Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Promotion League

Promotion League

1.SC Kriens17122340:1638 
2.FC Basel 1893 II17103441:2333 
3.FC Rapperswil-Jona1796229:1333 
4.FC Stade Nyonnais 1793530:2130 
5.FC Zürich II1775532:3226 
6.FC Sion II1773730:3124 
7.FC Köniz 1773723:2424 
8.SC Brühl 1772833:3123 
9.SC Cham 1765625:2623 
10.FC Breitenrain 1763819:2721 
11.SC YF Juventus 1755722:2920 
12.BSC Old Boys1754826:2619 
13.FC La Chaux-de-Fonds1754824:2819 
14.FC United Zürich17601116:3218 
15.FC Bavois1753918:3518 
16.FC Tuggen17251023:3711 

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

Sa 04.03.2017
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Team Vaud Lausanne
Team Liechtenstein U-18
Team Zürich U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17
FC Basel 1893 U-17
Team YB/AFF-FFV U-17
Team Aargau
Team BEJUNE M-17

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-170000(0)0:00 
Team Aargau0000(0)0:00 
Team Vaud Lausanne0000(0)0:00 
Team Liechtenstein U-180000(0)0:00 
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-170000(0)0:00 
FCO St. Gallen/Wil U-170000(0)0:00 
Team YB/AFF-FFV U-170000(0)0:00 
FC Basel 1893 U-170000(0)0:00 
Team Zürich U-170000(0)0:00 
Team BEJUNE M-170000(0)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FC Rapperswil-Jona5410(0)19:313 
2.FCO Wil/St. Gallen5320(2)14:611 
3.Team Südostschweiz5302(4)11:99 
4.Team Liechtenstein5212(11)10:127 
5.Team Zürich/Red-Star5014(2)4:181 
6.SC Kriens5014(5)6:161 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Rotkreuz8620(7)31:1020 
2.SC Buochs8503(1)20:1515 
3.FC Perlen-Buchrain8431(5)16:1115 
4.Team LSC Kriens8422(5)50:2514 
5.SK Root8422(5)36:1614 
6.Team OG Kickers b8332(6)29:2112 
7.FC Hergiswil8125(3)12:315 
8.FC Baar c8116(18)10:484 
9.SC Cham8017(5)13:401 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Team Seetal111010(2)47:1431 
2.SG Schwyz/Ibach11911(1)44:1228 
3.FC Littau a11641(14)29:2122 
4.Team Obwalden11614(11)31:2419 
5.SC Kriens a11524(11)33:2317 
6.SC Cham a11443(4)28:2716 
7.FC Rothenburg a11335(2)18:2412 
8.Emmen United a (UN17)11326(4)23:3311 
9.SG Küssnacht Weggis I11236(10)28:379 
10.FC Hünenberg a11218(3)25:407 
11.SC Goldau11218(5)19:437 
12.SG Buochs-Stans11137(4)20:476 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.SC Schwyz9711(2)42:2022 
2.SC Menzingen9711(3)50:1122 
3.FC Hitzkirch9612(7)42:1619 
4.SG Küssnacht Weggis II9432(3)28:2815 
5.FC Baar b9405(1)32:3612 
6.FC Adligenswil9324(2)22:2511 
7.FC Sins/Dietwil b9225(3)22:428 
8.SC Kriens b9153(4)18:228 
9.Zug 94 c9216(4)23:457 
10.FC Muotathal9108(2)8:423 
11.SC Goldau bR 0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC10901(0)48:2727 
2.FC Eschenbach10820(3)69:1026 
3.Hildisrieder SV10613(4)37:1719 
4.FC Rothenburg b10523(4)30:2217 
5.FC Ebikon10514(4)36:3116 
6.FC Hochdorf a10415(6)26:2813 
7.SC Eich10406(6)30:4612 
8.FC Stans10325(9)32:5011 
9.SC Kriens c10316(11)32:4410 
10.FC Südstern10127(2)21:515 
11.FC Sursee b10109(2)24:593 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri a9621(1)21:1020 
2.SC Kriens a9612(1)43:1319 
3.FC Meggen9504(5)26:2115 
4.SC Goldau a9432(9)17:1215 
5.FC Schattdorf a9423(2)30:2114 
6.Zug 94 a9423(10)32:2914 
7.SC Cham a9333(0)17:1812 
8.FC Rotkreuz9234(3)22:359 
9.FC Horw a9225(1)15:328 
10.FC Baar b9009(10)14:460 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.FC Adligenswil9801(1)72:1224 
2.FC Hünenberg a9801(7)35:1524 
3.SC Steinhausen a9531(7)31:2018 
4.FC Ebikon a9513(3)36:2316 
5.SC Kriens b9414(3)27:2313 
6.FC Stans9324(0)26:4211 
7.FC Südstern9315(26)25:2710 
8.FC Eschenbach9306(1)19:409 
9.FC Hitzkirch9126(0)17:385 
10.FC Littau b9009(1)13:610 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf a9810(3)74:1425 
2.ESC Erstfeld9711(0)36:1222 
3.SC Buochs a9603(0)46:2018 
4.Weggiser SC9513(2)40:3016 
5.SC Kriens c9504(5)23:1715 
6.FC Sarnen9414(3)33:4013 
7.SC Menzingen9324(1)37:1711 
8.FC Brunnen9306(1)14:349 
9.FC Ibach a9108(3)30:423 
10.Zug 94 c9009(7)7:1140 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Obergeissenstein a871046:1122 
2.SC Emmen b870169:1121 
3.FC Südstern a851240:716 
4.FC Emmenbrücke a850334:3515 
5.SC Kriens b840424:2612 
6.SC Buochs d840431:3812 
7.FC Perlen-Buchrain c811613:574 
8.FC Littau b810710:353 
9.FC Adligenswil b801710:571 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke b990083:527 
2.SC Kriens c971163:2922 
3.SC Cham d971153:1922 
4.FC Rothenburg d960353:2618 
5.FC Ebikon c931540:4610 
6.Zug 94 e931525:6110 
7.SC Emmen d930616:239 
8.FC Baar d930635:709 
9.SC Obergeissenstein b910818:613 
10.FC Rotkreuz c910820:663 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kickers Luzern b760149:1018 
2.FC Hergiswil b750220:1215 
3.SC Obergeissenstein d740315:1612 
4.SC Kriens d732213:2011 
5.FC Horw b731325:1510 
6.FC Südstern b721414:207 
7.Engelberger SC b720514:346 
8.FC Kerns b710610:333 
9.FC Stans cR 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Rothenburg a10100070:730 
2.FC Luzern b (FCL-11)1090139:1427 
3.FC Ebikon a1053227:2018 
4.FC Littau a1060425:2518 
5.ESC Erstfeld a1052324:1717 
6.FC Schattdorf a1051423:1616 
7.FC Horw a1041530:3813 
8.Team Obwalden (UN13)1031618:3210 
9.FC Kickers Luzern a1011816:424 
10.SC Buochs a1011811:424 
11.SC Kriens FE-121002830:602 

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SC Kriens e
FC Emmenbrücke c
8
0
FC Küssnacht a/R d
FC Kickers Luzern e
1
6
FC Meggen e
FC Adligenswil c
2
9
SC Emmen e
FC Ebikon e
1
1

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Stans8701(3)33:1121 
2.SC Kriens 8611(2)26:1419 
3.SG Schötz/Willisau8503(1)14:1215 
4.SC Nebikon8404(1)12:1612 
5.SG Malters-Wolhusen8305(2)13:159 
6.SC Reiden 8305(5)12:199 
7.SC Buochs 8215(0)10:227 
8.FC Ruswil 8215(1)10:137 
9.FC Entlebuch8134(2)12:206 
10.FC GrosswangenR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 28.10.2016
SC Kriens
FC Ibach
0
2
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
1
1
FC Stans
FC Ibach
0
1
Team Gunzwil/Eich
SC Kriens
1
2
FC Ibach
Team Gunzwil/Eich
0
0
FC Stans
FC Meggen
0
0
FC Stans
SC Kriens
0
0
FC Meggen
FC Ibach
0
0
FC Stans
Team Gunzwil/Eich
2
2
SC Kriens
FC Meggen
5
0

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351