Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

Sa 22.04.2017
FC Küssnacht a/R
SC Obergeissenstein
0
5
FC Littau
FC Willisau
0
4
FC Sarnen
SC Emmen
3
1
FC Stans
FC Gunzwil
2
3
So 23.04.2017
15:00
FC Aegeri
FC Malters

2. Liga

1.FC Sarnen161231(17)39:1739 
2.FC Gunzwil 161033(42)30:1533 
3.FC Altdorf161006(34)30:3130 
4.FC Stans16826(41)37:2826 
5.FC Aegeri15735(28)24:1724 
6.FC Willisau16727(25)29:2223 
7.FC Littau16646(40)26:3022 
8.SC Emmen16628(27)28:3720 
9.SC Obergeissenstein16529(33)31:3517 
10.FC Malters15519(44)20:2916 
11.FC Küssnacht a/R164111(50)15:3513 
12.FC Nottwil162311(33)21:349 

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

So 23.04.2017
13:30
FC Sarnen
FC Rothenburg
14:00
FC Horw
Olympique Lucerne
14:00
FC Luzern a
SK Root
16:00
SC Obergeissenstein
SC Emmen
16:00
FC Hergiswil II
FC Sachseln

4. Liga - Gruppe 2 (Aufstiegsrunde)

1.FC Luzern a2200(1)7:26 
2.FC Rothenburg2200(1)6:16 
3.FC Horw2200(1)6:36 
4.FC Sarnen2200(4)8:36 
5.SC Obergeissenstein2101(3)7:93 
6.FC Hergiswil II2101(6)5:53 
7.SK Root2002(4)2:80 
8.SC Emmen2002(7)2:50 
9.FC Sachseln2002(8)5:90 
10.Olympique Lucerne2002(13)5:80 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

So 23.04.2017
13:00
Zug 94 a
AC Bellinzona
14:00
FC Lugano
Team Amt Entlebuch I
14:00
Team Rontal
Team Sempachersee
14:30
Sassariente B1
Team Seetal
14:30
AC Taverne
Team OG Kickers a
15:00
Raggr. Chiasso
FC Mendrisio

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano3300(5)14:39 
2.AC Bellinzona3210(2)9:27 
3.Zug 94 a3201(3)8:26 
4.FC Mendrisio2110(8)5:24 
5.Team Sempachersee3111(6)3:84 
6.Raggr. Chiasso3111(7)6:54 
7.Team Seetal2101(0)4:23 
8.AC Taverne3102(1)4:103 
9.Team Amt Entlebuch I3102(3)4:73 
10.Sassariente B13102(4)5:63 
11.Team OG Kickers a3102(5)5:103 
12.Team Rontal3003(4)3:130 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Hildisrieder SV
Team OG Kickers b
5
4
SC Emmen
FC Grosswangen
4
1
So 23.04.2017
FC Sursee b
SC Kriens b
V
13:30
FC Knutwil
SC Reiden
14:00
SG Algro/Zell
Team Amt Entlebuch II

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.Hildisrieder SV2200(0)10:46 
2.SG Algro/Zell1100(0)6:13 
3.SC Reiden1100(0)2:13 
4.FC Knutwil1100(1)5:33 
5.SC Kriens b1100(1)4:33 
6.SC Emmen2101(1)5:33 
7.Team Amt Entlebuch II1001(0)3:50 
8.FC Sursee b1001(0)1:60 
9.FC Grosswangen2002(0)1:90 
10.Team OG Kickers b2002(2)7:90 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Team Sempachersee
FC Küssnacht a/R a
3
1
Team Obwalden
Team Rontal
4
2
FC Sins/Dietwil a
FC Aegeri a
3
0
So 23.04.2017
12:00
Emmen United a
Team Amt Entlebuch I
14:00
Team OG Kickers a
Team Seetal
15:00
SG Ibach / Schwyz a
SG Buochs-Stans

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Sempachersee5500(1)26:615 
2.Team Seetal5401(3)22:412 
3.Team Obwalden4301(0)10:99 
4.FC Sins/Dietwil a3201(0)11:96 
5.Team OG Kickers a3201(1)6:56 
6.FC Baar a3201(4)14:86 
7.FC Küssnacht a/R a4202(0)9:76 
8.Team Rontal3102(0)9:133 
9.SG Ibach / Schwyz a3102(1)8:113 
10.Emmen United a3012(0)1:81 
11.FC Aegeri a4013(0)2:81 
12.Team Amt Entlebuch I3003(0)3:140 
13.SG Buochs-Stans3003(0)3:220 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil2200(0)13:16 
2.Hildisrieder SV2200(0)11:46 
3.FC Horw a2200(0)10:46 
4.FC Südstern2110(1)10:14 
5.FC Hünenberg a2020(7)3:32 
6.FC Ruswil2011(1)5:111 
7.Team OG Kickers b1001(0)1:20 
8.FC Sursee b1001(0)1:50 
9.FC Grosswangen2002(0)0:170 
10.SC Kriens c2002(1)4:100 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen b2200(0)10:16 
2.FC Baar c-Frauen2110(0)5:24 
3.SC Buochs b1100(0)14:13 
4.FC Hünenberg b2101(0)12:53 
5.Team OG Kickers c2101(0)14:113 
6.FC Ebikon b2101(0)9:193 
7.FC Luzern (Frauen) U151010(0)1:11 
8.Luzerner SC2002(0)1:160 
9.FC Adligenswil / FC Meggen2002(1)4:140 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Hergiswil a
FC Nottwil a
9
1
12:00
SC Obergeissenstein a
SC Buochs a
FC Sempach b
SC Kriens b
8
1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Hergiswil a220016:66 
2.FC Südstern a21107:54 
3.SC Buochs a21104:34 
4.FC Sempach b11008:13 
5.SC Emmen b11003:23 
6.FC Nottwil a21014:103 
7.Team Obwalden (UN13)10012:30 
SC Obergeissenstein a10012:30 
9.FC Kickers Luzern a10015:70 
10.FC Horw a10011:30 
11.SC Kriens b20025:140 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kerns a220026:06 
2.FC Lungern11006:13 
3.SC Emmen e11004:23 
4.FC Giswil11003:23 
5.SC Obergeissenstein b21015:73 
SC Kriens d21015:73 
7.FC Sarnen10013:40 
8.FC Stans c10012:30 
9.FC Littau c10010:130 
10.FC Küssnacht a/R c20022:170 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Kriens c
FC Hochdorf c
0
3
SC Buochs d
FC Eschenbach c
19
1

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)321015:37 
2.FC Emmenbrücke b321016:57 
3.FC Hochdorf c22008:16 
4.Team Obwalden (UN12)22009:46 
5.SC Buochs d210119:73 
6.FC Littau b21014:43 
7.SC Kriens c20022:90 
8.SC Obergeissenstein c20024:120 
9.FC Stans b20020:100 
10.FC Eschenbach c20022:240 

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Adligenswil c
FC Hergiswil b
10
2
12:00
FC Horw b
SC Obergeissenstein d
FC Kerns b
SC Buochs c
0
5

Junioren D/9 - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil c220013:46 
2.SC Buochs c22007:06 
3.FC Sachseln110010:33 
4.Engelberger SC b11006:33 
5.SC Emmen d11001:03 
6.FC Horw b10012:30 
7.SC Obergeissenstein d10010:10 
8.FC Südstern b10010:20 
9.FC Hergiswil b20025:160 
10.FC Kerns b20023:150 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Buochs a
FC Adligenswil a
7
1
FC Kerns a
FC Horw a
4
5
SC Cham c
SC Kriens b
4
8

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Schwyz b
Luzerner SC
13
4

Junioren E - Gruppe 17 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Aegeri f
FC Hünenberg c
G
FC Meggen f
SC Schwyz c
8
3
FC Emmenbrücke e
FC Küssnacht a/R d
7
3
FC Rothenburg d
SC Obergeissenstein d
0
6

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 21.04.2017
FC Küssnacht a/R
TEAM Menzingen / Aegeri
3
1
FC Eschenbach
Team OG Kickers
2
2
FC Rotkreuz
FC Adligenswil
1
1
FC Meggen
SC Emmen
1
3
FC Luzern
SC Goldau
0
5
Mo 24.04.2017
20:00
FC Adligenswil
Team OG Kickers

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau121200(1)44:536 
2.SC Emmen121002(8)39:1430 
3.TEAM Menzingen / Aegeri12714(10)38:2222 
4.FC Meggen12534(4)23:2118 
5.FC Rotkreuz12435(5)14:2215 
6.FC Eschenbach 13436(6)25:3015 
7.FC Adligenswil12426(4)19:2614 
8.FC Küssnacht a/R13418(6)25:3713 
9.Team OG Kickers12147(9)18:297 
10.FC Luzern121110(5)15:544 

Senioren 50+ II - Gruppe 3

Fr 28.04.2017
19:30
FC Sarnen
SC Buochs
19:30
SC Obergeissenstein
FC Horw a
20:05
SC Obergeissenstein
FC Sarnen
20:05
FC Horw a
SC Buochs
20:40
FC Sarnen
FC Horw a
20:40
SC Buochs
SC Obergeissenstein

Senioren 50+ II - Gruppe 3

1.FC Sarnen 633014:712 
2.SC Obergeissenstein632111:1211 
3.FC Horw a631212:710 
4.SC Buochs 60064:150