Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.02.2018
20:30
FC Luzern (Sen.30+/R)
2
0
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 24.02.2018
16:00
FC Luzern Frauen U17
1
2
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
17:00
FC Luzern
1
1
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
FC Luzern
0
2
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
18:00
FC Luzern b (3.)
1
2
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
18:00
FC Luzern a (3.)
1
3
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Mi 28.02.2018
20:30
FC Luzern (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717093
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 03.03.2018
16:00
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716900
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711806
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
18:00
FC Luzern a (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712487
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
20:00
FC Luzern b (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712194
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
So 04.03.2018
16:00
FC Luzern (Frauen) C-Talents (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719146
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 06.03.2018
20:30
FC Luzern (Sen.40+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713723
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Mi 07.03.2018
20:30
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711805
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Sa 10.03.2018
12:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 209791
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
20:00
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162236
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Mo 12.03.2018
20:00
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151721
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 13.03.2018
20:30
FC Luzern b (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718020
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 16.03.2018
20:30
FC Luzern (Sen.30+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717095
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
20:30
FC Luzern (Sen.40+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713724
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 17.03.2018
10:00
FC Luzern (Frauen) C-Talents (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719766
Sportanlage Feldbreite, Emmen - Rossmoos (Kunststoffrasen)
14:00
FC Luzern (NLA (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1/4 - Final
Spielnummer 500227
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
18:00
FC Luzern b (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713629
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
18:00
FC Luzern (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715316
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
18:00
FC Luzern a (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711038
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
So 18.03.2018
13:00
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162239
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
FC Luzern Frauen U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 209793
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 21.03.2018
20:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151723
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
20:30
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201976
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Fr 23.03.2018
19:30
FC Luzern
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201427
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Sa 24.03.2018
16:00
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716903
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226133
Kleinfeld, Reiden - 1
18:00
FC Luzern
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151728
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
18:00
FC Luzern a
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132170
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
So 25.03.2018
14:00
FC Luzern b
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132035
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1