Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Aktuelle Spiele

Fr 18.08.2017
20:00
FC Südstern a (Sen.30+/P)
7
4
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Südstern b (4.)
2
3
Trainingsspiele 
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 19.08.2017
13:00
FC Südstern c (Jun.E)
2
8
Trainingsspiele 
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Südstern a (4.)
0
4
Trainingsspiele 
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern c (4.)
5
1
Trainingsspiele 
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Mo 21.08.2017
20:00
FC Südstern b (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510961
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511031
Chrüzegg, Menzingen - 1
Fr 25.08.2017
19:30
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201780
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201200
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201614
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 26.08.2017
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 202139
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:30
FC Südstern
Meisterschaft Junioren D/7 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 203601
Hinterleisibach, Buchrain - 1
12:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 200590
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
FC Südstern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 202698
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 200011
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:30
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 200932
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
18:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 195796
Löösch, Adligenswil - 1
18:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195845
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 27.08.2017
13:00
Team Südstern/LSC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 197809
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
14:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 195934
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)