Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
17:15
FC Meggen
FC Altdorf Azzurri
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
18:00
Weggiser SC
FC Adligenswil
18:00
FC Schattdorf
FC Baar 2
So 02.04.2017
15:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R

4. Liga - Gruppe 1 (Aufstiegsrunde)

1.FC Altdorf Azzurri0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
Weggiser SC0000(0)0:00 
FC Baar 20000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
19:15
SC Steinhausen
Blau Weiss Zug I
So 02.04.2017
FC Dietwil
FC Meggen
FC Sins a
FC Kickers Luzern b
FC Ibach c
SC Cham III

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Sins a8602(2)18:818 
2.SC Cham III8602(6)27:1418 
3.FC Meggen8512(3)22:816 
4.Blau Weiss Zug I8422(13)20:1014 
5.FC Kickers Luzern b8422(15)23:1714 
6.SC Steinhausen8341(16)20:913 
7.FC Ibach c8215(7)7:207 
8.FC Dietwil8107(5)11:293 
9.SK Root8008(17)9:420 
10.FC RotkreuzR 0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nottwil0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
FC Schattdorf0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
Emmen United b (UN16)0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf a0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SK Root a970263:1721 
2.FC Sins b962149:1920 
3.FC Meggen b950433:2415 
4.FC Rotkreuz b942328:1614 
5.SC Cham c942317:1514 
6.FC Hünenberg b941424:3613 
7.Zug 94 c941425:4013 
8.FC Küssnacht a/R b932428:3111 
9.FC Perlen-Buchrain b930626:379 
10.SC Steinhausen b900913:710 

Junioren D/9 - Gruppe 12 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Emmen c990064:1127 
2.FC Eschenbach c980152:3024 
3.FC Sins c970272:2621 
4.Weggiser SC b950470:3915 
5.FC Hünenberg c931528:4410 
6.FC Aegeri c930623:659 
7.SC Cham e930623:689 
8.FC Baar D-Frauen921636:457 
9.FC Küssnacht a/R c920716:416 
10.FC Meggen c912614:295 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
20:00
FC Alpnach
FC Inter Altstadt
20:00
FC Horw
FC Luzern
20:00
FC Adligenswil
FC Meggen
20:00
Team OG Kickers
FC Hergiswil

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Südstern a8530(5)29:918 
2.FC Adligenswil8431(3)21:2015 
3.Team OG Kickers8431(6)17:1115 
4.FC Meggen8413(2)27:1913 
5.FC Luzern8332(3)20:1312 
6.FC Horw8332(9)19:1912 
7.FC Hergiswil8125(10)10:225 
8.FC Alpnach8125(27)14:185 
9.FC Inter Altstadt 8026(6)9:352 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Fr 31.03.2017
19:45
TEAM Menzingen / Aegeri
SC Goldau
20:00
FC Eschenbach
FC Rotkreuz
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers
20:00
FC Küssnacht a/R
SC Emmen
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 05.05.2017
19:00
FC Meggen
SC Kriens
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Stans
19:30
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
19:30
SC Kriens
FC Ibach
20:00
FC Stans
FC Ibach
20:00
SC Kriens
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Ibach
FC Meggen
20:30
SC Kriens
FC Stans
21:00
FC Meggen
FC Stans
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Ibach

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 01.04.2017
18:00
SK Root
FC Altdorf
So 02.04.2017
FC Schattdorf
FC Ascona
FC Meggen
FC Adligenswil
11:00
FC Baar U23
TEAM Menzingen / Aegeri
13:00
FC Hergiswil
FC Sursee

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hergiswil9621(3)21:1120 
2.FC Schattdorf9621(6)26:1320 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9612(1)21:1119 
4.FC Altdorf9351(0)21:1214 
5.SK Root9333(2)10:1012 
6.FC Meggen9405(2)17:2412 
7.FC Ascona9315(1)11:2210 
8.FC Adligenswil9234(7)15:199 
9.FC Baar U239207(1)10:236 
10.FC Sursee9117(0)11:184