Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:30
Hildisrieder SV
FC Buttisholz
18:00
FC Knutwil
FC Wauwil-Egolzwil
18:00
FC Zell
FC Grosswangen
18:00
SC Reiden
FC Südstern b
20:00
FC Gunzwil
FC Escholzmatt-Marbach

4. Liga - Gruppe 3 (Aufstiegsrunde)

1.FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Gunzwil 0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7

Sa 01.04.2017
16:00
FC Dagmersellen
FC Willisau b
18:00
FC Grosswangen a
FC Schötz
18:00
FC Zell
FC Wauwil-Egolzwil a
19:30
SC Eich
FC Altbüron-Grossdietwil
So 02.04.2017
SC Reiden
SC Nebikon b

5. Liga - Gruppe 7

1.SC Eich9612(18)18:1319 
2.SC Reiden9603(3)18:718 
3.FC Schötz9603(8)25:1218 
4.FC Wauwil-Egolzwil a9441(11)13:916 
5.SC Nebikon b9414(4)18:2013 
6.FC Grosswangen a9414(6)18:1513 
7.FC Zell9414(12)18:1513 
8.FC Willisau b9315(13)17:1910 
9.FC Altbüron-Grossdietwil9207(10)12:306 
10.FC Dagmersellen 9117(12)9:264 

5. Liga - Gruppe 9

Sa 01.04.2017
FC Willisau a
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
FC Ruswil
FC Entlebuch
FC Malters
19:00
FC Gunzwil
Hildisrieder SV b
19:00
FC Buttisholz
FC Grosswangen b

5. Liga - Gruppe 9

1.FC Willisau a9810(2)36:1125 
2.Hildisrieder SV b9522(7)32:1617 
3.FC Malters9513(13)17:1516 
4.FC Schüpfheim9342(7)16:1713 
5.FC Gunzwil 9333(7)16:1712 
6.FC Ruswil 9324(12)20:2011 
7.FC Entlebuch9324(12)19:2411 
8.FC Grosswangen b9315(15)10:2110 
9.FC Escholzmatt-Marbach9225(7)13:218 
10.FC Buttisholz9027(16)9:262 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Schüpfheim870159:1521 
2.FC Hochdorf c861162:1119 
3.FC Dagmersellen c840445:2612 
4.FC Wolhusen b840442:3012 
5.FC Knutwil b840428:4112 
6.FC Malters d831437:4910 
7.FC Sursee c830530:559 
8.FC Entlebuch b822433:298 
9.FC Grosswangen b810719:993 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
19:45
FC Grosswangen
TEAM Aegeri / Menzingen
20:00
SG Emmen-Emmenbrücke
Team Eich/Gunzwil
20:15
SC Buochs
SG Cham/Steinhausen
20:15
SG Wolhusen-Malters
FC Schattdorf
20:15
FC Entlebuch
FC Stans

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf9720(1)25:323 
2.TEAM Aegeri / Menzingen9621(8)31:1420 
3.SG Cham/Steinhausen9612(8)21:1219 
4.Team Eich/Gunzwil9504(6)26:1815 
5.FC Stans9414(7)19:1713 
6.FC Entlebuch9414(12)23:1913 
7.SG Emmen-Emmenbrücke9324(0)19:2711 
8.SC Buochs9306(4)15:309 
9.SG Wolhusen-Malters9207(1)15:326 
10.FC Grosswangen9018(6)10:321 

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
19:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
19:00
FC Littau
FC Sempach
19:30
FC Eschenbach
FC Sempach
19:30
Team Surental
FC Littau
20:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Zell
20:00
FC Sempach
Team Surental
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
20:30
FC Eschenbach
FC Littau
21:00
FC Littau
FC Grosswangen-Zell
21:00
FC Eschenbach
Team Surental

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau852124:917 
2.FC Sempach842212:514 
3.FC Grosswangen-Zell842212:614 
4.FC Eschenbach 81435:127 
5.Team Surental80265:262