Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

2. Liga

1.FC Aegeri 13931(21)39:1630 
2.FC Willisau 13931(25)48:2130 
3.SC Emmen I13733(21)37:2824 
4.FC Schattdorf 13706(21)25:3021 
5.Luzerner SC 13616(70)29:3119 
6.FC Gunzwil 13526(22)32:3017 
7.FC Littau I13526(48)26:2917 
8.FC Stans 13445(45)22:2316 
9.SC Obergeissenstein 13436(21)30:2915 
10.FC Küssnacht a/R 13355(22)19:2914 
11.SC Cham II13427(24)28:2814 
12.FC Sins 13355(24)21:2614 
13.FC Sempach 13418(22)19:3713 
14.FC Malters 13328(34)24:4211 

4. Liga - Gruppe 6 (Qualifikationsrunde)

1.SC Reiden a9621(11)29:1020 
2.FC Südstern c9603(38)21:2018 
3.FC Knutwil 9432(13)20:1315 
4.SC Kriens III9432(16)16:1315 
5.SC Emmen II9423(10)19:1714 
6.FC Sins a9414(6)15:1413 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9333(18)22:1912 
8.FC Eschenbach 9315(14)16:2110 
9.FC Malters 9216(28)12:247 
10.FC Sempach b9108(8)10:293 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Eschenbach 8800(6)38:1224 
2.FC Inter Altstadt 8602(9)29:1318 
3.FC Hochdorf a8512(15)22:1416 
4.FC Entlebuch a8503(9)18:815 
5.FC Kickers Luzern b8314(13)8:1210 
6.Luzerner SC c8305(23)17:229 
7.FC Malters 8215(7)9:187 
8.SC Buochs a8116(10)8:224 
9.FC Ebikon 8107(18)14:423 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SG Malters / Wolhusen a9900(3)55:1027 
2.FC Emmenbrücke Academy B9801(4)55:1724 
3.FC Gunzwil 9603(1)42:1718 
4.SG Buochs-Stans9603(3)56:1918 
5.Engelberger SC 9405(5)43:4712 
6.FC Hünenberg a9315(5)24:6210 
7.SC Kriens b9315(6)25:2110 
8.FC Willisau 9306(1)37:459 
9.FC Hitzkirch 9108(3)13:683 
10.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9027(6)10:542 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Sursee a101000(4)64:1230 
2.Team Wiggertal10901(8)53:1227 
3.SC Reiden 10523(1)42:4417 
4.SG Algro / Zell10514(4)32:2516 
5.Team Amt Entlebuch II10415(1)24:3513 
6.FC Buttisholz 10415(8)47:2413 
7.FC Triengen 10406(12)31:4512 
8.SG Malters / Wolhusen b10325(3)21:4811 
9.FC Knutwil 10235(3)17:279 
10.FC Nottwil 10226(15)18:488 
11.FC Grosswangen 10109(2)14:433 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Rontal121200(1)78:1236 
2.Team Sempachersee12912(1)74:1828 
3.Team Seetal12822(1)34:1926 
4.Team Amt Entlebuch I12624(2)37:3720 
5.FC Baar a12624(5)60:3820 
6.SG Ibach / Schwyz a12615(1)21:2419 
7.SC Emmen C-Futuro12543(2)39:2819 
8.FC Rothenburg a12516(2)19:2716 
9.SG Malters / Wolhusen a12417(0)26:5913 
10.Team OG Kickers a12327(4)23:4111 
11.FC Küssnacht a/R a12318(5)22:4110 
12.FC Luzern Frauen U1712219(1)25:497 
13.Team Obwalden120012(0)8:730 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Gunzwil b8521(1)41:2217 
2.SG Malters / Wolhusen b8512(0)35:2216 
3.FC Grosswangen 8440(2)28:1516 
4.SC Reiden a8413(2)33:2413 
5.FC Horw b8323(3)17:2511 
6.FC Ruswil b8314(0)23:2410 
7.FC Littau b8305(1)26:259 
8.FC Ebikon b8215(2)23:467 
9.FC Rothenburg c8107(0)14:373 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hochdorf a962137:1820 
2.FC Eschenbach a962140:2420 
3.FC Kickers Luzern a961240:2419 
4.FC Rothenburg a952226:1617 
5.SC Buochs a941422:1913 
6.FC Sins a933326:2612 
7.FC Hitzkirch a923426:389 
8.FC Nottwil a921623:267 
9.Zug 94 b920718:466 
10.FC Malters a911716:374 

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 19 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Entlebuch b861188:919 
2.FC Buttisholz b851237:1116 
3.FC Knutwil 851243:3116 
4.FC Escholzmatt-Marbach 842239:2414 
5.FC Schüpfheim b840443:3712 
6.FC Schötz b840440:3712 
7.FC Malters b830523:559 
8.SC Reiden b821513:457 
9.FC Ruswil c800811:880 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.Hildisrieder SV a971138:1522 
2.FC Sins b960352:2718 
3.FC Luzern Frauen (UN13)960347:2718 
4.FC Grosswangen a951326:1616 
5.FC Rothenburg c950425:2215 
6.FC Ebikon c941436:4613 
7.FC Meggen b940531:2812 
8.FC Hitzkirch b931536:4910 
9.FC Eschenbach b912631:585 
10.FC Malters c910822:563 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Malters-Wolhusen8620(2)31:720 
2.SC Reiden 8512(5)26:2316 
3.FC Dagmersellen 8422(3)20:1814 
4.SG Schötz/Willisau8422(10)18:1214 
5.SC Nebikon 8305(3)18:269 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 8233(5)25:279 
7.SC Buochs 8305(5)12:209 
8.FC Entlebuch 8305(5)20:299 
9.FC Stans 8107(9)13:213 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I9621(1)29:920 
2.Team Amt Entlebuch9504(1)27:2015 
3.SC Nebikon I9432(1)15:1315 
4.FC Schattdorf 9432(1)14:1415 
5.FC Willisau 9504(2)19:1415 
6.AS Gambarogno9423(4)25:1914 
7.SG Stans-Engelberg9414(2)21:2413 
8.SG Malters / Wolhusen9216(3)6:207 
9.FC Luzern Frauen UN-218206(1)15:256 
10.SC Schwyz II8125(0)5:185