Verein

Postfach 303
6014 Luzern
Vereinsnr.: 2521
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 254.

Vereinsspielplan

Mo 04.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714191
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 08.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714192
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mo 11.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714193
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mi 13.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714194
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mo 18.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714195
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 22.02.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714196
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 08.03.2019
18:30
FC Littau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714199
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 09.03.2019
19:30
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714197
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Di 12.03.2019
20:00
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710892
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Fr 15.03.2019
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714200
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:30
FC Littau (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710136
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
Sa 16.03.2019
15:30
FC Littau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714203
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
15:45
FC Littau a (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712622
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
17:45
FC Littau III (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714202
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau - Malters (LIMA) (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713654
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
20:00
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714201
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 22.03.2019
20:15
FC Littau (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710200
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2
Sa 23.03.2019
10:00
FC Littau a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713397
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150834
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Littau (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714204
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 29.03.2019
19:45
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163699
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 30.03.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160795
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
17:30
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150847
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 05.04.2019
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163702
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 06.04.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150849
Ruopigen, Littau - 1
So 07.04.2019
13:30
FC Littau - Malters (LIMA) (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714205
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 12.04.2019
19:45
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163710
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 13.04.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150860
Linden, Gunzwil - 1
So 14.04.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160803
Seefeld, Buochs - 1
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192997
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 20.04.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150864
Ruopigen, Littau - 1
Fr 26.04.2019
19:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195176
Hinterleisibach, Buchrain - 1
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195156
Hinterleisibach, Buchrain - 1
19:45
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163711
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195116
Hinterleisibach, Buchrain - 1
21:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195136
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 27.04.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160804
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150873
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 28.04.2019
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193004
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 03.05.2019
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163720
Kleinfeld, Reiden - 1
Sa 04.05.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150879
Ruopigen, Littau - 1
So 05.05.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160810
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193006
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 10.05.2019
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195246
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:45
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163722
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195146
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:30
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195236
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
21:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195126
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 11.05.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160813
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150886
Sportanlage Letten, Sins - 1
So 12.05.2019
13:00
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193011
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Fr 17.05.2019
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163729
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 18.05.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150894
Ruopigen, Littau - 1
So 19.05.2019
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193015
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160817
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 24.05.2019
19:45
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163733
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 25.05.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160822
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150899
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
So 26.05.2019
16:15
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193018
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163738
Seebli, Knutwil - 1
Sa 01.06.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150909
Ruopigen, Littau - 1
So 02.06.2019
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160824
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193024
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 15.06.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150912
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Sa 22.06.2019
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150924
Ruopigen, Littau - 1