Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Di 19.09.2017
20:00
FC Hochdorf/Hildisrieden
2
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Mi 20.09.2017
20:00
FC Hochdorf
2
5
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Fr 22.09.2017
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 201708
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106323
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:15
FC Hochdorf/Hildisrieden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201310
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Sa 23.09.2017
10:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202073
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
10:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 202419
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:30
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 201021
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
11:30
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 202805
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:45
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 202763
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
12:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200384
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
13:30
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 202458
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
14:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200029
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
15:15
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 200913
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
16:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197210
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
17:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200199
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
19:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 196637
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
19:30
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197665
Schadhölzli, Dietwil - 1
Mo 25.09.2017
18:30
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200395
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Di 26.09.2017
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106321
Arena, Hochdorf - A
20:30
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196568
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Mi 27.09.2017
18:00
FC Hochdorf a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513543
Linden, Gunzwil - Schanz
18:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 200914
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 197469
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
FC Hochdorf (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / Runde 2
Spielnummer 513534
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen