Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
20:00
Team OG Kickers
3
4
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Löösch, Adligenswil - 1
Sa 22.04.2017
10:00
FC Kickers Luzern a
9
3
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
18:00
FC Kickers Luzern c
4
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Kickers Luzern
2
1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
So 23.04.2017
16:00
Team OG Kickers a
0
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Mi 26.04.2017
18:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 237288
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 139897
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
Team OG Kickers a (CCJL A)
Junioren A - Cup / Runde 4
Spielnummer 515651
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 28.04.2017
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 160236
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 29.04.2017
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236195
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 234429
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 237202
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 106579
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 140138
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
20:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 140057
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 30.04.2017
12:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229495
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228692
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld