Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 21.04.2017
20:00
Team OG Kickers
2
2
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 22.04.2017
10:00
SC Obergeissenstein b
4
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein d
3
11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
14:00
Team OG Kickers c
5
8
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Sportplatz Tribschen, Luzern - 52
15:30
SC Obergeissenstein d
0
6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
16:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
SC Obergeissenstein
0
5
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
Team OG Kickers b
5
4
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
So 23.04.2017
14:00
Team OG Kickers a
0
5
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:30
Team OG Kickers a
4
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
16:00
SC Obergeissenstein
0
2
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Mo 24.04.2017
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 159632
Löösch, Adligenswil - 1
Mi 26.04.2017
19:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231338
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Fr 28.04.2017
19:30
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
Spielnummer 200763
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:05
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
Spielnummer 200760
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:40
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 3
Spielnummer 200759
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 29.04.2017
10:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236360
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:15
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 237562
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 234429
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 235072
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 235031
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 234747
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231342
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
15:15
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 243748
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
15:45
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 231625
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 204548
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:00
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 232506
Seefeld, Buochs - 1
18:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 111439
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 230279
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
So 30.04.2017
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229913
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld