Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Di 24.10.2017
18:15
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 202898
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 28.10.2017
10:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 202437
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
HSV Team Fussball-Schule Michelsamt
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 203053
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 200677
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200049
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
14:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 200926
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
17:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196801
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132164
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
20:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196730
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 29.10.2017
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197686
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Mo 30.10.2017
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200053
Seefeld, Buochs - 1
So 05.11.2017
14:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197695
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Sa 24.03.2018
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132166
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196733
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 31.03.2018
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132175
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Sa 07.04.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196737
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132179
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196810
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Sa 14.04.2018
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196812
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196742
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132186
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Sa 21.04.2018
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132192
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196819
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196744
Löösch, Adligenswil - 1
Sa 28.04.2018
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196751
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132197
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 05.05.2018
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132205
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
20:00
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196827
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 12.05.2018
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196828
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132208
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
So 13.05.2018
13:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196759
Seebli, Knutwil - 1
Sa 26.05.2018
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196834
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
17:30
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196760
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132218
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Sa 02.06.2018
17:30
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132219
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Sa 09.06.2018
17:00
Hildisrieder SV
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132230
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
17:30
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 196837
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 10.06.2018
Hildisrieder SV a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 196766
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)