Verein

Neuansetzungen

Sa 23.03.2019
17:15
FC Kickers Luzern
FC Sarnen
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102098
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 24.03.2019 / geändert am 23.10.2018
Fr 29.03.2019
20:15
Team OG Kickers
FC Wauwil-Egolzwil
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163340
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.03.2019 / geändert am 02.08.2018
Sa 30.03.2019
18:00
FC Kickers Luzern
FC Baar 2
4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212536
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 10.02.2019
18:00
FC Littau III
FC Kickers Luzern
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160795
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 30.03.2019 / geändert am 20.02.2019
So 31.03.2019
12:00
FC Brunnen
Team OG Kickers
Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213669
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 31.03.2019 / geändert am 29.01.2019
15:00
FC Altdorf
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102103
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 31.03.2019 / geändert am 24.01.2019
Fr 05.04.2019
20:15
Team OG Kickers
FC Grosswangen
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163341
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.04.2019 / geändert am 02.08.2018
Sa 06.04.2019
10:00
FC Nottwil c
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217425
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 31.01.2019
10:00
FC Kickers Luzern c
SC Kriens d
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217192
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern a
FC Sempach a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216729
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Stans a
FC Kickers Luzern b
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216877
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 25.01.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Dagmersellen b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215808
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern d
FC Ebikon d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217621
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 10.02.2019
15:30
FC Kerns c
FC Kickers Luzern e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217695
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 27.01.2019
17:15
FC Kickers Luzern
FC Brunnen
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102113
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 23.10.2018
20:00
SC Obergeissenstein
FC Kickers Luzern
4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212538
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.04.2019 / geändert am 04.02.2019
20:00
FC Kickers Luzern
SC Buochs a
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160796
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 07.04.2019 / geändert am 23.10.2018
Mi 10.04.2019
18:00
FC Kickers Luzern a
SC Cham a
Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515306
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 17.04.2019 / geändert am 05.03.2019
Do 11.04.2019
18:30
FC Kickers Luzern a
FC Baar a
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515320
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 24.04.2019 / geändert am 05.03.2019
Fr 12.04.2019
20:00
SG Zell/Willisau
Team OG Kickers
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163350
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.04.2019 / geändert am 22.02.2019
Sa 13.04.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
FC Sachseln b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217697
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
11:30
FC Sursee a
FC Kickers Luzern a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216730
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern c
FC Rotkreuz c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217430
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern b
FC Littau b
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216881
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:15
FC Littau c
FC Kickers Luzern c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217197
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 20.02.2019
12:45
FC Dietwil
FC Kickers Luzern b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215813
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 16.02.2019
16:00
Weggiser SC b
FC Kickers Luzern d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217628
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 31.01.2019
17:30
FC Paradiso
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102116
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 25.01.2019
18:00
FC Kickers Luzern
FC Südstern b
4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212545
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.04.2019 / geändert am 10.02.2019
18:00
FC Horw
Team OG Kickers
Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213682
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 27.02.2019
So 14.04.2019
16:00
FC Meggen
FC Kickers Luzern
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192998
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 14.04.2019 / geändert am 14.02.2019
Do 18.04.2019
17:30
FC Sarnen a
FC Kickers Luzern b
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216886
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 22.01.2019
Sa 20.04.2019
17:15
FC Kickers Luzern
FC Eagles Aarau
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515158
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 20.04.2019 / geändert am 23.11.2018
Fr 26.04.2019
20:15
Team OG Kickers
FC Nottwil
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163352
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.04.2019 / geändert am 02.08.2018
Sa 27.04.2019
10:00
FC Kickers Luzern c
FC Ebikon c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217199
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern a
FC Triengen a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216742
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Malters b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215815
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Sempach d
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217436
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.04.2019 / geändert am 25.01.2019
17:15
FC Kickers Luzern
FC Eschenbach
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102128
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 23.10.2018
20:00
SC Emmen A-Futuro
Team OG Kickers
Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213683
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 28.01.2019
20:00
FC Kickers Luzern
FC Littau - Malters (LIMA)
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193004
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 10.02.2019
So 28.04.2019
14:00
FC Kickers Luzern
FC Malters b
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160805
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2019 / geändert am 10.02.2019
Sa 04.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern b
FC Schattdorf a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216888
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 10.02.2019
11:00
FC Willisau a
FC Kickers Luzern a
Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217360
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 04.03.2019
12:00
FC Kickers Luzern c
SC Emmen c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217439
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 10.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern d
FC Meggen c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217636
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 10.02.2019
12:40
SC Cham a
FC Kickers Luzern a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216745
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 31.01.2019
13:00
FC Gunzwil b
FC Kickers Luzern b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215822
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 16.02.2019
18:00
FC Kickers Luzern
FC Meggen
4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212554
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 04.05.2019 / geändert am 10.02.2019
So 05.05.2019
11:45
FC Sempach II
FC Kickers Luzern
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193005
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 29.01.2019
16:00
AS Novazzano
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102129
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.05.2019 / geändert am 14.12.2018
Fr 10.05.2019
20:15
Team OG Kickers
FC Dagmersellen
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163363
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 10.05.2019 / geändert am 02.08.2018
Sa 11.05.2019
10:00
FC Sursee d
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217447
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 11.02.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
FC Horw d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217712
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 10.02.2019
11:15
FC Rothenburg c
FC Kickers Luzern d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217637
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 14.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern a
Zug 94 a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216755
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 10.02.2019
16:30
FC Sursee
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102142
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 10.02.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Olympique Lucerne
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160814
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 12.05.2019 / geändert am 23.10.2018
19:30
Zug 94 III
FC Kickers Luzern
4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212560
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 11.05.2019 / geändert am 17.01.2019
Sa 18.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern d
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217643
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 10.02.2019
10:00
FC Sarnen d
FC Kickers Luzern e
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217713
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 26.01.2019
11:45
SC Cham a
FC Kickers Luzern a
Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217377
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 31.01.2019
12:00
FC Dietwil a
FC Kickers Luzern a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216760
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 16.02.2019
12:00
FC Kickers Luzern c
SC Emmen f
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217214
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Sursee a
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215830
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 10.02.2019
16:00
FC Emmenbrücke D7
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217448
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 18.05.2019 / geändert am 23.01.2019
17:00
FC Hochdorf a
FC Kickers Luzern
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160816
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 28.01.2019
17:15
FC Kickers Luzern
FC Perlen-Buchrain
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102144
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 23.10.2018
20:00
FC Kickers Luzern
FC Hergiswil
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193014
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.05.2019 / geändert am 10.02.2019
Mi 22.05.2019
19:15
FC Wauwil-Egolzwil
FC Kickers Luzern b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215831
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 22.05.2019 / geändert am 08.02.2019
Fr 24.05.2019
20:15
Team OG Kickers
FC Buttisholz
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163374
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 24.05.2019 / geändert am 02.08.2018
Sa 25.05.2019
10:00
FC Adligenswil c
FC Kickers Luzern d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217646
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 19.02.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
FC Hünenberg d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217719
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 10.02.2019
10:00
Zug 94 e
FC Kickers Luzern c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217215
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 17.01.2019
12:00
FC Kickers Luzern a
SC Steinhausen a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216768
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern c
FC Rothenburg c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217457
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
FC Kerns a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216903
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 10.02.2019
19:00
FC Sursee
FC Kickers Luzern
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 12.02.2019
19:30
AC Taverne 1
FC Kickers Luzern
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102155
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 24.01.2019
20:00
FC Kickers Luzern
Luzerner SC b
5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160823
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.05.2019 / geändert am 10.02.2019
So 26.05.2019
13:15
SC Cham a
Team OG Kickers
Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213709
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.05.2019 / geändert am 31.01.2019
Mi 29.05.2019
19:00
FC Luzern FE-12
FC Kickers Luzern a
Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217394
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 15.03.2019
Fr 31.05.2019
20:00
SC Nebikon
Team OG Kickers
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163377
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 31.05.2019 / geändert am 21.02.2019
Sa 01.06.2019
10:00
FC Kickers Luzern b
FC Sempach b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215837
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 10.02.2019
10:00
FC Kickers Luzern d
SC Steinhausen c
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217650
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 10.02.2019
11:00
FC Meggen b
FC Kickers Luzern b
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216904
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 11.03.2019
13:00
SC Goldau a
FC Kickers Luzern a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216776
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 04.03.2019
14:00
FC Kickers Luzern c
FC Dietwil c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217221
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 10.02.2019
15:00
FC Meggen d
FC Kickers Luzern c
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217459
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 11.03.2019
16:00
FC Kickers Luzern
FC Ibach
2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102159
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 11.02.2019
So 02.06.2019
12:00
FC Kickers Luzern
SC Kriens
Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 01.06.2019 / geändert am 11.02.2019
Mi 12.06.2019
18:00
FC Schattdorf a
FC Kickers Luzern a
Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217411
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.06.2019 / geändert am 06.03.2019
Sa 15.06.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
SC Obergeissenstein b
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217726
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 10.02.2019
11:30
FC Hünenberg b
FC Kickers Luzern c
Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217224
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 29.01.2019
12:00
FC Kickers Luzern a
FC Ibach a
Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216781
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern c
FC Ebikon d
Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217466
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 10.02.2019
14:00
SC Kriens c
FC Kickers Luzern b
Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215840
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 17.01.2019
14:00
FC Kickers Luzern b
SC Obergeissenstein a
Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216910
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 10.02.2019
14:30
SC Emmen d
FC Kickers Luzern d
Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217655
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 15.06.2019 / geändert am 28.01.2019
18:30
FC Littau
Team OG Kickers
Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213722
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 16.06.2019 / geändert am 21.03.2019
Mi 26.06.2019
18:30
FC Kickers Luzern a
FC Küssnacht a/R a
Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217417
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.06.2019 / geändert am 10.02.2019