Verein

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FC Südstern a
4
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
FC Südstern
3
11
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:15
FC Südstern b
3
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
13:00
FC Südstern a
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
SPZ, Nottwil - Rasen
16:00
FC Südstern
5
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Blindei, Wolhusen - 1
17:00
FC Südstern a
3
4
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Südstern c
2
1
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 23.09.2018
13:00
Team Südstern/LSC
3
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Eschfeld, Steinhausen - II
Di 25.09.2018
20:00
FC Südstern a (4.)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513621
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mi 26.09.2018
18:00
FC Südstern a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513956
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
18:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190561
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Fr 28.09.2018
19:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195118
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
19:30
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195049
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163588
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163678
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163858
Seefeld, Horw - Seefeld 2
20:30
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195140
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
21:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195240
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Sa 29.09.2018
12:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192451
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191281
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192778
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
18:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157771
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 30.09.2018
12:00
Team Südstern/LSC
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189905
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
13:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157858
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
14:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157724
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 06.10.2018
18:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157865
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
Team Südstern/LSC
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189907
Schäracher, Triengen - 2
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157773
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157730
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Di 09.10.2018
19:00
FC Südstern a (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 513328
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Fr 12.10.2018
19:45
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163684
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163863
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:30
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163594
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 13.10.2018
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192116
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
10:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192458
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192780
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191285
Seebli, Knutwil - 1
18:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157733
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
19:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157869
Arena, Hochdorf - A
So 14.10.2018
14:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157780
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Fr 19.10.2018
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 5
Spielnummer 163597
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 163687
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:15
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163869
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 20.10.2018
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192117
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:45
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190562
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191290
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
16:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 192785
Sportanlage Brand, Eich - 1
18:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 157784
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 21.10.2018
14:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 157741
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
14:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157874
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)