Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Mi 28.09.2016
18:00
FC Hochdorf d
7
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Hochdorf a (Jun.E)
0
3
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
18:30
FC Hochdorf d
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
19:30
FC Hochdorf
1
6
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
19:30
Team Seetal
0
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Seetal (Sen.40+/M)
3
0
Cup Senioren 40+ / 1/16 - Final
Eschfeld, Steinhausen - I
Fr 30.09.2016
19:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:00
FC Hochdorf/Hildisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 159894
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:30
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 159324
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 01.10.2016
10:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 118055
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:15
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 118358
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
11:30
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 118790
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
11:30
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 118754
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
11:45
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 26
Spielnummer 118896
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 180829
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 166014
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
13:30
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 180944
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170756
Arena, Hochdorf - A
15:15
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 118465
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
17:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106502
Arena, Hochdorf - A
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 202804
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 139651
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 143572
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B