Verein

Postfach 303
6014 Luzern
Vereinsnr.: 2521
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 254.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
Zug 94 III0000(0)0:00 
FC Dietwil0000(0)0:00 
FC Littau II0000(0)0:00 
Blau Weiss Zug0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Hochdorf a8701(15)31:1121 
2.SC Buochs a8422(8)18:1514 
3.FC Kickers Luzern8422(13)24:1914 
4.Luzern United FC8404(16)12:1712 
5.Olympique Lucerne8323(9)19:1411 
6.Luzerner SC b8323(20)19:2311 
7.FC Littau III8314(14)21:1810 
8.FC Luzern b8305(7)17:279 
9.FC Malters b8017(13)12:291 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Aegeri a11812(7)36:2125 
2.FC Horw11803(6)34:2324 
3.SC Cham a11722(8)30:1423 
4.FC Rotkreuz11713(32)26:1722 
5.SC Emmen A-Futuro11614(5)28:1919 
6.SG Ibach / Schwyz a11515(7)31:2416 
7.FC Littau a11425(13)30:3714 
8.FC Emmenbrücke Academy A11335(65)27:3512 
9.FC Gunzwil11326(9)26:3211 
10.SC Goldau11245(7)24:2910 
11.SV Meggen/Adligenswil11218(17)17:327 
12.FC Baar11209(7)20:466 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Brunnen7610(4)29:1119 
2.SC Kriens a7601(4)39:718 
3.SG Ibach / Schwyz b7313(2)17:1410 
4.FC Hünenberg7313(11)14:1710 
5.SC Cham b7223(6)15:278 
6.SG Küssnacht Weggis II7214(4)13:317 
7.ESC Erstfeld7115(2)13:244 
8.FC Littau b7115(7)11:204 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Littau9900(4)91:727 
2.SC Emmen B-Futuro 29612(3)38:1919 
3.FC Ebikon9522(6)33:2917 
4.FC Eschenbach9513(19)32:3116 
5.FC Nottwil9414(3)33:4613 
6.FC Sursee b9405(9)30:3712 
7.Team Surental b9315(0)25:3310 
8.SC Kriens c9315(7)19:4210 
9.Team Amt Entlebuch III9117(1)20:444 
10.FC Rothenburg b9027(3)11:442 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Rottal Selection9810(0)32:725 
2.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a9621(0)35:1120 
3.Zug 94 a9612(2)39:1719 
4.FC Willisau a9522(2)29:1017 
5.FC Baar a9414(2)32:2913 
6.SC Goldau a9315(2)25:3510 
7.Team Wiggertal I9315(7)24:3610 
8.FC Sursee a9216(2)22:407 
9.FC Sins/Dietwil a9216(7)18:347 
10.FC Littau a9018(2)16:531 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Luzern (Frauen) U-159900(1)78:1027 
2.FC Kerns9801(0)44:1724 
3.FC Hergiswil9603(0)50:2418 
4.SC Buochs b9504(0)34:3215 
5.FC Stans a9504(2)25:3215 
6.FC Giswil/Lungern9414(0)26:2613 
7.FC Sachseln9306(0)23:479 
8.FC Littau b9207(3)19:496 
9.Team OG Kickers c9117(4)17:444 
10.SC Kriens c9108(2)15:503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Luzern FE-12880084:124 
2.FC Kickers Luzern a870159:1121 
3.SC Kriens FE-12851228:1516 
4.FC Nottwil a841326:3113 
5.FC Littau a830518:379 
6.FC Horw a830525:459 
7.SC Obergeissenstein a821517:237 
8.SC Buochs c811621:344 
9.FC Südstern a810711:923 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.SC Emmen b8800118:724 
2.FC Emmenbrücke a861148:1419 
3.FC Ebikon b860266:2218 
4.SC Obergeissenstein b851236:1616 
5.FC Hünenberg a840445:1712 
6.FC Eschenbach b830534:489 
7.FC Adligenswil b820615:726 
8.FC Küssnacht a/R c81078:1063 
9.FC Littau b80088:760 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Knutwil a880086:824 
2.FC Dagmersellen a870169:1821 
3.FC Perlen-Buchrain c860245:2818 
4.SC Kriens c840437:2712 
5.Hildisrieder SV b730421:319 
6.FC Rotkreuz c830519:559 
7.FC Triengen b821524:647 
8.FC Hünenberg c702517:562 
9.FC Littau c801723:541 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 6

1.FC Sempach 9900(0)62:127 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 9603(6)40:2118 
3.SC Reiden 9603(7)22:1818 
4.FC Littau9414(3)23:2713 
5.Hildisrieder SV 9414(8)23:3613 
6.FC Emmenbrücke a9405(11)23:3012 
7.FC Knutwil/Triengen9315(3)14:2210 
8.FC Südstern b9306(15)13:289 
9.FC Hitzkirch 9216(3)15:307 
10.FC Ruswil 9207(3)15:376 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464