Verein

Vereinsspielplan

Fr 22.03.2019
20:00
Team OG Kickers (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721185
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
20:00
FC Kickers Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711106
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 23.03.2019
10:00
FC Kickers Luzern b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717953
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102098
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 24.03.2019
14:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714310
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
16:00
Team OG Kickers (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719403
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Kickers Luzern (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716597
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Fr 29.03.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163340
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 30.03.2019
10:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721547
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:30
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723624
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
17:00
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 723530
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160795
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212536
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 31.03.2019
12:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213669
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
15:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102103
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Mi 03.04.2019
20:30
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714834
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Fr 05.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163341
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 06.04.2019
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217192
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217425
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216729
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216877
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217342
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217621
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215808
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 719858
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
15:30
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217695
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102113
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212538
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160796
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 07.04.2019
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213672
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Mi 10.04.2019
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515306
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Do 11.04.2019
18:30
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515320
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Fr 12.04.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163350
Gass, Zell - Gass
Sa 13.04.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217697
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216730
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216881
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217430
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:15
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217197
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
12:45
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215813
Schadhölzli, Dietwil - 2
15:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217343
Kleinfeld, Reiden - 3
16:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217628
Thermoplan Arena, Weggis - 1
17:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102116
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212545
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213682
Seefeld, Horw - Seefeld 1
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160802
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 14.04.2019
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192998
Hofmatt, Meggen - 2
Do 18.04.2019
17:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216886
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 20.04.2019
17:15
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515158
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Fr 26.04.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163352
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 27.04.2019
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217199
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217704
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217357
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216742
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215815
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217436
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102128
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213683
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193004
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 28.04.2019
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160805
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212549
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Fr 03.05.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163359
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 04.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216888
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217360
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217636
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217439
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217206
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:40
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216745
Eizmoos, Cham - 4
13:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215822
Linden, Gunzwil - 2
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212554
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 05.05.2019
11:45
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193005
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
14:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160809
Seefeld, Horw - Seefeld 1
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213694
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102129
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Fr 10.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163363
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 11.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216895
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217712
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217447
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:15
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217637
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216755
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217372
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
16:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102142
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160814
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
19:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212560
Herti Allmend, Zug - 2
So 12.05.2019
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213696
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193012
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Fr 17.05.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163368
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Sa 18.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217713
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217643
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:45
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217377
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217214
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216760
Schadhölzli, Dietwil - 1
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215830
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
16:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217448
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
17:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160816
Arena, Hochdorf - A
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102144
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193014
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 19.05.2019
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212563
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213705
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Mi 22.05.2019
19:15
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215831
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Fr 24.05.2019
20:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163374
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 25.05.2019
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217215
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217646
Löösch, Adligenswil - 1
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217719
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216768
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217387
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216903
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217457
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
19:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193019
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102155
Campo comunale Taverne, Taverne - A
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160823
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 26.05.2019
13:15
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213709
Eizmoos, Cham - 1
14:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212571
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Mi 29.05.2019
19:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217394
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163377
Stämpfel, Nebikon - 1
Sa 01.06.2019
10:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217650
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215837
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216904
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217722
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216776
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217221
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
15:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217459
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
16:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102159
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212572
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 02.06.2019
12:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213716
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 08.06.2019
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102168
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
Mi 12.06.2019
18:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217411
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Sa 15.06.2019
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 217726
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:30
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217224
Ehret, Hünenberg - Ehret
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216781
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217402
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217466
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215840
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216910
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:30
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
Spielnummer 217655
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
18:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102174
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:30
Team OG Kickers
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213722
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Mi 26.06.2019
18:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217417
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai