Verein

Postfach 250
6280 Hochdorf
Vereinsnr.: 2515
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 71.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sins b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Hochdorf a8701(15)31:1121 
2.SC Buochs a8422(8)18:1514 
3.FC Kickers Luzern8422(13)24:1914 
4.Luzern United FC8404(16)12:1712 
5.Olympique Lucerne8323(9)19:1411 
6.Luzerner SC b8323(20)19:2311 
7.FC Littau III8314(14)21:1810 
8.FC Luzern b8305(7)17:279 
9.FC Malters b8017(13)12:291 

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Schüpfheim 8701(3)24:521 
2.FC Hitzkirch 38620(18)19:620 
3.FC Grosswangen b8521(5)23:717 
4.FC Triengen a8422(3)17:814 
5.FC Escholzmatt-Marbach 8404(2)15:1812 
6.FC Ruswil b8215(10)19:237 
7.FC Hochdorf b8206(12)11:266 
8.Hildisrieder SV 8116(13)9:214 
9.FC Entlebuch b8107(4)4:273 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b8620(2)40:820 
2.FC Hergiswil8611(6)25:1019 
3.SC Buochs8611(18)30:919 
4.FC Rothenburg b8404(3)22:2412 
5.FC Walchwil 8314(1)25:3210 
6.FC Sins/Dietwil8314(2)23:2710 
7.FC Ebikon8215(10)23:257 
8.FC Hochdorf8125(4)19:365 
9.SK Root8017(3)10:461 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9900(1)56:927 
2.FC Gunzwil a9801(2)79:1524 
3.SC Kriens b9603(2)38:1418 
4.FC Willisau 9513(3)41:3416 
5.FC Sursee a9504(0)48:1615 
6.FC Hergiswil9414(2)24:3313 
7.Team Wiggertal9306(4)21:479 
8.SC Steinhausen9207(2)12:446 
9.Eich/Hildisrieden United9108(1)13:733 
10.SG Hochdorf/Hitzkirch9108(13)15:623 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Rothenburg b9810(8)58:625 
2.FC Hochdorf a9711(0)74:722 
3.FC Sempach a9630(0)69:1121 
4.Team Amt Entlebuch II9513(0)28:1716 
5.FC Perlen-Buchrain9414(1)23:2213 
6.FC Willisau b9405(0)25:4812 
7.SG Malters/Wolhusen b9315(8)14:3910 
8.FC Ruswil a9216(0)15:487 
9.Team Surental b9108(1)11:693 
10.FC Südstern9018(1)13:631 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Ruswil b9810(2)66:1325 
2.FC Hochdorf b9711(1)46:822 
3.Team Wiggertal II9702(5)44:3221 
4.FC Rothenburg c9504(0)28:2315 
5.FC Ebikon b9342(2)41:2413 
6.SC Emmen b9405(1)34:4312 
7.FC Sempach b9315(2)22:3110 
8.FC Stans b9216(2)15:487 
9.SC Reiden b9108(0)19:453 
10.FC Luzern Frauen (UN15)9108(0)21:693 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hochdorf a861124:719 
2.FC Ebikon a860233:1818 
3.FC Eschenbach a850320:1515 
4.Zug 94 b841320:2613 
5.SC Emmen a840434:2112 
6.FC Adligenswil a831426:2210 
7.FC Hitzkirch a831427:3510 
8.FC Malters a812514:335 
9.FC Rothenburg a81079:303 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Eich981060:1025 
2.FC Rothenburg b970255:1521 
3.FC Dietwil961258:2719 
4.FC Ruswil a960362:1318 
5.Hildisrieder SV a950467:3015 
6.FC Hochdorf b933343:3712 
7.FC Sursee c932433:4411 
8.FC Sempach c921632:407 
9.FC Hitzkirch b910814:1083 
10.SC Obergeissenstein d900912:1120 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon c862059:1520 
2.SC Emmen d862057:1720 
3.SC Kriens d852142:1817 
4.FC Hochdorf c851230:1216 
5.FC Hitzkirch c832336:3411 
6.FC Sempach e831424:3210 
7.FC Eschenbach c810730:623 
8.FC Sursee d810726:683 
9.FC Emmenbrücke c810722:683 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon d871052:1322 
2.FC Baar c850355:3515 
3.SC Kriens e850335:2915 
4.FC Kickers Luzern c842248:2013 
5.SC Emmen e842235:1513 
6.FC Rothenburg c831441:3510 
7.FC Meggen d830530:529 
8.FC Hochdorf d810718:433 
9.FC Aegeri d810711:833 

Junioren E - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Mi 07.11.2018
FC Schüpfheim d
FC Eschenbach c
0
3
F

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Ebikon 9612(0)26:1019 
2.FC Ibach9612(0)18:1119 
3.FC Hochdorf9522(8)16:1617 
4.SG Emmen/Emmenbrücke9513(4)27:2016 
5.FC Muotathal 9414(6)22:2113 
6.FC Rothenburg 9324(6)14:1611 
7.FC Küssnacht a/R9315(3)13:1810 
8.FC Stans9315(6)13:2010 
9.SC Goldau 9216(4)10:137 
10.FC Perlen-Buchrain9216(14)18:327 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9612(6)27:1519 
2.FC Seetal9612(7)17:1019 
3.FC Sempach 9513(2)22:1616 
4.FC Ibach 9513(7)15:1516 
5.SC Steinhausen9504(4)25:2715 
6.FC Perlen-Buchrain9414(2)28:2213 
7.Team Gunzwil/Eich9234(17)18:169 
8.FC Sarnen 9234(17)13:119 
9.LSC Inter Altstadt9225(11)11:298 
10.FC Giswil / Kerns9117(6)12:274 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360