 
6.FC Hitzkirch b830540:45-59 
7.FC Emmenbrücke c830541:53-129 
8.Hildisrieder SV b820633:50-176 
9.FC Eschenbach c811629:60-314 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Sursee b770050:5+4521 
2.FC Buttisholz b751129:9+2016 
3.FC Entlebuch JUN, D7740349:28+2112 
4.FC Hitzkirch c731328:26+210 
5.FC Triengen b731321:32-1110 
6.FC Gunzwil c720537:39-26 
7.FC Willisau c712425:49-245 
8.FC Hochdorf d701614:65-511 
9.FC Dagmersellen aR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 15.06.2019
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
*
*
SC Obergeissenstein c
SC Cham b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Sa 15.06.2019
SC Kriens e
FC Hitzkirch b
*
*
FC Malters b
FC Dagmersellen b
*
*
SC Nebikon a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
FC Hochdorf c
FC Emmenbrücke d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 15.06.2019
FC Littau e
Hildisrieder SV b
*
*
FC Eschenbach b
FC Nottwil c
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Sempach 171700(5)112:4+10851 
2.FC Littau181116(6)51:39+1234 
3.FC Altbüron-Grossdietwil 181116(10)54:35+1934 
4.SC Reiden 18828(11)34:36-226 
5.FC Südstern b188010(22)33:63-3024 
6.FC Hitzkirch 18639(11)37:51-1421 
7.Hildisrieder SV 18639(13)44:63-1921 
8.FC Emmenbrücke a186210(16)40:54-1420 
9.FC Knutwil/Triengen185211(6)30:50-2017 
10.FC Ruswil 174013(5)29:69-4012