Verein

Heimspielplan

Sa 29.09.2018
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192111
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193446
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191104
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102051
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157767
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 30.09.2018
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160773
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 02.10.2018
20:00
FC Kickers Luzern (5.)
Liga Cup 5. Liga / 1/16 - Final
Spielnummer 514273
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 06.10.2018
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157776
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192991
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 07.10.2018
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189551
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 12.10.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163323
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 13.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192457
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191823
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190558
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102064
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160780
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 20.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191111
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193455
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192118
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190727
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157785
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 21.10.2018
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189562
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 26.10.2018
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163332
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192464
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191832
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102077
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 03.11.2018
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192125
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193464
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190573
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190734
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
So 04.11.2018
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189573
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 10.11.2018
10:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706332
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
17:15
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510145
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 17.11.2018
10:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707127
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
So 24.03.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102098
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 29.03.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163340
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 05.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163341
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 07.04.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102113
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160796
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 26.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163352
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 28.04.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102128
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193004
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160805
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 10.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163363
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 12.05.2019
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160814
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 19.05.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102144
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193014
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 24.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163374
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 26.05.2019
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160823
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 02.06.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102159
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 15.06.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102174
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld