Verein

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern d
2
9
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
10:00
FC Kickers Luzern c
7
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern c
9
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern b
13
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
1
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:30
FC Kickers Luzern a
3
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
18:00
FC Kickers Luzern
2
0
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Kickers Luzern
3
0
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 21.10.2018
16:00
FC Kickers Luzern
3
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
16:00
Team OG Kickers
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Mi 24.10.2018
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709296
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514946
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Fr 26.10.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163332
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192464
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192123
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
11:30
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193459
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191832
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190728
Seefeld, Horw - Seefeld 2
15:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191118
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102077
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 28.10.2018
14:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189566
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157789
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)