Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 2

Sa 20.08.2016
17:00
SC Kriens II
FC Südstern
18:00
FC Luzern
FC Ebikon
18:00
FC Emmenbrücke I
SK Root
18:00
FC Schattdorf
FC Horw
18:00
Luzerner SC
FC Buttisholz
18:00
FC Alpnach
FC Rothenburg

3. Liga (Freies Aus-/Einwechseln) - Gruppe 2

1.FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke I0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

Sa 27.08.2016
18:00
FC Luzern a
Olympique Lucerne
18:00
FC Südstern a
SK Root
18:00
FC Emmenbrücke II
FC Rothenburg
20:00
FC Ebikon
Luzerner SC
So 28.08.2016
13:00
Eibuselection CF
SC Obergeissenstein

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Luzern a0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5

Sa 27.08.2016
FC Littau a
FC Kickers Luzern c
17:00
FC Adligenswil b
FC Alpnach b
18:00
FC Luzern
Luzerner SC a
18:00
FC Baar 4
SC Buochs a
So 28.08.2016
16:00
FC Inter Africa
SC Emmen b

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern c0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
Luzerner SC a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Alpnach b0000(0)0:00 
FC Adligenswil b0000(0)0:00 
FC Baar 40000(0)0:00 
FC Inter Africa0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 27.08.2016
18:00
Luzerner SC b
FC Emmenbrücke III
18:00
FC Inter Altstadt
FC Littau b
20:00
SC Emmen a
FC Ebikon
So 28.08.2016
12:00
SC Kriens IV
Blau Weiss Zug II

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Kriens IV0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
Luzerner SC b0000(0)0:00 
FC Inter Altstadt 0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke III0000(0)0:00 
Blau Weiss Zug II0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Perlen-Buchrain
Hildisrieder SV
Team OG Kickers b
Luzerner SC
13:00
FC Hochdorf
FC Hergiswil
16:00
SK Root
SC Cham b
16:00
FC Baar c
FC Sins/Dietwil b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren D/7 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
SK Root
SC Menzingen
10:00
Hildisrieder SV
FC Escholzmatt-Marbach
14:00
Luzerner SC
FC Kickers Luzern

Junioren D/7 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Hildisrieder SV00000:00 
Luzerner SC00000:00 
SK Root00000:00 
FC Escholzmatt-Marbach00000:00 
SC Menzingen00000:00 
FC Kickers Luzern00000:00 

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 27.08.2016
FC Malters d
FC Horw d
SC Emmen f
FC Rothenburg e
12:00
FC Südstern c
FC Emmenbrücke d
12:00
Luzerner SC
SC Kriens f

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 26.08.2016
20:00
FC Hochdorf/Hildisrieden
FC Muotathal
20:00
SK Root
SC Goldau
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Schwyz
20:00
Luzerner SC
FC Ebikon
20:15
FC Perlen-Buchrain
FC Sins/Dietwil

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.SC Goldau0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 
SC Schwyz 0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Ebikon 0000(0)0:00 
FC Hochdorf/Hildisrieden0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 26.08.2016
19:30
FC Hergiswil
FC Sempach
19:30
FC Nottwil
FC Perlen-Buchrain
19:30
Team Surental
LSC Inter Altstadt
20:00
FC Sarnen
FC Seetal
20:00
FC Giswil / Kerns
FC Ibach

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Sarnen 0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Seetal0000(0)0:00 
LSC Inter Altstadt0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
Team Surental0000(0)0:00 
FC Giswil / Kerns0000(0)0:00 
FC Nottwil0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 4

Fr 09.09.2016
19:30
FC Horw b
Luzerner SC
19:30
FC Südstern
FC Adligenswil
20:05
Luzerner SC
FC Südstern
20:05
FC Adligenswil
FC Horw b
20:40
Luzerner SC
FC Adligenswil
20:40
FC Horw b
FC Südstern

Senioren 50+ II - Gruppe 4

1.FC Adligenswil00000:00 
FC Südstern00000:00 
Luzerner SC00000:00 
FC Horw b00000:00