Verein
Luzerner SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team LOK Luzern/Kriens Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse Bb
Junioren C 3. Stärkeklasse | Luzerner SC C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E E1
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren F Fa
Junioren F Fb
Junioren F Fc
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Sportanlagen Allmend
Fussball-Abteilung
Zihlmattweg 44/1603
6005 Luzern
Tel
+41 (77) 5375107
www.lsc-fussball.ch
Vereinsnr.: 2524
Teams: 15
Farben: grün/schwarz
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1918
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 959.) Quotient: 2.2895
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
20:15
Luzerner SC
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179091
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 27.04.2024
10:00
Luzerner SC Db
-
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221944
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC Ea
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227499
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
Luzerner SC Eb
-
FC Horw 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227762
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
Luzerner SC
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171059
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC C
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217333
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 03.05.2024
20:00
Luzerner SC Bb
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216706
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:40
Luzerner SC
-
FC Schötz
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184875
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 04.05.2024
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Littau Juniors II
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223034
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:00
Luzerner SC
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175495
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Team LOK Luzern/Kriens Ba
-
Eich/Hildisrieden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216801
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 11.05.2024
10:00
Luzerner SC Db
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221953
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC Eb
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227769
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
Luzerner SC
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171074
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
18:00
Luzerner SC C
-
FC Luzern Frauen C
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217340
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 24.05.2024
20:15
Luzerner SC
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179101
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 25.05.2024
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223053
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC Ea
-
FC Horw 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227506
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:00
Luzerner SC
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175506
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 26.05.2024
12:00
Luzerner SC Bb
-
FC Stans
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216715
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 01.06.2024
10:00
Luzerner SC Db
-
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221972
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC Ea
-
FC Giswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227513
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
Luzerner SC
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171089
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
So 02.06.2024
12:00
Team LOK Luzern/Kriens Ba
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216810
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 08.06.2024
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223062
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Luzerner SC Eb
-
FC Giswil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227783
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
Luzerner SC C
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217347
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 09.06.2024
12:00
Luzerner SC Bb
-
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216724
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 15.06.2024
10:00
Luzerner SC Db
-
FC Luzern Frauen Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221981
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 16.06.2024
12:00
Team LOK Luzern/Kriens Ba
-
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216819
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
Luzerner SC
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175518
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern