Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Di 19.09.2017
20:00
Team OG Kickers b
6
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Mi 20.09.2017
19:15
SC Obergeissenstein b
0
13
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Fr 22.09.2017
19:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 203995
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204008
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:30
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204006
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
21:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204003
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 23.09.2017
10:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 202283
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:15
SC Obergeissenstein b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 202892
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 202330
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 202716
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 200949
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 200563
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
12:00
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 200610
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200026
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
15:45
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197214
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
17:00
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 200199
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 131828
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195860
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
So 24.09.2017
11:30
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197138
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
12:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 197822
Seefeld, Buochs - 1
Mo 25.09.2017
18:30
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 200548
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
Di 26.09.2017
18:00
SC Obergeissenstein d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 200935
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
20:00
SC Obergeissenstein (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513339
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195862
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 27.09.2017
18:00
SC Obergeissenstein a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513540
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:15
Team OG Kickers (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 512782
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Do 28.09.2017
19:15
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 200573
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)