Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Sa 24.09.2016
14:00
FC Luzern Frauen U17
9
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Luzern a
3
0
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Luzern
2
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Luzern b
1
0
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:45
FC Luzern
5
1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:15
FC Luzern (NLA (F))
0
7
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 25.09.2016
16:00
FC Luzern
3
6
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 28.09.2016
00:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170747
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
19:30
FC Luzern (Frauen) U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179901
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / Vor-/Rückrunde / -
Spielnummer 110314
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Fr 30.09.2016
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159593
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 160211
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.10.2016
15:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170754
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
15:00
FC Luzern (Frauen) U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179907
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / Vor-/Rückrunde / -
Spielnummer 110320
Wyler, Bern - Hauptplatz KR
16:00
FC Luzern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139559
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
So 02.10.2016
14:00
FC Luzern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 189727
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 110488
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Mo 03.10.2016
19:00
FC Luzern (Frauen) U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 179896
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:30
FC Luzern (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ / 1/16 - Final
Spielnummer 512869
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt