Verein

Vereinsspielplan

Sa 26.01.2019
16:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710149
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
16:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712887
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.02.2019
16:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710150
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Mi 06.02.2019
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710151
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 09.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710152
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
10:00
FC Kickers Luzern b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713020
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 710153
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Mi 20.02.2019
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712367
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
Fr 22.02.2019
20:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709248
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2
Sa 23.02.2019
14:00
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710154
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
So 24.02.2019
16:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712870
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 02.03.2019
16:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710842
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Fr 08.03.2019
20:15
Team OG Kickers (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711371
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 09.03.2019
12:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713021
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
13:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710462
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
So 10.03.2019
14:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710382
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 16.03.2019
18:00
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710156
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
18:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711780
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
So 17.03.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102090
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
13:00
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 708891
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 22.03.2019
20:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711106
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102098
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 24.03.2019
14:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714310
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Fr 29.03.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163340
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 30.03.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160795
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 31.03.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102103
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Fr 05.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163341
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 06.04.2019
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102113
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160796
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 12.04.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163350
Gass, Zell - Gass
Sa 13.04.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160802
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 14.04.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102116
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192998
Hofmatt, Meggen - 2
Sa 20.04.2019
17:15
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515158
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 26.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163352
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 27.04.2019
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102128
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 28.04.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193004
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160805
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 03.05.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163359
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
So 05.05.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102129
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160809
Seefeld, Horw - Seefeld 1
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193005
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Fr 10.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163363
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 11.05.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160814
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 12.05.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102142
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193012
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Fr 17.05.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163368
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 18.05.2019
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102144
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 19.05.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193014
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160816
Arena, Hochdorf - A
Fr 24.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163374
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 25.05.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160823
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102155
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Fr 31.05.2019
19:30
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163377
Stämpfel, Nebikon - 1
Sa 01.06.2019
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102159
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 02.06.2019
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 08.06.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102168
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
Sa 15.06.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102174
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld