Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Mo 22.08.2016
20:00
SC Kriens (Sen.40+/R)
1
5
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Kriens (Sen.30+/P)
1
4
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Herti Allmend, Zug - 2
Mi 24.08.2016
19:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707470
SPZ, Nottwil - Rasen
20:30
SC Kriens III (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708142
Fliegerschuppen, Luzern - 34, Fliegerschuppen (Allmend)
Fr 26.08.2016
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 159779
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) / - / Gruppe 2
Spielnummer 189701
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 159479
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 27.08.2016
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 117988
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 118292
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 118734
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 118555
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 118516
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:45
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 180888
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:45
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe C
Spielnummer 166998
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:45
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe C
Spielnummer 166238
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 181266
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
12:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 118590
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
13:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 180760
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180617
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 127533
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 166033
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 128566
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 128032
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145098
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 104452
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens III
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 139631
Linden, Gunzwil - 1
18:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165944
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 28.08.2016
12:00
Team LSC Kriens
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139041
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens IV
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 202785
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 143492
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:15
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 199772
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 143545
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Mi 31.08.2016
18:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 180620
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
19:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 511966
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 139219
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt