Verein

Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:00
FC Meggen (Sen.30+/R)
6
2
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Hofmatt, Meggen - 1
20:00
SV Meggen/Weggis (Sen.40+/R)
4
0
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Stämpfel, Nebikon - 1
Di 21.08.2018
20:00
FC Meggen (4.)
3
3
Trainingsspiele 
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Fr 24.08.2018
20:00
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163474
Hofmatt, Meggen - 1
20:30
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163993
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.08.2018
10:00
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191090
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192093
Hofmatt, Meggen - 2
10:00
FC Meggen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192698
SPZ, Nottwil - Rasen
10:45
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193273
Hofmatt, Meggen - 2
11:30
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191751
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192401
Ehret, Hünenberg - Ehret
13:15
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190898
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189647
Löösch, Adligenswil - 1
15:00
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190505
Hofmatt, Meggen - 1
15:30
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191306
Thermoplan Arena, Weggis - 1
16:45
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191395
Hofmatt, Meggen - 1
18:00
FC Meggen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157658
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
18:45
FC Meggen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160469
Hofmatt, Meggen - 1
So 26.08.2018
14:00
FC Meggen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192970
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
15:00
SV Meggen/Adligenswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189725
Hofmatt, Meggen - 1
Mi 29.08.2018
19:00
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189658
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
19:30
FC Meggen (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510426
Hofmatt, Meggen - 2
Fr 31.08.2018
20:00
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163478
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163999
Hofmatt, Meggen - 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192100
Seefeld, Buochs - 1
11:30
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193274
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
13:00
FC Meggen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192700
Hofmatt, Meggen - 2
13:45
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192403
Hofmatt, Meggen - 2
14:00
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191400
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
14:30
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191760
Hofmatt, Meggen - 2
15:00
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 190905
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:15
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189648
Hinterleisibach, Buchrain - 1
16:00
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190626
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190506
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
18:00
FC Meggen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157665
Hofmatt, Meggen - 1
20:15
SV Meggen/Adligenswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189727
Seefeld, Horw - Seefeld 1
So 02.09.2018
13:00
FC Meggen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160474
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
13:00
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191309
Hofmatt, Meggen - 2
15:00
FC Meggen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192975
Hofmatt, Meggen - 1
Mi 05.09.2018
19:30
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191404
Hofmatt, Meggen - 2
Fr 07.09.2018
20:00
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163483
Hofmatt, Meggen - 1
20:00
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164002
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 08.09.2018
10:00
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192410
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:30
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191762
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
11:30
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193280
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191317
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
12:15
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191411
Schadhölzli, Dietwil - 1
13:00
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191098
Hofmatt, Meggen - 1
14:30
FC Meggen e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
Spielnummer 192707
Sportanlage Letten, Sins - 1
15:00
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190512
Hofmatt, Meggen - 1
15:50
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190627
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
17:15
FC Meggen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 160476
Hofmatt, Meggen - 1
18:00
FC Meggen
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192979
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:30
SV Meggen/Adligenswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189736
Hofmatt, Meggen - 1
So 09.09.2018
14:00
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189661
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
FC Meggen
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157669
Herti Allmend, Zug - 2
Mo 10.09.2018
20:00
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164006
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
Fr 14.09.2018
20:30
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163489
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Sa 15.09.2018
10:00
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 191778
Hofmatt, Meggen - 2
10:15
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 193287
Hofmatt, Meggen - 2
12:00
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190640
Hofmatt, Meggen - 1
13:00
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191318
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
14:00
FC Meggen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191099
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
14:00
FC Meggen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190519
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189669
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
16:00
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191413
Hofmatt, Meggen - 2
18:00
SV Meggen/Adligenswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189740
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
18:00
FC Meggen (4.L(F))
Frauen Cup / Runde 1
Spielnummer 511404
Hofmatt, Meggen - 1
Mi 19.09.2018
19:30
FC Meggen
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 191422
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1