Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.Hildisrieder SV9711(14)27:1122 
2.FC Zell9630(7)29:1021 
3.FC Gunzwil 9531(15)30:1018 
4.FC Grosswangen9612(21)20:918 
5.SC Reiden9522(10)34:1417 
6.FC Wauwil-Egolzwil9324(20)12:2511 
7.FC Escholzmatt-Marbach9207(15)11:346 
8.FC Knutwil9207(16)14:236 
9.FC Buttisholz9126(19)15:334 
10.FC Südstern b9108(14)18:413 

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Reiden181305(6)51:2539 
2.FC Schötz181116(16)57:3734 
3.FC Grosswangen a181026(20)52:3532 
4.SC Eich181017(22)41:4131 
5.FC Willisau b18945(28)42:3131 
6.FC Zell18738(27)33:3224 
7.FC Wauwil-Egolzwil a17557(32)28:3720 
8.SC Nebikon b186210(14)29:3720 
9.FC Dagmersellen 173410(26)27:5113 
10.FC Altbüron-Grossdietwil183213(16)24:5811 

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Willisau a181611(7)84:1849 
2.FC Malters181035(20)42:3333 
3.Hildisrieder SV b18936(10)55:3830 
4.FC Gunzwil 18846(18)34:2828 
5.FC Grosswangen b18846(30)30:3528 
6.FC Schüpfheim18648(14)31:4022 
7.FC Entlebuch18468(20)35:4418 
8.FC Escholzmatt-Marbach18459(13)27:5017 
9.FC Ruswil 183510(26)26:4814 
10.FC Buttisholz182511(26)23:5311 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Kriens b9711(13)38:1122 
2.Team OG Kickers b9702(3)38:1421 
3.Hildisrieder SV9621(2)30:1020 
4.SG Algro/Zell9531(1)29:1418 
5.SC Reiden9504(2)20:2515 
6.SC Emmen9414(7)17:2013 
7.Team Amt Entlebuch II9315(0)13:2910 
8.FC Knutwil9216(7)15:307 
9.FC Grosswangen9117(2)6:244 
10.FC Sursee bR 9009(6)1:300 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a9900(2)49:1427 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9621(1)41:1020 
3.Hildisrieder SV9612(0)38:2319 
4.FC Hünenberg a9423(7)25:2314 
5.FC Sursee b9405(4)34:2912 
6.FC Ruswil9324(1)21:4011 
7.SC Kriens c9324(11)30:2911 
8.Team OG Kickers b9306(1)19:339 
9.FC Südstern9216(20)26:417 
10.FC Grosswangen9009(3)14:550 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sempach a1081164:2225 
2.FC Grosswangen a1081137:1625 
3.FC Schötz a1070339:2221 
4.FC Buttisholz1061341:3219 
5.FC Malters a1060445:2318 
6.FC Knutwil a1041528:4513 
7.FC Rothenburg b1031625:3810 
8.FC Entlebuch a1031627:4810 
9.FC Gunzwil a1030722:439 
10.SC Kriens e1020823:506 
11.FC Sursee a1012718:305 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ruswil b880082:1124 
2.FC Malters b861165:3119 
3.FC Dagmersellen c850340:3615 
4.FC Sins d841337:3313 
5.FC Knutwil b830537:319 
6.FC Sempach d830531:439 
7.FC Rothenburg e830524:529 
8.SC Reiden b820621:336 
9.FC Grosswangen b810716:833 

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 24.06.2017
14:00
FC Rothenburg c
FC Hochdorf d

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf181242(3)44:1640 
2.Team Eich/Gunzwil181134(14)52:3136 
3.SG Cham/Steinhausen181026(12)43:2732 
4.FC Entlebuch18936(17)58:3530 
5.TEAM Aegeri / Menzingen18837(16)51:4327 
6.SG Emmen-Emmenbrücke18828(2)37:4226 
7.SC Buochs18819(6)35:4225 
8.FC Stans186210(13)35:4720 
9.SG Wolhusen-Malters186111(2)33:5819 
10.FC Grosswangen181116(10)15:624 

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 19.05.2017
19:00
FC Sempach
FC Eschenbach
19:00
FC Littau
Team Surental
19:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
19:30
FC Eschenbach
FC Littau
20:00
FC Grosswangen-Zell
FC Eschenbach
20:00
Team Surental
FC Sempach
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Littau
20:30
FC Eschenbach
Team Surental
21:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
21:00
FC Littau
FC Sempach

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau1696139:1733 
2.FC Grosswangen-Zell1683524:1327 
3.FC Sempach1665522:1823 
4.FC Eschenbach 16210413:2016 
5.Team Surental16141112:427