Verein

Vereinsspielplan

Fr 02.02.2018
20:00
Hildisrieder SV (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713243
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
Sa 17.02.2018
18:00
Hildisrieder SV (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710382
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
So 18.02.2018
16:00
Hildisrieder SV (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712733
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Sa 03.03.2018
10:00
Hildisrieder SV a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715813
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:00
Hildisrieder SV (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710070
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:00
Hildisrieder SV (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715327
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
16:00
Hildisrieder SV a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716347
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Sa 10.03.2018
14:00
Hildisrieder SV a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716277
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
14:00
Hildisrieder SV (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716059
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
17:30
Hildisrieder SV a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717115
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
So 11.03.2018
10:00
Hildisrieder SV (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715313
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Sa 17.03.2018
12:00
Hildisrieder SV (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712609
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
So 18.03.2018
10:00
Hildisrieder SV a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715273
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Sa 24.03.2018
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715096
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
12:00
Hildisrieder SV b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714174
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196733
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132166
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225002
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Sa 31.03.2018
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132175
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Sa 07.04.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196737
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226545
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228122
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227385
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227116
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
13:45
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227987
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225515
Seebli, Knutwil - 1
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196810
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225390
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
So 08.04.2018
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225003
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132179
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Sa 14.04.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227388
Arena, Hochdorf - A
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196812
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227117
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228129
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227994
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226553
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225522
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196742
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132186
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225012
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 15.04.2018
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225392
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 21.04.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226556
Linden, Gunzwil - 2
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225526
Arena, Hochdorf - A
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228133
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 227998
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
10:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227392
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227123
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132192
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196819
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196744
Löösch, Adligenswil - 1
So 22.04.2018
13:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225399
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225014
SPZ, Nottwil - Rasen
Sa 28.04.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227397
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
10:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228003
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228138
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226562
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225531
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227126
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196751
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
20:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225021
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 29.04.2018
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132197
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 04.05.2018
20:00
Hildisrieder SV a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715355
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 05.05.2018
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228144
Arena, Hochdorf - A
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226567
Gass, Zell - Gass
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225025
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
10:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227399
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227130
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
13:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228009
Schäracher, Triengen - 1
15:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225537
Sportanlage Brand, Eich - 1
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132205
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
20:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196827
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
So 06.05.2018
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225407
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 12.05.2018
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227135
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227406
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228147
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228012
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226571
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225540
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196828
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132208
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
20:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225030
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 13.05.2018
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225408
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
13:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196759
Seebli, Knutwil - 1
Sa 26.05.2018
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196834
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226578
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228155
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228020
Linden, Gunzwil - 1
12:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227137
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
16:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225548
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196760
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 27.05.2018
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225036
Arena, Hochdorf - A
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225414
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132218
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Di 29.05.2018
20:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132219
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Sa 02.06.2018
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
Spielnummer 227144
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225549
Sportanlage Letten, Sins - 1
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228156
Sportanlage Brand, Eich - 1
10:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227414
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226580
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228021
Seebli, Knutwil - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132230
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
20:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225039
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 03.06.2018
13:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225417
Seefeld, Buochs - 1
Sa 09.06.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226589
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 228165
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 228030
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 227415
Kleinfeld, Reiden - 2
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 225558
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196837
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 10.06.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196766
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 225421
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 16.06.2018
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226599
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1