Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Sa 27.01.2018
17:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713134
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 03.02.2018
17:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713135
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 23.02.2018
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713137
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 24.02.2018
13:00
FC Littau a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713212
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 25.02.2018
13:00
FC Littau - Malters (LIMA) (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713504
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mi 28.02.2018
20:15
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713138
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 02.03.2018
20:00
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713136
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 03.03.2018
12:00
FC Littau a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712541
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
FC Littau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713139
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Do 08.03.2018
20:15
FC Littau I (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713140
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 10.03.2018
16:00
FC Littau a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713475
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 11.03.2018
16:00
FC Littau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712453
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Mi 14.03.2018
20:15
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713141
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 17.03.2018
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131879
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:00
FC Littau a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713142
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713143
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Littau II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713144
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 18.03.2018
12:00
FC Littau d (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711533
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
FC Littau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713519
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Fr 23.03.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201339
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 24.03.2018
13:00
FC Littau a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713148
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196365
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131887
Ruopigen, Littau - 1
So 25.03.2018
14:00
FC Littau a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712843
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Sa 31.03.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131892
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
Mi 04.04.2018
20:00
FC Littau (Jun.A 1/S)
Junioren A - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514877
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Fr 06.04.2018
19:30
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201340
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 07.04.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131902
Ruopigen, Littau - 1
20:15
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196371
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 08.04.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203550
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 13.04.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201349
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 14.04.2018
20:15
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203552
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
So 15.04.2018
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196374
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
15:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131905
Chruzelen, Unterägeri - 1
Di 17.04.2018
20:00
FC Littau I (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514713
Ruopigen, Littau - 1
20:00
FC Littau III (5.)
Liga Cup 5. Liga / 1/4 - Final
Spielnummer 514714
Arena, Hochdorf - A
Fr 20.04.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201351
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 21.04.2018
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196382
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131917
Ruopigen, Littau - 1
So 22.04.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203555
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 27.04.2018
19:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203924
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203916
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201358
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203912
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
21:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203914
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 28.04.2018
16:00
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196383
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131918
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Fr 04.05.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201362
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 05.05.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131931
Ruopigen, Littau - 1
So 06.05.2018
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196392
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
16:00
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203559
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 12.05.2018
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196394
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131933
Ruopigen, Littau - 1
So 13.05.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203560
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 18.05.2018
19:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203922
Thermoplan Arena, Weggis - 1
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203932
Thermoplan Arena, Weggis - 1
20:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203928
Thermoplan Arena, Weggis - 1
21:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203934
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Fr 25.05.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201373
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 26.05.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131944
Sportanlage Letten, Sins - 1
20:00
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196401
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 27.05.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203562
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 01.06.2018
20:15
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 201376
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 02.06.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131948
Ruopigen, Littau - 1
So 03.06.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203565
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 08.06.2018
19:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203920
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203892
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:30
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203930
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
21:00
FC Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 203890
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Sa 09.06.2018
FC Littau III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 196405
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
17:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131957
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 16.06.2018
18:00
FC Littau I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131963
Ruopigen, Littau - 1
So 17.06.2018
FC Littau - Malters (LIMA)
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 203569
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)