Verein

Postfach 14240
6000 Luzern 14
Vereinsnr.: 2525
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 48.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Rotkreuz10820(12)36:726 
2.FC Emmenbrücke10802(23)27:1124 
3.SC Cham II10631(18)25:921 
4.SC Obergeissenstein10622(13)18:1820 
5.Luzerner SC10523(23)21:2017 
6.SC Emmen10514(14)17:1616 
7.FC Schattdorf10415(14)17:2113 
8.FC Hochdorf10415(18)16:2013 
9.FC Stans10343(26)17:1813 
10.FC Gunzwil10226(18)13:198 
11.FC Littau I10226(22)16:248 
12.FC Küssnacht a/R10226(22)11:198 
13.FC Sursee10208(44)9:256 
14.FC Sins10127(15)8:245 

4. Liga - Gruppe 4 (Qualifikationsrunde)

1.FC Kickers Luzern7601(11)25:918 
2.FC Südstern b7421(5)20:1514 
3.SC Obergeissenstein7421(7)17:1214 
4.SC Emmen7331(17)14:1012 
5.FC Littau II7322(6)16:1011 
6.FC Perlen-Buchrain7313(9)22:1210 
7.FC Rothenburg7223(6)11:138 
8.FC Hitzkirch 27223(8)10:128 
9.FC Inter Altstadt7106(7)7:273 
10.SK Root7007(10)9:310 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I8710(4)39:1622 
2.Team OG Kickers a8701(1)40:1221 
3.SG Malters/Wolhusen a8521(4)28:1317 
4.SG Schwyz/Ibach8503(2)21:1715 
5.SC Emmen B-Futuro 18503(17)28:1915 
6.Rottal Selection8413(3)30:1513 
7.FC Rothenburg a8314(2)22:2310 
8.SC Goldau a8314(3)19:1910 
9.SC Cham a8215(0)15:237 
10.FC Sempach8206(3)13:266 
11.SG Buochs-Stans8116(2)17:454 
12.FC Emmenbrücke Academy B8008(6)10:540 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.SC Cham b7700(0)38:1021 
2.FC Stans7520(11)27:1317 
3.Team OG Kickers b7502(2)41:915 
4.Engelberger SC8314(0)29:2410 
5.FC Hünenberg7304(4)20:199 
6.FC Sarnen7232(4)17:169 
7.FC Sachseln7304(4)26:389 
8.SG Kerns/Alpnach7223(2)32:188 
9.SV Adligenswil/Meggen b7205(1)14:426 
10.SK Root8008(1)16:710 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Sempachersee9711(1)53:1022 
2.Team Seetal8611(0)43:1019 
3.Team Rontal8611(5)35:1619 
4.Team OG Kickers a9612(3)36:2219 
5.FC Rothenburg a8530(1)47:1218 
6.SG Ibach / Schwyz a8512(2)29:1516 
7.SV Meggen/Adligenswil a9414(2)27:2813 
8.FC Gunzwil a8215(0)19:317 
9.Team Amt Entlebuch I8215(0)22:357 
10.FC Zell8215(1)14:327 
11.SG Malters/Wolhusen a8116(0)12:614 
12.SC Emmen C-Futuro8116(1)14:344 
13.FC Luzern Frauen U179009(1)10:550 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC7601(2)38:1118 
2.FC Alpnach6411(0)23:1513 
3.SC Buochs a6402(0)19:1012 
4.Zug 94 b6402(0)27:1912 
5.SC Emmen a7403(1)25:2312 
6.FC Rotkreuz8314(1)26:1910 
7.SC Kriens b6303(0)23:159 
8.Team OG Kickers b6204(1)9:366 
9.FC Sarnen6105(0)7:333 
10.FC Horw6006(0)7:230 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Luzern (Frauen) U-156600(0)59:618 
2.FC Kerns5401(0)24:1512 
3.SC Buochs b6402(0)27:2012 
4.FC Giswil/Lungern5302(0)17:139 
5.FC Stans a5302(2)17:179 
6.FC Hergiswil6303(0)22:219 
7.FC Sachseln5203(0)15:256 
8.FC Littau b5104(0)12:273 
9.Team OG Kickers c6105(2)14:353 
10.SC Kriens c5005(2)7:350 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Kickers Luzern a550051:215 
2.SC Kriens FE-12541024:813 
3.FC Luzern FE-12440037:012 
4.SC Obergeissenstein a521215:127 
5.FC Nottwil a521212:167 
6.SC Buochs c611415:264 
7.FC Horw a51046:293 
8.FC Südstern a51047:473 
9.FC Littau a61057:343 

Junioren D/9 - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Emmen b440031:612 
2.SC Obergeissenstein b540126:1112 
3.FC Emmenbrücke a540119:1112 
4.FC Eschenbach b430130:129 
5.FC Ebikon b530233:189 
6.FC Küssnacht a/R c41037:303 
7.FC Hünenberg a510421:153 
8.FC Adligenswil b510410:403 
9.FC Littau b50058:420 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Kriens b660032:518 
2.SC Obergeissenstein c550035:815 
3.Team Obwalden (UN12)650127:1215 
4.FC Hergiswil a522120:178 
5.FC Horw b621319:267 
6.SC Buochs b620424:236 
7.FC Kickers Luzern b511313:174 
8.Zug 94 e50056:400 
9.Engelberger SC600612:400 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Rothenburg b660044:718 
2.FC Dietwil541048:1413 
3.SC Eich541031:613 
4.FC Ruswil a740333:1512 
5.FC Sursee c522126:168 
6.Hildisrieder SV a620445:286 
7.FC Sempach c620428:316 
8.FC Hochdorf b512229:305 
9.FC Hitzkirch b710616:803 
10.SC Obergeissenstein d600610:830 

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.Team OG Kickers6510(1)17:516 
2.SC Emmen 6411(0)13:513 
3.FC Ebikon7322(1)21:1111 
4.FC Eschenbach 6312(2)11:1010 
5.FC Küssnacht a/R6312(4)12:910 
6.FC Rotkreuz 6213(0)5:157 
7.SV Meggen/Weggis7214(2)17:177 
8.FC Luzern / Inter Altstadt6123(3)12:135 
9.FC Adligenswil6006(6)5:280 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau871021:1022 
2.Luzerner SC870118:421 
3.FC Ibach862012:120 
4.FC Südstern 1246211:818 
5.FC Horw125259:1417 
6.SC Obergeissenstein 851218:516 
7.Team Gunzwil/Eich851215:916 
8.FC Seetal843113:715 
9.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
10.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell431011:310 
11.FC Sarnen 73138:810 
12.SV Weggis-Meggen82427:610 
13.FC Hergiswil73048:119 
14.FC Malters830512:139 
15.FC Eschenbach 82246:98 
16.FC Ebikon82246:128 
17.FC Küssnacht a/R 71335:96 
18.FC Baar 82067:136 
19.SC Buochs 71246:95 
20.SC Kriens 80083:190 
21.Team Surental80080:240