Verein

Postfach 14240
6000 Luzern 14
Vereinsnr.: 2525
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz231643(34)63:22+4152 
2.FC Emmenbrücke231643(53)62:26+3652 
3.SC Cham II231166(33)48:28+2039 
4.SC Emmen231238(34)51:42+939 
5.SC Obergeissenstein231157(36)40:42-238 
6.FC Schattdorf231049(26)38:42-434 
7.FC Hochdorf2311111(31)52:43+934 
8.Luzerner SC2310211(86)43:53-1032 
9.FC Stans23788(63)38:44-629 
10.FC Littau I237610(48)38:46-827 
11.FC Gunzwil23689(57)38:43-526 
12.FC Küssnacht a/R234514(44)21:45-2417 
13.FC Sursee234415(73)25:54-2916 
14.FC Sins233614(48)28:55-2715 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2

1.FC Meggen8701(4)25:11+1421 
2.FC Kickers Luzern8521(16)20:11+917 
3.FC Dietwil7511(10)16:8+816 
4.SC Obergeissenstein8314(11)25:26-110 
5.FC Südstern b8314(13)23:25-210 
6.SC Emmen8314(18)13:17-410 
7.Zug 94 III8314(22)25:24+110 
8.FC Littau II8215(7)17:20-37 
9.Blau Weiss Zug7205(5)16:24-86 
10.FC Baar 28206(17)15:29-146 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team OG Kickers a8701(2)36:12+2421 
2.Team Obwalden8611(1)21:10+1119 
3.SC Goldau a8431(2)24:19+515 
4.SG Malters/Wolhusen a8413(11)25:26-113 
5.Team Seetal7403(3)27:14+1312 
6.Rottal Selection8314(2)20:25-510 
7.FC Rothenburg a8314(5)18:25-710 
8.SG Schwyz/Ibach8305(0)12:19-79 
9.Team Amt Entlebuch I7214(7)19:21-27 
10.SC Cham a8215(2)16:30-147 
11.SC Emmen B-Futuro 18215(7)22:21+17 
12.SV Adligenswil/Meggen a8125(15)11:29-185 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Reiden7700(3)36:16+2021 
2.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil6510(1)40:6+3416 
3.SC Emmen B-Futuro 26501(4)25:16+915 
4.Team OG Kickers b7223(3)15:18-38 
5.SG Malters/Wolhusen b6213(4)23:24-17 
6.Team Surental b6204(1)28:21+76 
7.FC Gunzwil b6114(0)14:31-174 
8.SC Kriens c6105(1)8:26-183 
9.Team Amt Entlebuch III6015(0)7:38-311 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal8701(0)41:9+3221 
2.Team Sempachersee8611(0)32:8+2419 
3.SG Ibach / Schwyz a8602(1)37:13+2418 
4.FC Rothenburg a8521(0)41:11+3017 
5.Rottal Selection8503(0)16:17-115 
6.SC Cham a8404(1)22:14+812 
7.Team Rontal8323(2)21:24-311 
8.Team OG Kickers a8323(5)19:24-511 
9.Team Amt Entlebuch I8305(0)22:44-229 
10.FC Gunzwil a8116(0)12:40-284 
11.SV Meggen/Adligenswil a8107(1)14:25-113 
12.SG Malters/Wolhusen a8008(5)9:57-480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Weggiser SC7601(0)59:12+4718 
2.FC Sins/Dietwil a7601(2)50:11+3918 
3.FC Rotkreuz a7601(5)50:17+3318 
4.Zug 94 c7313(1)27:22+510 
5.Team OG Kickers b7304(0)14:25-119 
6.FC Perlen-Buchrain7304(0)18:31-139 
7.FC Horw7214(1)22:2207 
8.SC Schwyz a6204(2)11:23-126 
9.FC Luzern (Frauen) U-157124(0)15:33-185 
10.FC Kerns6006(0)3:73-700 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Stans a7601(0)43:12+3118 
2.SC Emmen b7601(1)53:13+4018 
3.FC Muotathal8602(2)47:12+3518 
4.FC Ebikon b8503(1)46:31+1515 
5.FC Schattdorf b9504(1)30:37-715 
6.FC Brunnen b7403(1)49:30+1912 
7.SC Buochs b8305(0)29:28+19 
8.Team OG Kickers c5113(0)6:17-114 
9.FC Adligenswil7115(5)20:37-174 
10.FC Aegeri c7106(0)17:79-623 
11.FC Baar b7106(3)24:68-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Adligenswil a770036:11+2521 
2.FC Emmenbrücke a740316:17-112 
3.SC Obergeissenstein a731322:22010 
4.FC Rothenburg a731318:20-210 
5.FC Ebikon b720517:23-66 
6.FC Meggen b710612:28-163 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Buochs b660050:5+4518 
2.SC Emmen d751134:11+2316 
3.SC Obergeissenstein b540128:5+2312 
4.SC Kriens f631225:21+410 
5.FC Littau b612311:42-315 
6.FC Horw b604210:25-154 
7.FC Stans611413:29-164 
8.FC Hergiswil b51048:17-93 
9.FC Perlen-Buchrain c50149:33-241 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Horw a660046:12+3418 
2.Team Obwalden (UN13)660039:15+2418 
3.SC Buochs c540135:16+1912 
4.FC Hitzkirch a640232:11+2112 
5.FC Littau a630317:20-39 
6.Zug 94 c720515:31-166 
7.FC Rothenburg b610510:42-323 
8.FC Hergiswil a710631:59-283 
9.SC Obergeissenstein c500512:31-190 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.Engelberger SC641144:19+2513 
2.SC Buochs d540129:13+1612 
3.SC Emmen e531113:14-110 
4.FC Sarnen522123:16+78 
5.SC Obergeissenstein d521218:21-37 
6.FC Horw c42027:17-106 
7.FC Kerns611413:29-164 
8.SC Kriens e60066:24-180 
9.Luzerner SC JUN. D7R 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 25.05.2019
FC Südstern a
FC Meggen b
*
*
10:30
FC Sarnen a
FC Stans a
FC Schattdorf a
SC Obergeissenstein a
*
*
FC Kickers Luzern b
FC Kerns a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22

Sa 25.05.2019
FC Sachseln b
SC Obergeissenstein b
*
*
FC Ebikon e
FC Südstern b
*
*
FC Kickers Luzern e
FC Hünenberg d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 25.05.2019
FC Eschenbach a
SC Cham b
*
*
FC Hochdorf a
SC Emmen b
*
*
SC Obergeissenstein c
FC Adligenswil a
*
*
FC Ebikon b
FC Emmenbrücke a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

Sa 25.05.2019
FC Hünenberg e
SC Kriens c
*
*
HSV Team Fussball-Schule b
FC Littau d
*
*
SC Obergeissenstein d
SC Emmen g
*
*
FC Baar Mädchen 2
FC Meggen e
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Emmen 141121(5)37:12+2535 
2.Team OG Kickers151023(1)39:16+2332 
3.FC Küssnacht a/R15933(8)34:20+1430 
4.FC Ebikon16736(5)41:26+1524 
5.FC Eschenbach 15447(5)24:35-1116 
6.FC Luzern / Inter Altstadt15447(6)25:29-416 
7.FC Adligenswil154110(9)22:49-2713 
8.SV Meggen/Weggis15339(2)25:41-1612 
9.FC Rotkreuz 14329(3)15:34-1911 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Luzerner SC20134336:10+2643 
2.FC Ibach16123127:4+2339 
3.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
4.FC Littau20112739:27+1235 
5.FC Hergiswil20104626:20+634 
6.SC Obergeissenstein 16102430:12+1832 
7.FC Seetal2095629:16+1332 
8.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell1686225:8+1730 
9.FC Südstern 1686222:11+1130 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Küssnacht a/R 1683518:13+527 
12.FC Horw20821021:28-726 
13.FC Eschenbach 20731017:24-724 
14.FC Sarnen 1664622:22022 
15.FC Malters1671822:26-422 
16.SC Buochs 20631123:32-921 
17.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
18.FC Ebikon1652913:24-1117 
19.FC Baar 16411112:20-813 
20.SC Kriens 1602146:34-282 
21.Team Surental2000200:60-600