Verein

Aktuelle Spiele

Fr 20.04.2018
20:00
FC Südstern a
4
2
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:00
FC Südstern
3
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 21.04.2018
10:00
FC Südstern c
4
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern b
1
13
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern a
6
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
12:00
FC Südstern b
5
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:15
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
15:45
FC Südstern
5
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Moosmättili, Schüpfheim - 1
20:00
FC Südstern c
5
1
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Sportanlage Letten, Sins - 1
20:15
FC Südstern a
0
1
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Seefeld, Horw - Seefeld 1
So 22.04.2018
14:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mo 23.04.2018
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201665
Kleinfeld, Reiden - 1
Mi 25.04.2018
18:30
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227023
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
18:30
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227072
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
19:30
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225574
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201267
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Fr 27.04.2018
19:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204020
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
19:30
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204030
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201844
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:30
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204026
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
21:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 4
Spielnummer 204032
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 28.04.2018
10:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228094
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227746
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227041
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
13:00
FC Südstern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227957
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
17:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226150
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226198
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226059
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mo 30.04.2018
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201666
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
Mi 02.05.2018
18:30
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227084
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
19:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227032
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Fr 04.05.2018
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201848
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201272
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 05.05.2018
10:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 227753
Seefeld, Buochs - 1
10:00
FC Südstern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227964
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
11:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227045
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
12:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228097
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227091
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
16:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225579
Stämpfel, Nebikon - 1
19:30
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226199
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
So 06.05.2018
14:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226158
Sportpark, Buttisholz - 1
14:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226068
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mo 07.05.2018
19:30
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201672
Aengelgehr, Altbüron - 1
Fr 11.05.2018
20:00
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201278
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 12.05.2018
10:00
FC Südstern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
Spielnummer 227968
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227050
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 228105
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
14:00
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
Spielnummer 227095
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 225584
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
18:00
FC Südstern c
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226070
Moosmättili, Schüpfheim - 1
18:00
FC Südstern a
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226159
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 13.05.2018
14:00
FC Südstern b
Meisterschaft 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226208
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mo 14.05.2018
20:00
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 201853
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Südstern b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 6
Spielnummer 201675
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)