Verein
FC Südstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II | Team Südstern / Littau
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E Blau
Junioren E Rot
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grenzhof
Sportanlagen Allmend
Ruopigen
Postfach 7207
6000 Luzern 7
Tel
+41 (76) 5773393
www.fcsuedstern.ch
Vereinsnr.: 2526
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1182.) Quotient: 10.8551
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
18:00
FC Südstern
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171309
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Do 04.04.2024
20:00
FC Kickers Luzern III (5.)
-
FC Südstern (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716978
Sportanlagen Allmend - 33 (Allmend Süd), Luzern
Fr 05.04.2024
20:00
FC Ibach 40+ M
-
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178495
Gerbihof - 1, Ibach
20:30
FC Südstern a
-
Team Eich / Gunzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179375
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Sa 06.04.2024
10:00
FC Hergiswil
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217070
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
12:00
FC Südstern a
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223017
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
18:00
FC Südstern
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175098
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 07.04.2024
14:00
FC Rothenburg
-
FC Südstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171315
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Di 09.04.2024
20:00
FC Südstern (3.)
-
FC Schattdorf (2.)
IFV-Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515273
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 12.04.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179380
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Südstern
-
Team Nottwil/Buttisholz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178497
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Sa 13.04.2024
10:00
FC Südstern a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227465
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
FC Luzern Frauen Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221937
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:30
FC Eschenbach b
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227518
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
14:00
FC Südstern
-
FC Stans
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217075
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223020
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Südstern
-
FC Ebikon I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171321
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 14.04.2024
14:00
FC Horw
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175101
Seefeld - Seefeld 1, Horw
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216404
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 19.04.2024
19:30
FC Schötz
-
Team Südstern / Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184842
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:00
FC Südstern a
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179385
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:05
FC Eschenbach
-
Team Südstern / Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184844
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:40
Team Südstern / Littau
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184845
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:45
SC Kriens
-
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178504
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Sa 20.04.2024
09:30
FC Sempach e
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227920
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227467
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Südstern Blau
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227728
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223026
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
SC Emmen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227522
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
15:00
FC Malters c
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221938
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217081
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
17:00
FC Malters
-
FC Südstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171327
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
18:00
FC Südstern
-
FC Kerns
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175109
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 21.04.2024
14:00
FC Horw
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216405
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Fr 26.04.2024
20:00
FC Südstern
-
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178508
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:00
FC Sempach
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179390
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Sa 27.04.2024
09:00
SC Cham f
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227526
Eizmoos - 4 , Cham
09:30
FC Rothenburg c
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227921
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
FC Südstern a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227472
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221946
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
FC Südstern Blau
-
FC Aegeri Ee
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227735
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223031
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
15:00
FC Südstern
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217084
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
18:00
FC Südstern
-
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175110
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Engelberger SC
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
14:00
FC Südstern
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171333
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
FC Südstern
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216412
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 03.05.2024
19:30
FC Ebikon
-
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178513
Risch - 1 (Risch), Ebikon
19:30
Team Südstern / Littau
-
FC Baar
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184878
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:05
Team Surental
-
Team Südstern / Littau
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184879
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:30
FC Südstern a
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179395
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:40
Team Südstern / Littau
-
FC Horw
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184882
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 04.05.2024
09:30
FC Ebikon d
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221949
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
FC Kickers Luzern d
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227476
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Südstern Rot
-
FC Wolhusen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227928
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Hochdorf f
-
FC Südstern Blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227737
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Südstern a
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223035
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
14:00
Team OG Kickers c
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217092
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
17:00
SC Kriens II
-
FC Südstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171339
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:30
SC Buochs
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175119
Seefeld - 1, Buochs
Fr 10.05.2024
20:00
FC Südstern
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178519
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179400
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Sa 11.05.2024
FC Littau Juniors II
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223042
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
FC Südstern a
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227479
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
11:00
FC Knutwil b
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227930
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
12:00
FC Südstern Blau
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227742
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221955
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
14:00
FC Südstern b
-
FC Littau Juniors I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227530
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
SK Root
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217093
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
FC Südstern
-
FC Littau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171345
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 5 (Risch 7-er), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
FC Südstern
-
Team Sarneraatal b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175121
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
15:00
FC Rotkreuz
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216414
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 22.05.2024
FC Südstern a
-
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223044
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
18:30
FC Stans Haldigrat
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221960
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Fr 24.05.2024
20:00
FC Stans
-
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178522
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
20:30
FC Südstern a
-
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179405
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Sa 25.05.2024
FC Horw
-
FC Südstern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171351
Seefeld - Seefeld 1, Horw
09:30
FC Ebikon b1
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227534
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223053
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
FC Willisau a
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227485
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
10:30
FC Eschenbach c
-
FC Südstern Blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227746
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
12:00
FC Südstern b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221964
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
FC Südstern Rot
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227935
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
FC Südstern
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217102
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
18:00
FC Alpnach
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175128
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
FC Südstern
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216419
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Mi 29.05.2024
20:00
SG Wolhusen-Malters
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179410
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Fr 31.05.2024
20:00
FC Südstern
-
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178530
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Sa 01.06.2024
10:00
JF Sarneraatal a
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221971
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
FC Südstern a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227486
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
11:30
FC Kerns c
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227939
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
FC Südstern b
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227538
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern Blau
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227749
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
17:00
SC Buochs a
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217104
Seefeld - 3 , Buochs
18:00
FC Südstern
-
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171357
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 02.06.2024
14:00
FC Südstern
-
FC Inter Altstadt Selection
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175132
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
18:00
SC Buochs
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216423
Seefeld - 1, Buochs
Fr 07.06.2024
20:30
FC Südstern a
-
FC Horw a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179415
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Südstern
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178531
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 08.06.2024
09:00
Zug 94 d
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227542
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
09:30
FC Rotkreuz e
-
FC Südstern Blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227755
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
FC Südstern Rot
-
SC Eich b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227942
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern a
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223063
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
Luzerner SC Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221973
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
14:00
FC Südstern
-
FC Luzern U-15 (F)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217111
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
18:00
FC Emmenbrücke II
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175137
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
FC Südstern
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216426
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Sa 15.06.2024
10:00
FC Alpnach a
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223064
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
12:00
FC Hochdorf e
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221982
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf