Verein

Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
17:15
FC Kickers Luzern b
1
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Seefeld, Buochs - 1
18:30
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
0
9
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Fr 21.09.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163314
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 22.09.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192450
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:15
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192105
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191814
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191100
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190551
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:45
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193437
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190712
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160769
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102038
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192984
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 23.09.2018
15:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189539
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
15:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157766
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mi 26.09.2018
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513950
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Fr 28.09.2018
19:30
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163318
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 29.09.2018
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192111
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191818
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
11:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190719
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191104
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192451
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193446
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102051
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
19:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192986
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157767
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 30.09.2018
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189540
Campo Saleggi, Losone - B
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160773
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 06.10.2018
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102053
Hinterleisibach, Buchrain - 1
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157776
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192991
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 07.10.2018
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160778
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189551
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 12.10.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163323
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 13.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192457
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190558
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191823
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:45
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193448
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102064
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189553
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160780
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 14.10.2018
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157778
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192995
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 19.10.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163329
Sportpark, Buttisholz - 2
Sa 20.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191111
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193455
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
11:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192460
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192118
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190727
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190565
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191829
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102068
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157785
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld