Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
18:00
FC Rothenburg
FC Alpnach
18:00
FC Südstern
SC Kriens II
18:00
FC Ebikon
FC Luzern
18:00
FC Horw
FC Schattdorf
So 26.03.2017
14:30
FC Buttisholz
Luzerner SC
15:00
SK Root
FC Emmenbrücke

3. Liga * - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Alpnach11614(14)15:2019 
4.FC Emmenbrücke10451(13)21:1117 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern10118(29)9:264 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Sarnen
SK Root
FC Horw
SC Emmen
18:00
FC Luzern a
SC Obergeissenstein
19:30
FC Hergiswil II
Olympique Lucerne
20:00
FC Rothenburg
FC Sachseln

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Hergiswil II0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Giswil
FC Stans
17:00
FC Perlen-Buchrain a
Engelberger SC
18:00
FC Rotkreuz
FC Kerns
18:00
FC Luzern b
FC Baar 3
20:00
FC Hünenberg III
FC Aegeri II

4. Liga - Gruppe 4 (Abstiegsrunde)

1.FC Giswil0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Baar 30000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain a0000(0)0:00 
FC Luzern b0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 01.04.2017
20:00
FC Kickers Luzern c
FC Littau a
20:00
SC Emmen b
FC Inter Africa
So 02.04.2017
SC Buochs a
FC Baar 4
15:00
FC Alpnach b
FC Adligenswil b
16:00
Luzerner SC a
FC Luzern

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau a9711(6)33:1122 
2.FC Kickers Luzern c9711(9)26:1122 
3.FC Luzern9531(10)19:1318 
4.FC Adligenswil b9423(14)21:2514 
5.FC Alpnach b9423(18)21:1414 
6.FC Baar 49342(17)28:2313 
7.FC Inter Africa9315(15)16:1910 
8.SC Buochs a9216(14)19:207 
9.Luzerner SC a9135(11)15:226 
10.SC Emmen b9009(16)11:510 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil / FC Meggen0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
FC Horw b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
FC Luzern (Frauen) U150000(0)0:00 
FC Baar c-Frauen0000(0)0:00 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
20:00
FC Alpnach
FC Inter Altstadt
20:00
FC Horw
FC Luzern
20:00
FC Adligenswil
FC Meggen
20:00
Team OG Kickers
FC Hergiswil

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Südstern a8530(5)29:918 
2.FC Adligenswil8431(3)21:2015 
3.Team OG Kickers8431(6)17:1115 
4.FC Meggen8413(2)27:1913 
5.FC Luzern8332(3)20:1312 
6.FC Horw8332(9)19:1912 
7.FC Hergiswil8125(10)10:225 
8.FC Alpnach8125(27)14:185 
9.FC Inter Altstadt 8026(6)9:352 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
19:45
TEAM Menzingen / Aegeri
SC Goldau
20:00
FC Eschenbach
FC Rotkreuz
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244 

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

So 12.02.2017
14:00
FC Luzern
FC Zürich Frauen

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

U-19 (Frauen) (Finalrunde)

Sa 25.02.2017
FC Basel 1893
Team Vaud
18:00
FC Luzern
FC Zürich Frauen
So 26.02.2017
13:30
Team YB/Wyler
Grasshopper Club Zürich

U-19 (Frauen) (Finalrunde)

1.Team YB/Wyler00000:011 
2.FC Basel 1893 00000:010 
FC Luzern00000:010 
4.Grasshopper Club Zürich00000:08 
Team Vaud00000:08 
6.FC Zürich Frauen 00000:07 

U-17 (Frauen)

Sa 25.02.2017
Team Vaud Féminin M-17
FC Zürich Frauen U-17
So 26.02.2017
14:00
FC Luzern Frauen U17
FC Basel 1893 U17 Mädchen

U-17 (Frauen)

1.Team YB / Wyler U1700000:00 
FC Zürich Frauen U-1700000:00 
FC Basel 1893 U17 Mädchen00000:00 
FC Luzern Frauen U1700000:00 
Team Vaud Féminin M-1700000:00