Verein

Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:00
SG Malters/Wolhusen a (Jun.B 1/S)
4
5
Trainingsspiele 
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
SG Malters-Wolhusen (Sen.40+/P)
1
4
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Di 21.08.2018
19:30
FC Malters a (5.)
5
3
Trainingsspiele 
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
19:30
SG Malters/Wolhusen a (CCJL C)
0
5
Trainingsspiele 
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Mi 22.08.2018
20:00
FC Malters b (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510345
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Do 23.08.2018
19:30
SG Malters/Wolhusen b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700654
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Fr 24.08.2018
20:00
FC Malters a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160542
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163834
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Sa 25.08.2018
10:00
FC Malters b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 193306
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:45
FC Malters a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191844
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Malters c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192617
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
12:45
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193183
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:15
FC Malters c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190898
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190430
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191260
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
16:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189645
Gerbihof, Ibach - 1
17:00
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156404
Kleinfeld, Reiden - 1
18:00
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160756
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190074
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189919
Blindei, Wolhusen - 1
So 26.08.2018
11:00
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192888
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Mi 29.08.2018
19:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189658
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
20:00
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160762
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Do 30.08.2018
20:00
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163837
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Fr 31.08.2018
19:30
FC Malters
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195076
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:00
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156413
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Malters
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195098
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:30
FC Malters
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195087
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
21:00
FC Malters
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195119
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Sa 01.09.2018
10:00
FC Malters b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 193313
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
10:30
FC Malters c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192619
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:00
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193187
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
11:45
FC Malters a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191848
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190436
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191265
Blindei, Wolhusen - 1
14:00
FC Malters c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190904
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
14:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189649
Blindei, Wolhusen - 1
18:00
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192889
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Malters a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160545
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
So 02.09.2018
12:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190075
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189921
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Mi 05.09.2018
20:00
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163845
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 08.09.2018
10:00
FC Malters a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191853
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:30
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193192
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Malters c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 192626
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
12:00
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190439
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
13:00
FC Malters c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190907
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
17:45
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156417
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191271
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
18:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189930
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192898
Blindei, Wolhusen - 1
So 09.09.2018
13:00
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190084
Blindei, Wolhusen - 1
15:00
FC Malters a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 160549
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
16:00
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160765
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
17:30
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189660
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Fr 14.09.2018
20:00
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163846
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Sa 15.09.2018
15:30
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189671
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
17:00
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156424
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:00
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189934
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Mi 19.09.2018
19:30
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191283
Hinterleisibach, Buchrain - 1