Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

So 24.09.2017
12:30
FC Horw
3
2
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Seefeld, Horw - Seefeld 1
14:00
FC Horw
0
6
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
15:00
FC Horw a
2
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Di 26.09.2017
20:00
FC Horw b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 131989
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Mi 27.09.2017
18:30
FC Horw a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199796
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:15
FC Horw a (3.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513336
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Do 28.09.2017
20:15
FC Horw
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 197834
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 29.09.2017
19:00
FC Horw b
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 5
Spielnummer 204044
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:30
FC Horw b
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 5
Spielnummer 204055
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
20:00
FC Horw b
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 5
Spielnummer 204059
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
20:00
FC Horw
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201408
Seefeld, Horw - Seefeld 1
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201802
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
21:00
FC Horw b
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 5
Spielnummer 204061
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Sa 30.09.2017
10:00
FC Horw a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 202077
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
10:00
FC Horw c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 202336
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 202675
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
10:00
FC Horw b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 202720
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
11:45
FC Horw a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 200347
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
FC Horw a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199804
Seefeld, Horw - Seefeld 2
15:00
FC Horw b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 200119
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
15:30
FC Horw c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 200987
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
16:00
FC Horw
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 197828
Seefeld, Horw - Seefeld 2
17:15
FC Horw
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 195820
Hofmatt, Meggen - 1
18:00
FC Horw a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132140
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Horw b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132003
Seefeld, Horw - Seefeld 1
20:15
FC Horw
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 203209
Seefeld, Horw - Seefeld 1
So 01.10.2017
16:15
FC Horw
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197287
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Mo 02.10.2017
18:30
FC Horw a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513542
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)