Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri2200(3)10:26 
2.FC Sins2110(0)5:34 
3.SC Emmen I2110(1)6:44 
4.FC Willisau2110(2)4:24 
5.FC Stans2110(2)2:14 
6.FC Sempach2101(0)5:33 
7.SC Cham II2101(2)6:53 
8.FC Küssnacht a/R2101(2)6:63 
9.Luzerner SC2101(4)4:63 
10.FC Littau I2101(5)3:43 
11.SC Obergeissenstein2020(0)1:12 
12.FC Gunzwil 2002(0)3:60 
13.FC Schattdorf2002(2)2:90 
14.FC Malters2002(3)2:70 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
SC Obergeissenstein
FC Littau II
18:00
SK Root
SC Emmen b
18:00
FC Südstern b
FC Ebikon
20:00
FC Rothenburg
FC Perlen-Buchrain
So 27.08.2017
16:00
Olympique Lucerne
FC Kickers Luzern

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 
FC Kickers Luzern0000(0)0:00 
SC Obergeissenstein0000(0)0:00 
FC Südstern b0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Littau II0000(0)0:00 
Olympique Lucerne0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
12:00
FC Lugano
Team Amt Entlebuch I
13:00
Zug 94 a
SG Schwyz/Ibach
14:00
Team OG Kickers a
Team Sempachersee
14:00
Team Seetal
RAM
16:30
Raggr. Chiasso
AS Breganzona

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
18:00
FC Kerns
ESC Erstfeld
18:00
FC Horw
Team OG Kickers b
So 27.08.2017
11:00
FC Alpnach
SC Buochs
13:00
FC Hergiswil
Team Südstern/LSC
13:00
FC Littau b
FC Stans

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Kerns0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
Team Südstern/LSC0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
Team Obwalden
FC Baar a
13:45
Team Amt Entlebuch I
FC Luzern Frauen U17
15:00
Team Rontal
Team Sempachersee
16:00
Team OG Kickers a
FC Küssnacht a/R a
17:00
SG Malters / Wolhusen a
SG Ibach / Schwyz a
So 27.08.2017
12:00
SC Emmen C-Futuro
Team Seetal

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
SC Emmen C-Futuro0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
FC Luzern Frauen U170000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
SC Kriens c
FC Sarnen
14:00
FC Südstern
Team OG Kickers b
14:00
Hildisrieder SV
FC Stans
14:00
FC Hochdorf
SC Buochs a
15:30
FC Rothenburg b
FC Emmenbrücke Academy C

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy C0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

Fr 25.08.2017
19:15
SC Cham c
FC Hünenberg b
Sa 26.08.2017
14:00
FC Luzern Frauen (UN15)
FC Baar c-Frauen
14:00
Team OG Kickers c
Zug 94 c
15:00
FC Sins/Dietwil b
FC Hochdorf b
16:30
FC Aegeri b
FC Meggen b

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Hochdorf b0000(0)0:00 
FC Meggen b0000(0)0:00 
SC Cham c0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Aegeri b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
FC Hünenberg b0000(0)0:00 
FC Luzern Frauen (UN15)0000(0)0:00 
Zug 94 c0000(0)0:00 
FC Baar c-Frauen0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Buochs b
FC Kickers Luzern b
11:00
SC Kriens b
SC Obergeissenstein a
11:30
FC Hergiswil a
FC Stans a
14:00
FC Emmenbrücke b
SC Emmen b
16:00
Engelberger SC
FC Alpnach

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
SC Kriens b00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Alpnach00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
Engelberger SC00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
12:00
SC Buochs d
FC Kerns b
12:00
SC Obergeissenstein b
FC Kickers Luzern c
12:00
FC Lungern
FC Horw c
16:00
FC Stans b
FC Hergiswil b

Junioren D/9 - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Giswil00000:00 
SC Buochs d00000:00 
FC Stans b00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
FC Lungern00000:00 
FC Kerns b00000:00 
FC Horw c00000:00 
FC Kickers Luzern c00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Emmen c
Team Obwalden (UN12)
12:00
FC Südstern a
FC Baar b
13:30
FC Perlen-Buchrain a
FC Littau b
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Küssnacht a/R c

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Südstern a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Baar b00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Küssnacht a/R c00000:00 
Team Obwalden (UN12)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
SC Kriens d
SC Obergeissenstein d
12:00
FC Baar e
FC Sarnen
13:15
FC Sachseln
FC Horw b
14:30
FC Kerns a
FC Südstern b

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Sarnen00000:00 
FC Kerns a00000:00 
FC Sachseln00000:00 
FC Littau c00000:00 
SC Kriens d00000:00 
FC Horw b00000:00 
FC Baar e00000:00 
FC Südstern b00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Hergiswil a
FC Alpnach a
10:00
SC Obergeissenstein a
SC Buochs b
12:00
FC Altdorf a
ESC Erstfeld a
12:00
FC Emmenbrücke a
FC Sachseln
13:00
FC Sarnen a
FC Schattdorf a

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Altdorf a00000:00 
ESC Erstfeld a00000:00 
FC Schattdorf a00000:00 
FC Alpnach a00000:00 
FC Sarnen a00000:00 
SC Buochs b00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Sachseln00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
Hildisrieder SV b
SC Obergeissenstein b
12:30
Zug 94 e
FC Ebikon e
14:00
SK Root b
FC Perlen-Buchrain c

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Emmenbrücke d00000:00 
FC Hitzkirch d00000:00 
Hildisrieder SV b00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SK Root b00000:00 
FC Sins b00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
FC Ebikon e00000:00 
Zug 94 e00000:00 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:20
SC Cham b
FC Ebikon b
12:00
FC Kickers Luzern b
SC Kriens c
12:00
FC Horw c
FC Baar c
14:00
FC Stans b
FC Rothenburg c
14:00
SC Buochs c
SC Obergeissenstein c

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Buochs c00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Ebikon b00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Rothenburg c00000:00 
FC Baar c00000:00 
SC Cham b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 
FC Horw c00000:00 

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
SC Kriens d
FC Kerns b
10:15
SC Obergeissenstein d
Engelberger SC a
12:00
FC Südstern c
SC Emmen d
14:00
Luzerner SC
FC Hergiswil b
15:00
SC Buochs d
FC Horw b

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Kerns b00000:00 
SC Buochs d00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Horw b00000:00 
SC Kriens d00000:00 
Luzerner SC00000:00 
Engelberger SC a00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Südstern c00000:00 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 25.08.2017
20:00
FC Rotkreuz
SC Emmen
20:00
TEAM Menzingen / Aegeri
FC Luzern
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Eschenbach
20:15
SV Meggen/Weggis
Team OG Kickers

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 
SC Emmen0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
Team OG Kickers0000(0)0:00 
SV Meggen/Weggis0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
FC Eschenbach 0000(0)0:00 
TEAM Menzingen / Aegeri0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 4

Fr 01.09.2017
19:00
FC Ebikon
FC Südstern
19:00
Luzerner SC
SC Obergeissenstein
19:30
FC Südstern
Luzerner SC
19:30
SC Obergeissenstein
FC Sempach
20:00
FC Sempach
FC Südstern
20:00
Luzerner SC
FC Ebikon
20:30
FC Südstern
SC Obergeissenstein
20:30
FC Ebikon
FC Sempach
21:00
SC Obergeissenstein
FC Ebikon
21:00
FC Sempach
Luzerner SC

Senioren 50+ II - Gruppe 4

1.FC Südstern00000:00 
SC Obergeissenstein00000:00 
FC Ebikon00000:00 
FC Sempach00000:00 
Luzerner SC00000:00