Verein

Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
18:00
FC Kickers Luzern a
9
0
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
18:00
FC Kickers Luzern a
5
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Fr 25.05.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201464
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 26.05.2018
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227336
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 227724
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227057
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227759
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227253
Eizmoos, Cham - 4
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101840
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
17:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196618
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 196309
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226212
Sportanlage Letten, Sins - 1
So 27.05.2018
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225108
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224933
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Do 31.05.2018
16:15
Team OG Kickers a (CCJL A)
Junioren A - Cup / Final
Spielnummer 515558
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Fr 01.06.2018
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201465
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 227727
Seefeld, Buochs - 1
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227763
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227341
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226291
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227058
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226892
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
So 03.06.2018
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226215
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:30
RAM
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224937
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 225112
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Mo 04.06.2018
18:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 227718
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Sa 09.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227768
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227343
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226297
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 226893
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 227731
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227067
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
16:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 196316
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 196621
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 10.06.2018
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224944
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Mi 13.06.2018
18:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226303
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Do 14.06.2018
18:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227264
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Sa 16.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 227700
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226309
Kleinfeld, Reiden - 3
So 17.06.2018
13:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224950
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)